Новости РСПМ и компаний

|« Первая   118 119 120 121 122 123 124 125 126 127   Последняя »|

26.12.2022 Предновогодняя игра состоялась, впереди онлайн-игра!

21.12.22 под фанфары уходящего года в Самаре традиционно прошёл региональный предновогодний шоу-квиз "МЕТАЛЛЛЕНД". В интеллектуальной металлосхатке сразились 79 игроков, представлявшие 13 команд из 13 металлокомпаний (рис.1).
Металлленд 6.2
Рисунок 1. Участники "Металлленд'2022" в Самаре

Игра традиционно прошла в дружеской новогодней атмосфере праздника. Так же как и на премьере в Москве, металлоквиз состоял из двух туров по 13 вопросов в каждом. По итогам первого тура лидирующую позицию заняла команда-дебютант "ОМК-Маркет" (рис.2).
Динамика набора очков лидерами 1 тура
Рисунок 2. Динамика набора очков лидерами 1 тура

А вот по итогам двух туров победителем игры стала опытная команда "Северсталь", набравшая 40,0 баллов (рис. 3, 4)! Напомним, что "Северсталь" также была победителем игры в Самаре и в 2019 году. Поздравляем с заслуженной победой теперь уже двукратных чемпионов Самары! На втором месте с отставанием от лидера на 3,5 балла оказалась сборная команда "Metalmen", в которую вошли представители 4 различных компаний. А замыкают тройку лидеров сразу две команды: "ИнКВИЗиция" (от компании "МаякМеталл") и "Металлсервис", набравшие по 30,0 баллов. Стоит отметить, что все команда играли достойно и с огромным желанием, показав сплочённость игроков и неординарность мышления (в т.ч. ответив на вопросы, на которые никто не ответил на премьерной игре в Москве). Три (!) команды "МЕТАЛЛ-МАРКЕТА" традиционно играли вне конкурса, но при этом показали конкурентные результаты.
2 тур
Рисунок 3. Динамика набора очков призёрами

Движение лидера по местам
Рисунок 4. Движение победителя по местам
По окончанию игры было проведено анкетирование участников. В 69 анкетах, 49 респондентов отметили, что игра им понравилась на 100 (!) баллов. Больше всего игрокам понравились (ТОП-3):

  • 40,6% ‒ вопросы;
  • 28,9% ‒ атмосфера самой игры;
  • 23,2% ‒ организация игры.

Напоминаем, что 27.12 в 17:00 (мск) пройдёт заключительная игра 2022 года ‒ международная онлайн-игра "МЕТАЛЛЛЕНД". На данный момент уже зарегистрировались 16 команд (из 16 металлокомпаний) из 12 городов РФ и Беларуси (рис. 5).
Список команд
Рисунок 5. Регистрация онлайн-команд на 27.12.22

Если в этом году Вы ещё не успели поиграть в эксклюзивную металлоигру, то предлагаем зарегистрировать себя и свою команду прямо сейчас! Регистрация на онлайн-игру будет доступна до конца дня 26.12. Не пропусти последний шанс узнать много новой и интересной информации о металлах и металлоизделиях! В этот раз компании будут поделены как на 2 профессиональные конференции (Производители vs Трейдеры), так и на 3 геолиги: Восток, Запад и Город на Неве ‒ это очередная новинка сезона 2022/23. Ждём всех на "МЕТАЛЛЛЕНДе"!

Фотомоменты предновогодней игры в Самаре + отзывы от команд-участниц
Отзывы








МЕТАЛЛ-МАРКЕТ


26.12.2022 Башмодульстрой представляет новый сайт

Компания Башмодульстрой обновила свой интернет-сайт, сделав его более привлекательным и понятным для пользователей-потребителей. Предлагаем с ним ознакомиться

РСПМ


26.12.2022 Потряхивает. Российский и мировой рынок стали: 18-25 декабря 2022 г.

Вот и подошел к концу 2022 год, который принес очень много проблем, бед и волнений, но и ознаменовался серьезными достижениями. Жизнь во время перемен во всей красе, а перемены вокруг идут просто фундаментальные. С одной стороны, чувствуешь себя собачкой, у которой хвост рубят по частям. А с другой, так хоть как-то успеваешь приспособиться.

Завершается год так же беспокойно, как и проходил. Во второй половине декабря внезапно и неожиданно просел рубль, курс которого в самой «яме» доходил до более 72 руб. за доллар. Солидные валюты так не поступают!

Падение, достигшее в крайней точке более 17% по сравнению с концом ноября, изрядно обеспокоило многих участников российского рынка стали. Если ранее все ожидали спокойной пролонгации на январь декабрьских цен на прокат, то теперь появились тревожные ожидания роста заводских котировок.

Тем более, что и на внешних рынках стоимость российской стальной продукции пошла вверх. Благодаря подорожанию металлолома поднялись котировки на заготовку в Турции. Листовой прокат повсеместно прибавил под влиянием подъема в Китае.

Читать обзор полностью

ИИС Металлоснабжение и сбыт


26.12.2022 МК Промстройметалл Трейд: приоритет - создание и развитие производственных активов

Необходимым условием успешного существования предприятия в современных условиях является разнообразие его деятельности. Отечественная металлоторговля в последние годы стремительно движется в сторону расширения спектра предоставляемых сервисных услуг. Характерно, что если раньше сервис исполнял роль поддержки торгового бизнеса, то сейчас это самостоятельный центр прибыли, который предполагает долгосрочный и основательный подход к производственным мощностям.

На сегодняшний день в рамках Группы компаний МК ПРОМСТРОЙМЕТАЛЛ ТРЕЙД активно развиваются несколько производственных направлений, в том числе производство сильфонов, производство полиэтиленовых труб, производство изолированных труб и строительство.

Подробнее об этих направлениях читайте в декабрьском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт"

ИИС Металлоснабжение и сбыт


26.12.2022 ЗМЗ: "Мы смотрим в будущее с уверенностью"

Златоустовский металлургический завод – старейшее предприятие по производству специальных марок стали и сплавов, отметившее в этом году 120-летний юбилей. Благодаря плану развития, внедренного по поручению контролирующего акционера Павла Кротова, легендарному уральскому предприятию удалось успешно преодолеть кризис и выйти на новый уровень. На ЗМЗ уверены, что время перемен – это еще и время новых возможностей. А значит, впереди - новые производственные и научные победы!

Так, в рамках программы техперевооружения в следующем году запланирована модернизация мощностей ключевого оборудования предприятия. Это позволит выйти на максимальную мощность в 54 тыс. т продукции в год к 2024 г., что на 60% превысит выпуск 2019 г. Последовательно проводится модернизация энергетического комплекса, направленная на повышение энергоэффективности и сокращения издержек. Большое внимание завод уделяет экологии и защите окружающей среды. Так, на предприятии в электросталеплавильном цехе №2 внедряют современную систему газоочистки. Ввод в эксплуатацию нового оборудования существенным образом снизит негативное воздействие на окружающую среду и улучшит экологическую обстановку в городе.

Подробнее читайте в декабрьском номере "Металлоснабжение и сбыт"

ИИС Металлоснабжение и сбыт


26.12.2022 В ГК «ФЕРРУМ» прошёл новогодний утренник для детей

Новогодний утренник для детей сотрудников прошел в ГК «ФЕРРУМ».

Под новогодней елкой, ребятишки стали участниками сказки «Гринч - похититель Рождества» и вместе со сказочными персонажами дети отправились в волшебную страну, где их ждало множество приключений.

В завершение праздника Дед Мороз и Снегурочка раздали детям сладкие подарки.

ГК Феррум


26.12.2022 Новая продуктовая линейка производства КТЗ

Супер предложение от Королёвского трубного завода:
- Полоса собственного производства толщина с 3мм до 8мм, ширина 40-200 мм
- Лист оцинкованный 0,5-3 мм
- Рулон оцинкованный 0,45-2мм
- Штрипс оцинкованный в размер.

Королёвский трубный завод


26.12.2022 С заботой о металле. С заботой для вас

Компания Юнона-2 делает все возможное, чтобы металлопрокат дошёл до потребителя в наилучшем возможном виде:

✅ Совершается бережная транспортировка продукции от Металлургических комбинатов до склада компании Юнона-2 с использованием модернизированных упаковок, исключающихся деформацию металла;
✅ Разгрузка/Погрузка металла осуществляется высококлассными специалистами с применением современного оборудования;
✅ Хранение металла производится с учётом особенностей продукции и с подбором наилучших условий для сохранения его качеств, таких как подверженность коррозии, например.
✅ До конечного потребителя грузы доставляются с учётом веса и габарита металла, с использованием специальной упаковки и подбором автотранспорта с высокими бортами, что гарантирует полную сохранность и транспортировку.

По вопросам приобретения продукции и получения дополнительной информации обращайтесь по телефону: +7(8352)27-27-00 или переходите на сайт www.junona-2.com

Юнона-2


26.12.2022 Тримет в новогодние праздники 2022-2023

Компания Тримет опубликовала график работы в новогодние праздники 2022-2023гг.
- 30 декабря - с 8:30 до 17:30
- 31 декабря - выходной день
- 1,2,3 января - выходной день
- 4 и 5 января - с 9:00 до 13:00 (отдел продаж и склад отгрузок черного металлопроката)
- 4 и 5 января - отдел кровельных и стеновых материалов не работает
- 6,7,8 января - выходной день

Тримет


26.12.2022 Таблички из металла

По просьбе заказчика компания Промстройметалл (Санкт-Петербург) изготовила декоративные таблички из металла для оформления нового жилого комплекса. Для этой цели использовали оцинкованную сталь, потому что обработка металла цинком защищает материал от коррозии в результате воздействия влаги, а также способствует его устойчивости к перепадам температур.

Металлические таблички декорированы художественной резкой, которая выполнена на современном лазерном станке. Благодаря технологии возможна практически ювелирная работа с тонколистовыми металлами — диапазон погрешности на таком оборудовании составляет всего 0,05-0,08 мм.

Еще одним преимуществом лазерной резки является принцип нагрева металла исключительно в зоне реза. Это особенно важно при работе с изделиями, имеющими цинковое покрытие. Во время механической или газовой резки заготовка сильно нагревается. В результате цинковое покрытие разрушается и теряет свои защитные свойства. Лазерная резка не нагревает металл вне зоны контакта с лучом. Заготовка не деформируется от перепадов температур, а цинковое покрытие не портится.

Промстройметалл оказывает услуги лазерной резки металла различных типов. Компания работает с заказчиками из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, других регионов России.

Чтобы заказать изготовление табличек из металла, просто позвоните 8 (812) 777-01-20 или напишите на info@psmetall.com. Оставить заявку на сайте и получить обратную связь можно, перейдя по ссылке.

ПромСтройМеталл


23.12.2022 В Санкт-Петербурге прошла 17-я предновогодняя встреча Бизнес-клуба РСПМ Северо-Запад

22 декабря в Санкт-Петербурге прошло 17-е предновогоднее заседание Бизнес-клуба РСПМ Северо-Запад.

В дружественной атмосфере руководители компаний обсудили итоги уходящего года, поделились планами на будущее.

Несмотря на непростые условия, и высокий уровень неопределённости, участники встречи надеются на улучшение ситуации на рынке.

Севзапметалл


23.12.2022 «Металл-Экспо-2023»: Потребность в общении будет возрастать

21 декабря в Москве прошло заседание Оргкомитета 29-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо», в который входят руководители профильных министерств и ведомств, отраслевых объединений, ассоциаций и научно-исследовательских центров металлургии, стройиндустрии, машиностроения.

В ходе заседания Оргкомитета рассмотрены итоги «Металл-Экспо’2022» и начат процесс подготовки экспозиции и деловой программы форума следующего, 2023 года. Большинство членов Оргкомитета высоко оценили профессиональный состав посетителей и деловую активность форума металлургов. "Металл-Экспо стала достойным выставочным брендом не только среди металлургов, но и среди всего Российского Союза Промышленников и Предпринимателей. Я всем везде привожу в пример, как эффективно проводить деловые мероприятия на примере Металл-Экспо", - заявил Виктор Черепов, исполнительный вице-президент РСПП.

«В условиях, когда были разорваны привычные связи, когда многие контрагенты отказались от партнерства, успех выставки предопределен - и на 2003 год, и на ближайшую перспективу. Потому что именно сейчас идет активная фаза выстраивания новых партнерских отношений внутри страны», - прокомментировал Алексей Канаев, депутат ГД РФ, председатель экспертного Совета по вопросам металлургической и горно-рудной промышленности.

Сопредседатель Оргкомитета выставки Александр Романов отметил, что в 2022 г. в выставочной индустрии наблюдалось существенное снижение активности - минимум на 30%. Ушли многие зарубежные операторы выставочного бизнеса, экспоненты. С другой стороны, для российских компаний была закрыта возможность участия в зарубежных выставках. Отсюда – повышенный интерес к действующим платформам, доказавшим свою эффективность.

Многие ведущие участники рынка уже до нового 2023 года подписали с дирекцией выставки контракты на участие в «Металл-Экспо-2023». Большая часть павильона номер 2 ЦВК «Экспоцентр» уже занята. Это самый популярный павильон, притягивающий внимание посетителей. Оргкомитет сейчас размышляет, как сделать так, чтобы столь же посещаемыми стали павильоны номер 3 и номер 8. Возможно, посетителей туда привлекут предложения азиатских поставщиков продукции, инжиниринговых компаний, технологических и сервисных решений. В Китае наконец-то отменили политику нулевой терпимости к ковиду, а значит, количество участников из Юго-Восточной Азии в следующем году резко вырастет. В 2023 году выставка состоится 7-10 ноября в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне, где будет представлено все многообразие продукции черной и цветной металлургии, современного оборудования и технологий. Форум соберет потребителей металлопродукции из стройиндустрии, машиностроения, топливно-энергетического комплекса, транспортных, логистических и металлоторговых компаний.

В ходе заседания Оргкомитета прошел обмен мнениями по текущей ситуации и перспективам развития металлургии и металлургического машиностроения в 2023 г. Ведущие эксперты поделились своими наблюдениями и прогнозами на предмет того, как будет трансформироваться индустрия и какие новые рынки откроются перед российскими металлургами. Своими мнениями поделились Алексей Сентюрин («Русская Сталь»), Александр Данилов (АРСС), Борис Сивак (ВНИИМЕТМАШ, Союз «Металлургмаш»), Юрий Райков (Институт Цветметобработка), Юрий Мишин (Корпорация производителей черных металлов), Андрей Александров (Ассоциация «Титан»), Александр Петров (Комитет по литейному и кузнечно-прессовому производствам Союза машиностроителей России), Владислав Полькин (Центр по развитию цинка), Иван Ведяков (ЦНИИСК им. Кучеренко), Константин Косырев (ГНЦ ЦНИИТМАШ), Екатерина Понурова (ЦНИИСК им. Н.П. Мельникова), Александр Колесников (МГТУ им. Н.Э. Баумана), Алексей Дымов (Лига содействия оборонным предприятиям) и другие эксперты.

Форум 2003 года станет площадкой для выстраивания новых партнерств по различным направлениям металлургического бизнеса. Следующий год ознаменуется 140-летием И.П. Бардина. Оргкомитет принял решение посвятить традиционную научно-техническую конференцию работам, проектам, наследию и ученикам Ивана Павловича.

В рамках деловой программы форума состоится более 50 конференций, семинаров и круглых столов по всем сегментам металлургического бизнеса. Список деловых мероприятий будет конкретизирован в первом квартале, появится ряд новых мероприятий. Деловая программа позволит дополнительно привлечь к работе форума металлургов до четырех тысяч представителей строительного и топливно-энергетического комплексов, транспортного машиностроения и логистики. В течение четырех дней будут проходить встречи и переговоры между участниками рынка металлов и их контрагентами, в ходе которых заинтересованные стороны в одно время и в одном месте смогут решить все вопросы, заключить соглашения о сотрудничестве, подписать перспективные контракты.

«Металл-Экспо» — одно из немногочисленных выставочных событий страны, которое посещают владельцы и первые лица металлургических компаний, принимающие решения по закупкам и сбыту продукции. Формирование экспозиции продолжится в новом году.

Фото

 

 

ИИС Металлоснабжение и сбыт


23.12.2022 АГРИСОВГАЗ представил систему контроля микроклимата теплиц

Компания АГРИСОВГАЗ приняла участие в XII Международной выставке цветов, растений, техники и технологий для цветов, растений, техники и технологий для цветоводства и ландшафтного дизайна «ЦветыЭкспо», которая проходила в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.

Агрисовгаз


23.12.2022 ТМПЗ представили продукцию на международной строительной выставке - «The Big 5»

«The Big 5» — крупнейшая и наиболее влиятельная выставка строительной отрасли, ежегодно проходящая в Дубае, ОАЭ. Уже более 42 лет «Большая пятерка» является важнейшим событием для компаний и профессионалов из всех секторов строительства. 

В этом году с 5 по 8 декабря в выставке приняли участие более 2000 экспонентов из 60 стран, и почти 55 000 посетителей.

На стенде ТМПЗ были представлены образцы продукции винтового профиля: винтовая арматура, стяжные винты для опалубки, различные соединительные элементы и аксессуары. Также на выставке наши специалисты показали новинку нашего завода - систему сложных светопрозрачных конструкций, позволяющую строить здания и сооружения любых форм и масштабов с высокой точностью.

За четыре продуктивных дня работы выставки удалось провести более ста перспективных встреч, и найти более двадцати потенциальных партнеров из различных стран.

ТМПЗ


23.12.2022 Расширяем сортамент, увеличиваем объемы

Новое оборудование уже поступило на предприятие ГК Феррум. Оно позволит производить более тонкий лист, что даст возможность расширить сортамент и улучшить качество готовой продукции благодаря тому, что правка проката на новой линии будет осуществляться 11-валковой правильной машиной, а также увеличить объем производимой продукции - производительность линии до 3600 т/мес.

До Нового года запланированы монтаж и подключение нового оборудования в СМЦ ФЕРРУМ, в начале следующего года линия будет введена в опытно-промышленную эксплуатацию.

ГК Феррум


|« Первая   118 119 120 121 122 123 124 125 126 127   Последняя »|

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?