Новости РСПМ и компаний

|« Первая   99 100 101 102 103 104 105 106 107 108   Последняя »|

27.02.2023 БМК поставляет металл для строительства нового отеля в Светлогорске

В текущей геополитической ситуации набирает обороты развитие местной туристической инфраструктуры, в частности - строительство новых отелей в курортных городах. БМК (Калининград) тоже вносит в это небольшой вклад: сейчас компания поставляет металлопрокат для строительства будущего апарт-отеля компании «Раушен Хотел Ресорт» в Светлогорске. Комплекс расположится вдоль променада. Завершить объект планируют в 2024 году.

БМК


27.02.2023 Тренды, драйверы и прогнозы развития спотового рынка обсудили в Сочи

20-21 февраля в Сочи прошла Общероссийская конференция "Региональная металлоторговля России", где собралось порядка 220 игроков рынка - представителей металлургических, металлоторговых, металлоперерабатывающих и потребляющих металл компаний. Генеральным партнером конференции стала Московская коллегия адвокатов "Николаев и партнеры". Официальными партнерами выступили компания Центрметаллинвест и проект "Платферрум", партнерами - проект Vtorion и компания Регионпромсервис.

В рамках пленарных заседаний с докладами по актуальным вопросам рынка выступили В.Тарнавский, руководитель аналитического блока ИИС "Металлоснабжение и сбыт", А.Черных, директор Дирекции по региональным продажам НЛМК, И.Груздев, начальник управления продаж металлотрейдерам и сервисным металлоцентрам Северсталь, А.Круглов, генеральный директор ТК Новосталь-М, Е.Балбашева, директор по маркетингу "ЕВРАЗ Маркет", Д. Вохмяков, директор по отраслевым и региональным продажам ТМК, Ю. Николаев, основатель и управляющий МКА "Николаев и партнеры", Г.Щуров, директор ТД ММК, Р. Рыбалов, руководитель "ОМК Маркет", С.Голобоков, руководитель проекта плоского проката компании "Металлсервис", А. Ермаков, директор по развитию и маркетингу Корпорации "А ГРУПП", В. Шипунов, исполнительный директор "Королевского трубного завода, В. Курятов, коммерческий директор АО "Металлокомплект-М", В. Романовский, генеральный директор АО "Северсталь Дистрибуция", Н. Ромашко, начальник отдела аналитики и маркетингового планирования "БМЗ - управляющая компания холдинга "БМК", В. Крысанов, коммерческий директор СПК, А. Проняев, директор филиала в г. Новосибирске и А. Ткаченко, технический директор ГК Феррум, В. Голенкин, генеральный директор "Фирмы "Севзапметалл", Р. Сильченко, директор компании Профсталь, Л. Комаровский, директор по маркетингу компании "УралСибТрейд", Ю. Магаршак, генеральный директор "Юнона-2", Л. Полянский, генеральный директор ГК "ПРОТЭК", И. Жиганов, генеральный директор "Металл-Маркет", В. Сунагатуллин, руководитель проекта E-metall.ru.

В конце программы прошел небольшой круглый стол, на котором руководители металлоторговых компаний высказали прогнозы относительно изменения ценового тренда на металлопрокат во втором квартале 2023 г.

На следующий день участники мероприятия провели индивидуальные переговоры, а также поучаствовали в дружеском соревновании по рыбной ловле.

Обзор мероприятия будет опубликован в мартовском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Фоторепортаж с конференции

Приглашаем на ближайшие конференции:

ИИС Металлоснабжение и сбыт


23.02.2023 Дорогие друзья!

День Защитника ОтечестваПоздравляем Вас с Днём Защитника Отечества!

Созданные для защиты рубежей державы, армия и флот во все времена были, есть и будут главной заботой государства российского.

И сегодня, своей работой, все мы так или иначе вносим свой вклад в очень важное дело - укрепление обороноспособности нашей страны.

Желаем Вам удачи в делах, успехов в начинаниях и крепкого здоровья!

РСПМ


23.02.2023 КСП поздравляет с Днем Защитника Отечества!

"Дорогие Друзья! Уважаемые коллеги и партнеры!

Поздравляем Вас с наступающим Днём Защитника Отечества!"

Казанские Стальные Профили


22.02.2023 Ариэль Металл поздравляем с Днем защитника отечества!

Коллеги, поздравляем вас с Днем защитника отечества! Пусть этот праздник приблизит нас к светлому и мирному небу над головой. Ура! Ариэль Металл

РСПМ


22.02.2023 БРОК: с праздником!

Поздравительная открытка от компании Брок-Инвест-Сервис

Брок-Инвест-Сервис


22.02.2023 Эксперты АГРИСОВГАЗа примут участие в форуме «Инструменты стимулирования инвестиционной активности»

27 февраля эксперты компании АГРИСОВГАЗ примут участие в форуме «Инструменты стимулирования инвестиционной активности», проводимом в рамках «Недели российского бизнеса». Организатором мероприятия выступит Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

Основными темами обсуждения в рамках форума станут привлечение внебюджетного финансирования в инфраструктурные проекты, стимулирование инвестиционной активности бизнеса в транспортном строительстве, а также план дорожной деятельности на 2023-2027 годы.

Участниками мероприятия станут руководители федеральных органов исполнительной власти, главы ведущих российских компаний и ключевых институтов развития.

По итогам форума планируется сформировать предложения делового сообщества, которые могут быть включены в доклад комиссии Государственного совета Российской Федерации по направлению «Инвестиции» и соответствующий проект перечня поручений Президента Российской Федерации.

АГРИСОВГАЗ


22.02.2023 А ГРУПП продолжает развитие металлоцентров

Алексей Зайцев, генеральный директор Корпорации А ГРУПП: "2022 г. был сложным и эмоционально напряженным. Приходилось постоянно работать в условиях неопределенности. Решающими факторами в ключевой момент оказались сплоченность и профессионализм команды Корпорации. Это определило очередной рост в объеме продаж на 8% в сравнении с прошлым годом и достойные для данной ситуации финансовые результаты.

Несмотря на все геополитические события, мы продолжили проектирование и подготовку к активной фазе строительства нового современного СМЦ в Новосибирске, а также расширились географически – открыли МЦ в Узбекистане.

В минувшем году А ГРУПП обновила фирменный стиль. Это позволило объединить в одну архитектуру все наши Компании и Бизнесы, входящие в состав Корпорации.

За прошлый год стало особенно очевидно, как важно инвестировать в команду. Корпоративный Университет «А ГРУПП» - наше уникальное решение, направленное на повышение квалификации любого уровня специалиста, на развитие навыков нашей команды. В 2022 г. Корпоративный Университет в месяц обучал более 400 сотрудников и мы не собираемся на этом останавливаться!"

Подробнее о работе Корпорации А ГРУПП на рынке металлоторговли читайте в февральском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт"

ИИС Металлоснабжение и сбыт


22.02.2023 Новинка БМК: пиломатериалы камерной сушки

В феврале ассортимент БМК пополнили пиломатериалы камерной сушки. Это позволяет закрывать большее количество потребностей клиентов, так как, по сравнению с деревом естественной влажности, сухой материал является более универсальным для строительства. 

Дерево, высушенное в специальной камере, имеет влажность 12 – 18%. Отличается повышенной прочностью и долговечностью. Активно используется для производства напольных покрытий, мебельных фасадов. 

Выбирайте БМК — это надежно и удобно

  • Пиломатериалы хвойных пород (сосна, ель). 

  • Дерево первого и второго сортов. 

  • Хранение на крытом складе. 

  • Возможность поставки материала нестандартного сечения. 

  • От надежного производителя — пилорамы Костромы, Смоленска, Вологды, Беларуси. 

  • Гибкая ценовая политика. 

  • Доставка до объекта. 

 

БМК


22.02.2023 МК-М прогнозирует сокращение потребления металлопродукции в строительном секторе

В 2022 г. потребление металлопродукции в строительной промышленности России снизилось на 2% по сравнению с 2021 г., в 2023 г. ситуация останется такой же или, возможно, станет еще хуже. С таким прогнозом коммерческий директор компании «Металлокомплект-М» Виктор Курятов выступил на 16-й Общероссийской конференции «Региональная металлоторговля России».

По словам Курятова, падение потребления во многом связано с уменьшением числа проектов строительства жилой и коммерческой недвижимости. Хотя по статистике в январе 2023 г. застройщики запустили проекты многоквартирного жилья на 30% больше по общей площади, чем в том же месяце 2022 г., они были заложены в планы еще до февраля 2022 г. На деле же запланированных застройщиками проектов в 2022 г. в некоторых регионах оказалось на 40% меньше, чем в 2021 г., хотя в целом по России ситуация немного лучше.

Вместе рынком недвижимости падает и потребление металлопродукции. Так, например, видимое потребление арматуры в Москве в начале текущего года упало на 25%, в Петербурге – на 30%, в Екатеринбурге – на 20%, в других регионах ситуация похожая, хотя и немного лучше. По мнению Виктора Курятова, в 2023 г. ожидать положительных изменений не стоит.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


22.02.2023 График работы СПК-Екатеринбург в праздничные дни

Сталепромышленная компания - Екатеринбург обращает внимание на изменение графика работы металлобазы в февральские праздники:

  • 23 февраля — выходной день, металлобаза с клиентами не работает

  • 24 февраля    — въезд клиентов на металлобазу до 13:30

  • 25-26 февраля — выходные дни, металлобаза с клиентами не работает

  • с 27 февраля — работаем в обычном графике

Доставка автотранспортом АО "СПК"  осуществляется по предварительной договоренности.

Также компания обращает внимание на изменение времени заезда на металлобазу с 17 февраля. В связи с загруженностью складов на металлобазе (Промышленный, 13), в будние дни заезд машин будет осуществляться до 14:00.

  • С 14:00 – 16:00 – заезд машин с отгрузкой менее 10 позиций только по предварительной записи.

  • После 19:45 приоритет в погрузке у транспорта АО "СПК".

  • Въезд на базу в субботу – до 13:30.

Записаться на погрузку можно у менеджеров.

 

 

СПК


22.02.2023 График работы компании Брок-Инвест-Сервис на 23-е февраля и праздничные дни

График работы компании Брок-Инвест-Сервис:

Центральный офис, региональные офисы, региональные складские комплексы:
22 февраля – предпраздничный день
23-26 февраля – выходные дни

Сервисно-производственный комплекс "Октябрьский", «Жуковский»:
22 февраля – в обычном режиме
23 февраля – выходной
24-25 февраля – по графику субботы
26 февраля – по графику воскресенья

Брок-Инвест-Сервис


21.02.2023 Соединение производства и торговли в ГК «Феррум»

ГК «Феррум» планирует развивать, в первую очередь, свой металлоторговый и металлоперерабатывающий бизнес, сообщил в своем докладе на 16-й Общероссийской конференция «Региональная металлоторговля России» Александр Проняев, директор филиала в г. Новосибирске.

В 2022 г. группа компаний открыла два новых филиала в Томске и Челябинске. Есть планы открытия металлоторговли в других городах Урала и Сибири. Это даст возможность диверсифицировать продажи.

В целом политика ГК «Феррум» направлена на снижение доли труб в продажах за счет увеличения объемов сбыта листового проката, метизов и другой продукции с более высокой добавленной стоимостью. Кроме того, компания нацелена на расширение продаж розничным и конечным потребителей с сокращением доли металлотрейдерам.

Сегодня компания реализует три приоритетных проекта. В Новосибирске компания строит Южную площадку рядом со своим крупнейшим складом, а также сервисный металлоцентр. Оба эти объекта будут завершены в 2023 г. Также строится новый складской комплекс в Красноярске. Там компания планирует создать технопарк, передав большую часть территории в аренду федеральным металлотрейдерам и металлообрабатывающим компаниям.

В то же время, большая часть оборудования трубной компании «Стиллайн», приобретенной ГК «Феррум», выставляется на продажу. Об этом сообщил технический директор ГК «Феррум» Алексей Ткаченко. По словам Александра Проняева, планов увеличения производства труб МСД у группы компаний нет.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


21.02.2023 Юнона-2: региональные металлотрейдеры составят серьезную конкуренцию торговым домам корпораций

Региональным металлотрейдерам пришлось столкнуться с серьезной конкуренцией со стороны торговых домов крупных металлургических корпораций, однако у них есть ряд преимуществ, которые помогают им развиваться на рынке, сообщил на конференции журнала "Металлоснабжение и сбыт" гендиректор компании Юнона-2 Юрий Магаршак.

Главными преимуществами региональных компаний перед торговыми домами производителей металлопродукции, считает Ю.Магаршак, являются лучшее понимание конечного потребителя и более короткая коммуникация с клиентом. Также структура компаний регионалов позволяет быстрее принимать решения, а сформированная материальная база – эффективнее их реализовывать.

При этом Юнона-2 предлагает металлотрейдерам и производителям укреплять сотрудничество и увеличивать число общих проектов. Компания, например, работает таким образом над совместным проектом ЕВРАЗом.

Юрий Магаршак рассказал, что Юнона-2, базирующаяся в Чебоксарах, не планирует развивать сеть филиалов и продолжит развитие на своем региональном рынке. У компании в эксплуатации находятся 12 сервисных участков, а более 10% продукции она сейчас перерабатывает и планирует увеличивать этот показатель.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


21.02.2023 2022 г. заставил региональных трейдеров пересмотреть инвестиции

Игорь Жиганов, генеральный директор компании "Металл Маркет", выступая на конференции "Региональная металлоторговля России" в Сочии, рассказал, что в начале 2022 г. у компании был запланирован целый ряд инвестиций, которые в течении года пришлось скорректировать.

Тем не менее компании удалось построить складскую территорию площадью 648 кв. м, установить две кран-балки. В 2023 г. компания будет стремится все-таки продолжить строительство новых площадок. Так, предполагается возвести два крытых немеханизированных склада (под погрузчик), при этом часть элементов металлоконструкций "Металл Маркет" планирует произвести на собственных мощностях.

Также в этом году компания расширит парк металлоперерабатывающего оборудования.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


|« Первая   99 100 101 102 103 104 105 106 107 108   Последняя »|

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?