Новости РСПМ и компаний

|« Первая   98 99 100 101 102 103 104 105 106 107   Последняя »|

28.02.2023 ТМК расширяет участие в проекте «Профессионалитет»

Предприятия ЭТЕРНО и СОТ, входящие в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), а также компания ТМК Трубопроводные решения (ТМК ТР) присоединились к развитию образовательно-производственного кластера «Металлургия» в Челябинской области в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Соответствующее соглашение подписано между предприятиями, министерством образования и науки региона и Челябинским государственным промышленно-гуманитарным техникумом (ЧГПГТ) им. А.В. Яковлева.

Документ предусматривает всестороннее взаимодействие между техникумом и предприятиями в рамках подготовки материально-технической базы, учебной и производственной инфраструктуры образовательного учреждения, а также формирования эффективной системы подготовки кадров для металлургической отрасли с последующим трудоустройством.

Техникум будет готовить специалистов по актуальным для предприятий профессиям — «Вальцовщик», «Сортировщик-сдатчик металла», «Слесарь-ремонтник», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и «Электросварщик». Обучение стартует в сентябре 2023 года.

«ТМК включилась в реализацию проекта «Профессионалитет» на самых ранних этапах и сейчас расширяет свое участие. Интеграция опыта, потребностей и возможностей бизнеса и образовательных учреждений позволяет трансформировать систему подготовки специалистов, сделать ее максимально предметной и направленной на ожидаемый результат. Для студентов обучение в рамках проекта — это возможность погрузиться в специфику профессии, получить знания, необходимые для построения карьеры, и при должном усердии реальную перспективу трудоустройства на одном из ведущих предприятий отрасли. Это наш общий вклад в развитие системы профподготовки и в будущее нашей промышленности», — отметила заместитель генерального директора ТМК по управлению персоналом — директор Корпоративного университета TMK2U Елена Позолотина.

Основополагающая задача программы «Профессионалитет» — комплексное изменение системы среднего профессионального образования, а также широкое распространение отраслевой модели подготовки кадров и специалистов по востребованным рабочим профессиям. В число партнеров проекта со стороны ТМК ранее вошли Волжский (ВТЗ), Северский (СТЗ) и Синарский (СинТЗ) трубные заводы, Орский машиностроительный завод (ОМЗ), Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ) и Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ). Работу координирует Корпоративный университет TMK2U.

 

 

ТМК


28.02.2023 Деденевский завод металлоизделий принял участие в конференции "Региональная металлоторговля России"

Деденевский завод металлоизделий (ГК Прочная Сталь) принял участие в конференции "Региональная металлоторговля России". В мероприятии участвовало около 200 руководителей и специалистов металлоторговых компаний, сервисных металлоцентров и других участников отрасли.

Подробнее о конференции

ГК Прочная Сталь


28.02.2023 Уральская Сталь обрела собственную ИТ-инфраструктуру на базе частного облака ITGLOBAL.COM

Процесс отделения ИТ-инфраструктуры дал возможность выстроить архитектуру с чистого листа, используя преимущества облачных технологий.

Компания ITGLOBAL.COM (ООО «ИТГЛОБАЛКОМ РУС»), российский интегратор, поставщик ИТ-услуг, продуктов и сервисов, предоставила частное облако АО «Уральская Сталь», для того чтобы обеспечить бесперебойное и катастрофоустойчивое функционирование ИТ-инфраструктуры металлургического предприятия.

В 2022 году Уральская Сталь и Загорский трубный завод сформировали единый вертикально интегрированный металлургический холдинг. До этого комбинат являлся частью другого холдинга и использовал его мощности и ИТ-инфраструктуру. После сделки предприятие приступило к формированию собственной инфраструктуры с включением ее в общую ИТ-систему нового холдинга. Для Уральской Стали этот процесс стал затратным — и по времени, и по ресурсам. Тем не менее, комбинат получил уникальную возможность выстроить собственную ИТ-инфраструктуру с чистого листа, полноценно ее эксплуатировать и внедрять на ее основе самые современные решения.

Потребность в отказоустойчивой работе production-среды и наличии надежной резервной площадки, а также трудности с поставками серверного оборудования были решены с помощью миграции в облако. Специалисты ITGLOBAL.COM предложили перенести ИТ-инфраструктуру Уральской Стали в приватное облако для размещения масштабной ERP-системы.

С помощью выделенных на физическом уровне вычислительных ресурсов, клиент получил доступ к защищенной изолированной среде, на которую не влияют другие пользователи. Это позволило повысить доступность необходимых приложений и обеспечить их бесперебойное функционирование.

Уральская Сталь последовательно внедряет цифровые технологии в производственные и бизнес-процессы, что позволяет повысить эффективность и точность работы нашего комбината, оптимально выстроить внутреннее и внешнее взаимодействие с различными подразделениями, клиентами, поставщиками.

Важно отметить, что за счет использования облачных технологий мы смогли выполнить проект в установленные сроки и без перебоев в бизнес-процессах», — отметил ИТ-директор УК «Уральская Сталь» Роман Зарецкий.

«В ИТ-инфраструктуре комбината Уральская Сталь используется подход, обеспечивающий оптимальное количество вычислительных ресурсов с предусмотренным механизмом масштабирования за 1 рабочий день, — рассказывает Алина Жигалова, директор по развитию сервисов ITGLOBAL.COM. — Все компоненты оборудования дублируются, чтобы исключить единую точку отказа, и допускают “горячую замену”, не требующую отключения. При этом наличие географически удаленной резервной площадки позволит оперативно восстановить критически важные сервисы в случае тотальной аварии в основном ЦОД».

УК "Уральская сталь"


27.02.2023 Денис Мантуров поддержал создание в Волгоградской области центра компетенций спецсталей

На прошлой неделе состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

Одним из ключевых вопросов стало создание в Волгоградской области центра компетенций спецсталей – комплекса по производству высококачественного горячекатаного и холоднокатаного плоского проката из нержавеющих и коррозионностойких марок стали и сплавов. Развитие производства будет осуществляться в рамках создания единого «Нержавеющего кластера», который обеспечит выпуск полной номенклатуры плоского и сортового проката из нержавеющих и спецсталей – они необходимы для удовлетворения растущего спроса базовых отраслей промышленности.

«Проект, безусловно, поддерживаем, он может стать катализатором активного роста внутреннего рынка нержвейки. А отечественные производители будут иметь доступ к высококачественному холоднокатаному материалу по конкурентоспособным ценам», – отметил вице-премьер – глава Минпромторга России.

«В рамках проекта в 2026 году планируется создать и ввести в эксплуатацию передовые высокотехнологичные мощности по производству до 500 тыс. тонн горячекатаного и холоднокатаного проката из нержавеющих и специальных сталей, что позволит полностью обеспечить потребности российского рынка», – рассказал Андрей Бочаров.

Инвесторы могут воспользоваться инструментами господдержки, в том числе использовать специально подготовленную промышленную инфраструктуру в формате индустриального парка или промышленного технопарка, до 75% затрат на создание которой могут быть возмещены за счет средств федерального бюджета.

Также рассматривается возможность привлечения заемного финансирования в рамках кластерной инвестиционной платформы.

«Мы ожидаем утверждение проекта постановления в части кластерной инвестплатформы в ближайшее время. Минпромторг готов изучить все поступающие проекты, однако перед тем, как проект будет рассмотрен на Межведомственной комиссии, заемщику необходимо обратиться в банк и получить индикативные условия финансирования, а также пройти комплексную экспертизу проекта в ФРП», – отметил Денис Мантуров.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


27.02.2023 Трудно первые N лет. Российский и мировой рынок стали: 19-26 февраля 2023 г.

Прошел год с тех пор, как для многих граждан России и других стран время разделилось на «до» и «после» Может быть, произошедшие с тех пор перемены еще не до конца осознаны и приняты, но они уже стали необратимыми.

В то же время, будущее пока остается неопределенным. Мир застыл в протяженной точке бифуркации и, возможно, будет находиться в ней еще долго. Все стороны конфликта недостаточно сильны, чтобы навязать свое будущее противнику, но обладают достаточной силой, чтобы успешно сопротивляться чужим планам.

Почти год тому назад на страницах этого веб-сайта была проведена оценка создавшейся ситуации в политико-экономическом, стратегическом, оперативном и тактическом измерениях. Пришло время снова провести такой анализ и взглянуть на ближайшие, а возможно, и на более отдаленные перспективы.

Итак, политическая обстановка приемлемая. Прошлогоднее наступление противника остановлено, хотя контрудара пока не последовало, остаемся на занятых ранее оборонительных рубежах. Определилась четкая группа недружественных стран в составе США и их сателлитов. За последний год ее численность не изменилась.

Читать полностью

ИИС Металлоснабжение и сбыт


27.02.2023 Корейский металл по супер ценам!

Акция от компании Казанские Стальные Профили

КСП


27.02.2023 БМК поставляет металл для строительства нового отеля в Светлогорске

В текущей геополитической ситуации набирает обороты развитие местной туристической инфраструктуры, в частности - строительство новых отелей в курортных городах. БМК (Калининград) тоже вносит в это небольшой вклад: сейчас компания поставляет металлопрокат для строительства будущего апарт-отеля компании «Раушен Хотел Ресорт» в Светлогорске. Комплекс расположится вдоль променада. Завершить объект планируют в 2024 году.

БМК


27.02.2023 Тренды, драйверы и прогнозы развития спотового рынка обсудили в Сочи

20-21 февраля в Сочи прошла Общероссийская конференция "Региональная металлоторговля России", где собралось порядка 220 игроков рынка - представителей металлургических, металлоторговых, металлоперерабатывающих и потребляющих металл компаний. Генеральным партнером конференции стала Московская коллегия адвокатов "Николаев и партнеры". Официальными партнерами выступили компания Центрметаллинвест и проект "Платферрум", партнерами - проект Vtorion и компания Регионпромсервис.

В рамках пленарных заседаний с докладами по актуальным вопросам рынка выступили В.Тарнавский, руководитель аналитического блока ИИС "Металлоснабжение и сбыт", А.Черных, директор Дирекции по региональным продажам НЛМК, И.Груздев, начальник управления продаж металлотрейдерам и сервисным металлоцентрам Северсталь, А.Круглов, генеральный директор ТК Новосталь-М, Е.Балбашева, директор по маркетингу "ЕВРАЗ Маркет", Д. Вохмяков, директор по отраслевым и региональным продажам ТМК, Ю. Николаев, основатель и управляющий МКА "Николаев и партнеры", Г.Щуров, директор ТД ММК, Р. Рыбалов, руководитель "ОМК Маркет", С.Голобоков, руководитель проекта плоского проката компании "Металлсервис", А. Ермаков, директор по развитию и маркетингу Корпорации "А ГРУПП", В. Шипунов, исполнительный директор "Королевского трубного завода, В. Курятов, коммерческий директор АО "Металлокомплект-М", В. Романовский, генеральный директор АО "Северсталь Дистрибуция", Н. Ромашко, начальник отдела аналитики и маркетингового планирования "БМЗ - управляющая компания холдинга "БМК", В. Крысанов, коммерческий директор СПК, А. Проняев, директор филиала в г. Новосибирске и А. Ткаченко, технический директор ГК Феррум, В. Голенкин, генеральный директор "Фирмы "Севзапметалл", Р. Сильченко, директор компании Профсталь, Л. Комаровский, директор по маркетингу компании "УралСибТрейд", Ю. Магаршак, генеральный директор "Юнона-2", Л. Полянский, генеральный директор ГК "ПРОТЭК", И. Жиганов, генеральный директор "Металл-Маркет", В. Сунагатуллин, руководитель проекта E-metall.ru.

В конце программы прошел небольшой круглый стол, на котором руководители металлоторговых компаний высказали прогнозы относительно изменения ценового тренда на металлопрокат во втором квартале 2023 г.

На следующий день участники мероприятия провели индивидуальные переговоры, а также поучаствовали в дружеском соревновании по рыбной ловле.

Обзор мероприятия будет опубликован в мартовском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Фоторепортаж с конференции

Приглашаем на ближайшие конференции:

ИИС Металлоснабжение и сбыт


23.02.2023 Дорогие друзья!

День Защитника ОтечестваПоздравляем Вас с Днём Защитника Отечества!

Созданные для защиты рубежей державы, армия и флот во все времена были, есть и будут главной заботой государства российского.

И сегодня, своей работой, все мы так или иначе вносим свой вклад в очень важное дело - укрепление обороноспособности нашей страны.

Желаем Вам удачи в делах, успехов в начинаниях и крепкого здоровья!

РСПМ


23.02.2023 КСП поздравляет с Днем Защитника Отечества!

"Дорогие Друзья! Уважаемые коллеги и партнеры!

Поздравляем Вас с наступающим Днём Защитника Отечества!"

Казанские Стальные Профили


22.02.2023 Ариэль Металл поздравляем с Днем защитника отечества!

Коллеги, поздравляем вас с Днем защитника отечества! Пусть этот праздник приблизит нас к светлому и мирному небу над головой. Ура! Ариэль Металл

РСПМ


22.02.2023 БРОК: с праздником!

Поздравительная открытка от компании Брок-Инвест-Сервис

Брок-Инвест-Сервис


22.02.2023 Эксперты АГРИСОВГАЗа примут участие в форуме «Инструменты стимулирования инвестиционной активности»

27 февраля эксперты компании АГРИСОВГАЗ примут участие в форуме «Инструменты стимулирования инвестиционной активности», проводимом в рамках «Недели российского бизнеса». Организатором мероприятия выступит Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

Основными темами обсуждения в рамках форума станут привлечение внебюджетного финансирования в инфраструктурные проекты, стимулирование инвестиционной активности бизнеса в транспортном строительстве, а также план дорожной деятельности на 2023-2027 годы.

Участниками мероприятия станут руководители федеральных органов исполнительной власти, главы ведущих российских компаний и ключевых институтов развития.

По итогам форума планируется сформировать предложения делового сообщества, которые могут быть включены в доклад комиссии Государственного совета Российской Федерации по направлению «Инвестиции» и соответствующий проект перечня поручений Президента Российской Федерации.

АГРИСОВГАЗ


22.02.2023 А ГРУПП продолжает развитие металлоцентров

Алексей Зайцев, генеральный директор Корпорации А ГРУПП: "2022 г. был сложным и эмоционально напряженным. Приходилось постоянно работать в условиях неопределенности. Решающими факторами в ключевой момент оказались сплоченность и профессионализм команды Корпорации. Это определило очередной рост в объеме продаж на 8% в сравнении с прошлым годом и достойные для данной ситуации финансовые результаты.

Несмотря на все геополитические события, мы продолжили проектирование и подготовку к активной фазе строительства нового современного СМЦ в Новосибирске, а также расширились географически – открыли МЦ в Узбекистане.

В минувшем году А ГРУПП обновила фирменный стиль. Это позволило объединить в одну архитектуру все наши Компании и Бизнесы, входящие в состав Корпорации.

За прошлый год стало особенно очевидно, как важно инвестировать в команду. Корпоративный Университет «А ГРУПП» - наше уникальное решение, направленное на повышение квалификации любого уровня специалиста, на развитие навыков нашей команды. В 2022 г. Корпоративный Университет в месяц обучал более 400 сотрудников и мы не собираемся на этом останавливаться!"

Подробнее о работе Корпорации А ГРУПП на рынке металлоторговли читайте в февральском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт"

ИИС Металлоснабжение и сбыт


22.02.2023 Новинка БМК: пиломатериалы камерной сушки

В феврале ассортимент БМК пополнили пиломатериалы камерной сушки. Это позволяет закрывать большее количество потребностей клиентов, так как, по сравнению с деревом естественной влажности, сухой материал является более универсальным для строительства. 

Дерево, высушенное в специальной камере, имеет влажность 12 – 18%. Отличается повышенной прочностью и долговечностью. Активно используется для производства напольных покрытий, мебельных фасадов. 

Выбирайте БМК — это надежно и удобно

  • Пиломатериалы хвойных пород (сосна, ель). 

  • Дерево первого и второго сортов. 

  • Хранение на крытом складе. 

  • Возможность поставки материала нестандартного сечения. 

  • От надежного производителя — пилорамы Костромы, Смоленска, Вологды, Беларуси. 

  • Гибкая ценовая политика. 

  • Доставка до объекта. 

 

БМК


|« Первая   98 99 100 101 102 103 104 105 106 107   Последняя »|

Сегодня: 25 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?