Новости РСПМ и компаний
|« Первая ← 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 → Последняя »|
15.12.2023 Лучшие на рынке металлов России получили признание (фоторепортаж)
По окончании конференции "Российский рынок металлов-2023" в Москве состоялось награждение компаний-победителей конкурсов «Лучшая металлобаза России-2023», «Лучший сервисный металлоцентр России-2023» и «Лучшая сбытовая сеть России-2023». Эти конкурсы ежегодно проводит Российский союз поставщиков металлопродукции для того, что выявлять и отмечать опыт успешного развития на рынке металлов.
Согласно положению о конкурсах, основной целью этих проектов является предоставление отечественным металлоторговым и металлоперерабатывающим компаниям возможности продемонстрировать свои достижения на рынке металлов. Внедрение современных инструментов управления, новаций и ноу-хау в логистике, сервисном обслуживании клиентов, в снабженческих и сбытовых подразделениях помогает развиваться не только самим компаниям, но и заставляет улучшать общий климат на рынке.
В этом году звание «Лучший СМЦ России» получили 17 компаний.
В частности, за высокий уровень качества награду получили Казанские стальные профили и подразделение Торгового дома ММК в Магнитогорске. За широкий ассортимент продукции была награждена Сталепромышленная компания СТАМИ (Челябинск), за широкий спектр услуг - компания МАРТЕН (Артем, Приморский край).
За высокую культуру производства приз получил Сервисный металлоцентр Северстали во Всеволожске, за высокую эффективность работы были награждены «А ГРУПП СМЦ №1 Краснодар» и СМЦ Мастер Металл компании Брок-Инвест-Сервис (Москва).
За высокую динамику развития жюри поощрило компании УПТК-65 (Санкт-Петербург) и ГК ПРОТЭК (Воронеж), за внедрение инноваций - Стальные конструкции-Профлист (Рязань) и Сервисный металлоцентр «Стальинтекс Трейд» (Ивантеевка).
Лучшим специализированным СМЦ признан СМЦ – СтальТранс (Ревда). Лучшим специализированным СМЦ по изготовлению метизной продукции стал Четвертый передел компании МТК ФР (Воронеж).
Дебют года получили СМЦ ЕВРАЗ Маркета в Нижнем Тагиле и СМЦ Феррум (Новосибирск).
Гран-при конкурса по единодушному мнению жюри присуждены Верхневолжскому Сервисному Металло-Центру ПКФ ДиПОС (Иваново) и Компании Металл Профиль (Лобня).
Званием «Лучшая металлобаза России’2023» были отмечены 22 компании.
В региональном разрезе кубки победителей получили следующие компании: лучшая металлобаза ЦФО - Производственно-складской комплекс «ДиПОС-Москва» (Лыткарино), лучшая металлобаза Юга России - ОМК Маркет Краснодар, лучшая металлобаза Поволжья - Торговый дом ММК - Нижний Новгород, лучшая металлобаза Дальнего Востока - СтальГрад (Владивосток), лучшая металлобаза Урала - Сталепромышленная компания - Пермь.
Лучшей металлобазой по динамике развития признан Логистический комплекс ВАСД – ПРОТЭК (Воронеж), лучшей металлобазой по производительности - Складской центр «Стальинтекс Трейд» (Ивантеевка). Образцом качественного сервиса стал Складской комплекс Октябрьский Брок-Инвест-Сервис (Москва) и ЕВРАЗ Маркет – Челябинск.
Лучшая металлобаза розничных продаж - Гипермаркет металла "Юнгородок" Металл-Маркет (Самара). Лучшими металлобазами проката из нержавеющих и специальных сталей - Специальные стали и сплавы (Щёлково) и Инокспоинт Групп (Химки). Лучшая база цветного металлобаза проката - Галактика (Подольск), лучшая металлобаза метизной продукции - база компании Стальтранс (Ревда). Лучшая специализированная металлобаза проката с покрытиями - Металл Профиль (Лобня). Лучшие специализированные металлобазы трубной продукции - Жилевская металлобаза Трубной металлургической компании (Ступино) и Склад «Караваевский» ТК «Санеста-Металл» (Санкт-Петербург).
По качеству обслуживания клиентов лучшей были признаны баз компании ЛИСТ СПБ (Санкт-Петербург) и Нижегородская Метизная Компания МТК ФР. За высокие темпы развития приз получила компания Феррум Регион (Хабаровск). За развитие электронной коммерции награждена компания Труба на складе.ру (Челябинск).
Гран-при конкруса получил Сервисный металлоцентр №1 А ГРУПП г. Подольск.
В конкурсе «Лучшая сбытовая сеть России’2023» победителями признаны 18 компаний.
Лучшими независимыми федеральными сбытовыми сетями признаны А ГРУПП и Сталепромышленная компания. Лучшими федеральными сбытовыми сетями металлургических компаний - ЕВРАЗ Маркет, и Торговый Дом ММК.
Среди специализированных сбытовых сетей лучшей стала сеть Компании Металл Профиль.
В качестве лучших межрегиональных сбытовых сетей награждены УК «Металлинвест» и Группа компаний «Феррум», а среди региональных сбытовых сетей лучшей стала компания Металл-Маркет.
Лучшей розничной сбытовой сетью стала Торгово-Производственная Компания «Центр Металлокровли», а лучшей специализированной сбытовой сетью - ПКФ «Таврос».
Лучшие сбытовые сети по реализации нержавеющих и специальных сталей - компании Специальные стали и сплавы и Инокспоинт Групп. Лучшие сбытовые сети по реализации метизной продукции - Метизная Торговая Компания ФР и ГК СтальТранс.
Лучшая сбытовая сеть по динамике развития - ОМК Маркет, а лучшая сбытовая сеть по динамике развития филиальной сети - ТФД «Брок-Инвест-Сервис и К».
Лучшей сбытовой сетью по производительности стала компания Росметаллопрокат, лучшей сетью по качеству обслуживания клиентов признана Группа компаний «ПРОТЭК».
15.12.2023 Хомуты для крепления кабелей для морских судов
Компания Промстройметалл в рамках импортозамещения (поставщик ушёл из России) освоила изготавливаем из нержавейки хомутов для крепления кабелей для морских судов.
Данное изделие нестандартное и мелкосерийное.
14.12.2023 Изменение банковских реквизитов Мечел-Сервиса
Компания Мечел-Сервис сообщает об изменении с 11 декабря 2023 года реквизитов для перечисления денежных средств в качестве оплаты по Договорам поставки металлопродукции:
- Общество с ограниченной ответственностью «Мечел-Сервис»
- Наименование банка Банк ГПБ (АО), г. Москва
- Расчётный счёт 407 02 810 8 0000 0068 117
- Корреспондентский счёт 30101810200000000823
- БИК 044 525 823
14.12.2023 Черная металлургия РФ: год был сложным, но достаточно успешным
Андрей Савельев, руководитель отдела развития черной металлургии, трубной промышленности и металлоконструкций Департамента металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли РФ, выступая на 26-й Международной конференции "Российский рынок металлов" в Москве, подвел предварительные итоги развития черной металлургии России в текущем году.
По его оценкам, 2023 г. станет одним из рекордных по производству стали - 75 млн т. Предыдущий рекорд был достигнут в 2021 г. В этом году выросла емкость внутреннего рынка, как общая, так и в отдельных сегментах. Компаниям удалось удержать объемы экспорта, переориентировав поставки на рынки дружественных стран.
Спрос на внутреннем рынке поддержали строительный сектор (жилищное, дорожное и коммунальное строительство). Вместе с тем есть и перспективный сегмент на этом рынке, а именно строительство на стальном каркасе, объемы которого пока не дотягивает до уровня зарубежных стран.
Развивается взаимодействие металлургии и машиностроения. Активно развивается судостроение. На сегодня все российские судоверфи загружены на три года вперед. Растет спрос на листовую продукцию и трубы.
В этих условиях, уверен А7 Савельев, важно сохранять меры государственной поддержки. В этом году появился план мероприятий для реализации программы развития металлургии России до 2030 г. В частности, введена льгота на НДПИ для компаний, добывающих полезные ископаемые подземным способом. Обнулена пошлина на поставки из-за рубежа феррониобия, который важен для выплавки нержавеющих сталей. Предлагается продлить на три года обнуление пошлины на поставки марганцевых руд.
Также предлагаются меры государственной поддержки для разработки месторождений лития.
Большое внимание уделяется поддержке инвестиционных программ в металлургическом машиностроении, продолжается работа по оптимизации налоговой нагрузки для компаний обрабатывающего сектора.
Большая работа проведена Минпромторгом РФ с Минстроем и МЭРТ для того, чтобы сформировать индексы для расчета адекватной динамики стоимости металлопродукции, которая закладывается в строительные проекты. Удалось достичь взвешенной позиции Минстроя, отметил А. Савельев.
Еще одной важной темой, которую затронул представитель Минпромторга, стал вопрос интеграции новых территорий в экономику России. Металлургические предприятия новых территорий в 2023 г. достигли хороших результатов, произведя 2.8 млн т металлрпродукции. Причем не вся она была поставлена на рынок РФ, заметная часть продукции была отправлена на экспорт.
14.12.2023 Российский рынок металлов – в центре внимания
В Москве начала работу 26-я Международная конференция «Российский рынок металлов». В ее работе принимают участие более 130 представителей металлургических и металлоторговых компаний, поставщиков оборудования и сервисных провайдеров, отраслевых ассоциаций и научных институтов.
Доклады первой сессии конференции будут посвящены итогам завершающегося 2023 г. на мировом и российском рынке. На ней выступят отраслевые эксперты и ведущие специалисты металлургических компаний.
На второй сессии будет проведена дискуссия на тему: «Управление рисками в металлургической отрасли в условиях текущей государственной политики». На ней будут рассмотрены такие вопросы как антимонопольная политика и государственное регулирование металлургической отрасли, их влияние на бизнес металлургических и металлоторговых компаний, адаптация бизнеса к новым условиям. Участниками дискуссии станут представители металлургической отрасли, научных институтов, специалисты в области юриспруденции и государственного регулирования.
На третьей сессии снова прозвучат доклады представителей металлоторговых компаний. Они расскажут о текущей обстановке в различных сегментах российского рынка стальной продукции, осветят различные аспекты бизнеса и поделятся своими прогнозами на будущее.
14.12.2023 ХК "Малышок" стала бронзовыми призёрами в турнире "Кубок Победы"
Уже два года компания Сталь-Про является спонсором команды «Малышок». Для команды это серьезная поддержка: приобретен уже второй комплект спортивной формы. Благодаря этой поддержке поменялось отношение: участники команды относятся к игре и тренировкам более серьезно, заинтересованно и ответственно. В прошлом году команда «Малышок» в 12 сезоне стала серебряными призерами регулярного чемпионата Ночной хоккейной Лиги, хотя до этого плелись в конце турнирной таблицы.
Одним из игроков команды является наш коллега - Дмитрий. На складе сеть фирменный скотч, который мы используем для упаковки продукции. Его удобно использовать и для обмотки защиты голени. Когда Дмитрий привозит его на тренировки, он видит радость в глазах игроков и слышит восхищенные отзывы: «О, наш спонсор!» Казалось бы, мелочь, но она вдохновляет команду на победу!
В 2023 году, в турнире "Кубок Победы" наша команда стала бронзовыми призёрами!
14.12.2023 Вышел из печати предновогодний номер журнала "Металлоснабжение и сбыт"
Отправился к читателям декабрьский выпуск журнала "Металлоснабжение и сбыт". Открывает его статья о предновогодней обстановке на российском и мировом рынке стали: "В завершающемся 2023 году отечественная металлургия напоминала верблюда, что все на себе тащит, идет по намеченному пути и даже пить-есть не просит. Отрасль продемонстрировала хорошие результаты и умение не только выживать, но и двигаться вперед в непростой обстановке. Рынок большую часть года был растущий, потребление стальной продукции дало неплохой рост по сравнению с предыдущим годом..."
Значительная часть номера традиционно посвящена обзорам по итогам мероприятий, прошедших в рамках деловой части 29-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо'2023». Опубликованы обзоры по рынку сталей с покрытиями, цветным металлам, стальному строительству, цифровой трансформации, заседанию клуба маркетологов и другим мероприятиям. В целом, форум металлургов в очередной раз показал важность отрасли для экономики страны.
В новом номере вышли интервью с руководителями компаний, обзор по искусственному интеллекту, анализ юридических проблем в металлургической отрасли, программа конференций на первое полугодие 2024 года.
Одним словом, специалистам будет небезынтересно почитать материалы о разных сегментах металлургического бизнеса. Оформляйте подписку на следующий год и пользуйтесь рекламными возможностями печатной версии издания. Подписывайтесь также на аналитику. Удачи в Новом году!
14.12.2023 Износостойкая сталь - предновогодняя новинка ассортимента СПК
Сталепромышленная компания подготовилась к предстоящему Новому году заранее и подарок для наших клиентов уже ожидает их на складе!
Износостойкая сталь NM450 и NM400 — легированная конструкционная сталь с высокими показателями прочности и ударной вязкости даже при низких температурах.
Характеристики:
• низкотемпературная прочность;
• устойчивость к ударам;
• легкость материала;
• отсутствие деформации;
• высокий предел текучести.
Благодаря своим характеристикам, износостойкая сталь активно применяется в различных отраслях промышленности:
- детали и узлы для автомобилестроения,
- дорожно-строительной, карьерной, шахтопроходной, дробильной, сельскохозяйственной техники,
- изготовление металлоконструкций.
Листы стали представлены в разных толщинах от 8 до 50 мм и доступны для заказа во всех филиалах компании.
14.12.2023 РОМЕК готов к применению аттестованной технологии сварки в системе НАКС
Компания РОМЕК НН успешно завершило процесс проверки готовности организации к применению аттестованной технологии сварки в системе НАКС (Национальное агентство контроля сварки). Подтверждение этому свидетельство № АЦСТ-111-01133 от 07.11.2023 г.
Аттестация технологии сварки — это процесс проверки соответствия организации требованиям НАКС.
Таким образом ООО «РОМЕК НН» подтвердило, что имеет необходимые ресурсы:
— оборудование,
— материалы,
— нормативную и правовую базу,
— обученный и аттестованный инженерный состав,
— квалифицированных сварщиков.
Выполненные РОМЕК НН сварные соединения, полностью соответствуют нормативно-технической документации, что подтверждено результатами контроля со стороны независимой лаборатории.
Качество нашей продукции всегда на высоте!
14.12.2023 Новая высокопроизводительная линия ПНД труб
В рамках запланированной модернизации производства ПНД труб, на заводе компании МК Промстройметалл, запущена новая высокопроизводительная линия по производству однослойной ПНД трубы для питьевого водоснабжения и транспортировки газообразного топлива.
Особенностью данного оборудования является наличие автоматического бухтонамотчика, исключающего ошибки при намотке и упаковке труб диаметром 20,25 и 32 мм.
13.12.2023 Рынок цветных металлов показывает уверенный рост
9 ноября в рамках деловой программы 29-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо» Российский союз поставщиков металлопродукции провел круглый стол производителей, поставщиков и потребителей сырья и проката цветных металлов.
Мероприятие собрало более 80 руководителей и специалистов компаний, работающих на рынке цветных металлов. Участники обсудили текущее положение дел на российском рынке цветных металлов, ближайшие перспективы и ключевые драйверы роста, взаимодействие производителей с трейдерами и вопросы квотирования, работу с ОПК и ряд других актуальных тем.
С. Буниц, акционер компании Галактика, рассказал, что на рынке алюминиевой группы наблюдается очень плотная загрузка по предприятиям. Бóльшая доля заказов исходит из сектора ОПК — часть заводов отгружает в этом направлении до 75%, поэтому на свободный рынок поступают небольшие объемы продукции. По некоторой номенклатуре на рынке существует дефицит. По медной группе ситуация в плане доступности металлопродукции немного лучше, но участники рынка сталкиваются с увеличением сроков поставки, соответственно, у трейдеров снижаются складские остатки. При этом в условиях дефицита металлоторговцы имеют неплохую маржинальность на том товаре, который лежит у них на складах.
«В конце 2022 г. мы прогнозировали, как будем входить в 2023 г. Нам казалось, что российский рынок будет сжиматься, спрос упадет. Производители автомобилей ушли, стройка просядет, машиностроение задохнется из-за санкций. Планировалось, что значительную долю продукции в 2023 г. мы будем поставлять на экспорт, — поделился начальник отдела маркетинга и рекламы Каменск-Уральского металлургического завода (КУМЗ) Д. Селиванов. — Однако на деле все произошло с точностью до наоборот: спрос на рынке начал увеличиваться, пришли заказчики, которых мы совершенно не ждали. Резко вырос спрос на кузнечно-прессовую продукцию, которая в предыдущие годы была в стагнации. Соответственно, на текущий момент КУМЗ вышел на допандемийные объемы, при этом доля экспорта сократилась с 45 до 10%, то есть основной объем продукции пошел на российский рынок. Разумеется, не все идет в ОПК. Хорошо подтянулись потребители из судостроительной отрасли, есть проекты по мостостроению, по коммерческому транспорту, в строительстве появились крупные проекты, такие как СКА „Арена“, куда ушло больше 1 тыс. т алюминиевого листа для оформления этого масштабного объекта. Везде наблюдается рост. КУМЗ старается развивать новый прокатный комплекс, увеличивать поставки, чтобы покрыть рост российского рынка».
«В текущем году существенно увеличился спрос на внутреннем рынке, — подтвердила заместитель генерального директора УК АМР-СМК по продажам Н. Василенко. — Отечественные компании проводят масштабные программы импортозамещения, стимулируя таким образом внутренний спрос. Компания Алюминий Металлург Рус (АМР) видит ключевые точки роста в отраслях, имеющих долгосрочные программы развития, — в авиастроении, транспортном машиностроении, судостроении, строительстве. Задача производственных предприятий, задача АМР — наиболее полно удовлетворить этот растущий спрос, для чего требуется оптимизировать производство и производственные процессы. Компания всегда поддерживала и будет дальше поддерживать своих сертифицированных дистрибьюторов. В 2023 г. на предприятии для них зарезервированы мощности, то же будет сделано и в 2024 г., чтобы металлоторговля АМР тоже получила свое развитие».
Д. Вира, коммерческий директор компании Новые Технологии Цветной Металлургии (НТЦМ), сообщил, что сейчас на предприятии идет установка первого прокатного стана для производства плоского проката медной группы. К планам по производству плоского проката компания пришла после того, как практически полностью освоила направление экструзии. Как и у всех, в компании непростая ситуация с кадрами. Осуществляется постоянный набор сотрудников на производство, их обучение.
В работе выставки «Металл-Экспо’2023» приняло участие большое количество производителей и поставщиков проката цветных металлов. На главном форуме металлургов свои стенды развернули Каменск-Уральский металлургический завод, Алюминий Металлург Рус, ВСМПО-АВИСМА, Среднеуральский медеплавильный завод, Кировский, Ревдинский, Гайский, Каменск-Уральский заводы по обработке цветных металлов, завод Красный Выборжец, Челябинский цинковый завод, Акрон Холдинг, ЗиО-Мет, Кольчугинский завод специальных сплавов, Ступинская металлургическая компания, МОСТ-1, Урало-Сибирская профильная компания, БК-Алпроф, Алунекст, Брасберг, ЗЦМ Проммаш, Русатом МеталлТех и др. Руководители и специалисты компаний на протяжении четырех дней плодотворно работали на выставке, демонстрировали свою продукцию, общались с действующими клиентами и обсуждали планы сотрудничества с новыми.
Журнал «Металлоснабжение и сбыт», развернув на одном из своих стендов мобильную студию, пообщался в формате видеоинтервью со многими топ-менеджерами компаний — участников рынка цветных металлов.
Так, М. Ненюков, генеральный директор КУМЗ, рассказал, что за последний год предприятие сильно выросло в активных продажах, увеличился штат менеджеров, работающих напрямую с клиентами. К примеру, только на стенде компании на выставке «Металл-Экспо'2023» трудились 35 менеджеров-продавцов по разным отраслям, которые практически без перерыва коммуницировали с клиентами, обсуждая технические моменты, поставки металлопродукции, перспективы работы. Кроме того, принималась обратная связь от контрагентов.
КУМЗ постоянно следит за спросом, считая важным иметь возможность перестраиваться под нужды рынка. Как предприятие-переработчик, оно зависит от первичного алюминия, цена на который формируются из котировок LME и премии. Конечно, волатильность по сырью отражается и на продукции предприятия. Дистрибуторы завода, отслеживая цены на LME, формируют свою закупочную деятельность, в том числе исходя из ценовых предпосылок текущего момента. Рынок динамичный, на нем постоянно происходят изменения.
Чтобы реагировать на спрос и выдать максимум производительности, требуется исключительная клиентоцентричность. КУМЗ делает ставку на активные продажи, а не только ждет традиционные заказы, поступающие на предприятие в автоматическом режиме.
Среди вызовов, которые в текущем году встали перед заводом, — перестроение производства и системы планирования, умение быстро реагировать на рыночные изменения. Сейчас завод перевел возможность перезагрузки производственного плана с месячного периода на семидневный.
Алюминий Металлург Рус всегда демонстрирует на форуме новые продукты и разработки. По словам генерального директора компании С. Краснопёрова, в текущем году завод сделал акцент на новых сплавах. АМР находится в постоянном движении и развитии. Несмотря на внешние факторы, предприятие растет в объемах выпускаемой продукции, расширяет товарную линейку. Значительно снизился экспорт: если два года назад он занимал определенную нишу в сбыте, то сейчас этот показатель стремится к нулю. При этом продукция предприятия очень востребована на внутреннем рынке. АМР понимает свои задачи на перспективу — планы расписаны уже на 2025—2026 гг. Большая инвестиционная программа компании рассчитана под интересы и задачи, стоящие перед заказчиками — конечными потребителями. Компания будет вкладываться в литейное, прокатное и кузнечно-прессовое производство, а также в выпуск товаров народного потребления — алюминиевой посуды. С. Краснопёров отметил, что российский рынок алюминиевой продукции будет развиваться, потенциал огромный.
Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов (КУЗОЦМ) в 2023 г. принял новую стратегию развития до 2026 г., которая предусматривает значительные инвестиции в модернизацию прокатного производства, что позволит расширить номенклатуру продукции, отметил М. Горских, директор по маркетингу КУЗОЦМ. Комплекс, который планируется ввести в эксплуатацию в 2025 г., будет включать автоматизированный прокатный стан и вакуумную печь. Объем инвестиций составляет порядка 1 млрд руб. Новое производство позволит выпускать сплавы на основе никеля, жаропрочные и прецизионные сплавы. Эта продукция востребована на отечественном рынке, спрос на нее будет устойчивым.
Вместе со стратегией, в КУЗОЦМ пересмотрели видение корпоративного стиля и философию предприятия. Недавно у компании был обновлен брендбук, который теперь более точно отражает направление развития завода — стремление двигаться в сторону более высоких переделов продукции.
Производство загружено на 100%, при этом в планировании загрузки специалисты ориентируются на договоренности с клиентами, поэтому проблемы просрочек отгрузок отсутствуют. В настоящий момент КУЗОЦМ довел долю конечных потребителей в портфеле продаж до 90%. В направлении экспорта завод практически прекратил поставки в страны дальнего зарубежья, заменив их равноценным объемом поставок в страны ЕАЭС.
После снижения объемов потребления на российском рынке цинка, которое наблюдалось в 2022 г., на сегодняшний момент произошло восстановление. Об этом рассказал А. Печёнкин, начальник коммерческого отдела Челябинского цинкового завода (ЧЦЗ). По итогам работы главного форума металлургов и проведенных деловых мероприятий, сложилось ощущение, что рынок будет развиваться. У многих руководителей и собственников компаний есть желание строить и вводить мощности по горячему цинкованию. Драйверами потребления станут дорожные конструкции, строительство, ЛЭП и сопутствующая инфраструктура, а также другие направления. Кроме того, многие предприятия задумались об установке линий цинкования под собственные нужды. Среди задач ЧЦЗ не только продажа цинка и сплавов на его основе, но и оказание консультационных услуг для предприятий-потребителей — своеобразная техническая поддержка клиентов. На текущий момент видимое потребление цинка в нашей стране составляет около 280 тыс. т. Прогноз на конец 2024 г. — начало 2025 г. — 300 тыс. т.
13.12.2023 Кубок «МЕТАЛЛИНВЕСТ» достался победителям
С 8 по 10 декабря в Нижнем Тагиле прошли Международные соревнования по прыжкам с трамплина Кубок "«МЕТАЛЛИНВЕСТ".
Несмотря на сильнейшие морозы, которые установились на территории Свердловской области, организаторы провели запланированный старт, а летающие лыжники выявили сильнейших. Прыжки проходили на трамплине К-90. Однако из-за погоды пришлось все же пойти на сокращение спортивной программы и вместо двух зачетных попыток было принято решение оставить только одну.
Участие в Кубке приняли около 80 спортсменов из различных регионов России, а также команды Беларуси и Казахстана.
Свой класс на трамплине в первый день показал серебряный призер Олимпиады-2022 Данил Садреев (Татарстан). Он совершил прыжок на 89,5 метра. На втором месте – Владислав Мустафин из Пермского края. Всего 0,4 балла ему уступил Роман Трофимов из Нижегородской области.
Во второй день проходили смешанные командные соревнования. Золотую медаль уверенно завоевала команда Российской Федерации-1. Лидия Яковлева, Данил Садреев, Александра Кустова и Владислав Мустафин набрали 490,4 балла.
На втором месте команда Сборной РФ-3 (464 балла), а на третьем – Сборной РФ-2 (460,7 балла).
В заключительный день на трамплины вновь вышли мужчины и женщины в личном первенстве. У мужчин борьба развернулась между двумя призерами Олимпиады-2022 Евгением Климовым (Москва), Данилом Садреевым (Татарстан) и уроженцем Нижнего Тагила Михаилом Пуртовым.
Евгению Климову удался прыжок на 99 м. Он получил высокие оценки в 132,9 балла. Данил Садреев был близок к своему оппоненту, но получил чуть меньшие оценки за технику – итого 132,2 балла.
Воспитанник тагильской спортшколы «Аист» Михаил Пуртов в заключительный день смог «запрыгнуть» на третью строчку пьедестала почета. На родном для себя трамплине 21-летний тагильчанин прыгнул на 96 метров и получил 125,7 балла, а еще один представитель «Аиста» Илья Маньков, замкнул десятку сильнейших – прыжок на 87,5 м (106,1 балла).
У девушек в индивидуальных соревнованиях дважды была лучшей Александра Кустова из Магаданской области. В первый день Александра смогла прыгнуть на 96,5 м (и получила 119,6 балла). Второй стала москвичка Лидия Яковлева с прыжком на 91 м (110 баллов), а третьей – Кристина Кручинина из Санкт-Петербурга – 90,5 м (108,9 баллов).
Во второй день соревнований, Александра Кустова совершила прыжок на 97 м (131 очко). Кристина Кручинина прыгнула на 93,5 м (121,9 очка), а третьей стала Лидия Яковлева с прыжком на 90,5 м (115,9 очка). Тагильчанка Кристина Прокопьева - четвёртая. Ее прыжок получился на два метра короче, чем у Лидии. При абсолютно одинаковых судейских оценках и практически одинаковых компенсациях за ветер у Кристины оказалось 112,1 балла. Тагильчанка Ксения Пискунова закончила соревнования на девятой позиции (прыжок на 78,5 м – 87,9 очка).
Победу в общем зачете Кубка «МЕТАЛЛИНВЕСТ» одержал Данил Садреев. Михаил Пуртов благодаря хорошему прыжку в заключительный день занял вторую строчку. Евгений Климов — третий.
В общем зачете у женщин безоговорочную победу одержала Александра Кустова. Кристина Кручинина вторая, Лидия Яковлева – третья.
Титульный спонсор мероприятия - компания Металлинвест наградил победителей в специальной номинации «Самый далекий прыжок», в которой среди мужчин победу одержал Евгений Климов, а среди женщин Александра Кустова.
Награду из рук генерального директора АО УК Металлинвест Евгения Устюжанинова, получил тренер команды победителя в командных смешанных соревнованиях – Евгений Плехов.
Кубок прошел при организационной поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства спорта Свердловской области, Центра спортивных мероприятий Свердловской области, ФГАУ ФДС, Администрации города Нижний Тагил, Олимпийского совета Свердловской области, Спортивной школы олимпийского резерва «Аист», Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России и Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Свердловской области.
Видеоролик:
-https://disk.yandex.ru/i/nd18l7OWNeiQGQ
-https://vk.com/hilltagil?w=wall-106601194_2337
УК Металлинвест
13.12.2023 Российский рынок снова испытывает охлаждение спроса
Аналитическая служба ИИС «Металлоснабжение и сбыт» продолжает публикации индекса МСС-ТР (Температура рынка). Значение этого индекса определяется посредством экспертных опросов в еженедельном режиме.
В последний месяц российский рынок стальной продукции выглядит неустойчивым. В одну неделю продажи могут расти, а на следующей они падают. Потом маятник уходит на следующий цикл. В то же время, уровень покупательского спроса, выраженный в натуральных показателях (тоннаж, количество заказов), с середины октября характеризуется, в основном, негативно.
Как отметили эксперты, принимающие участие с составлении индекса, самая неблагоприятная обстановка в части спроса и продаж создалась в секторе арматуры. В то же время, цены на эту продукцию относительно стабильны и должны сохранить эту тенденцию на текущей неделе. Горячекатаный прокат и профильные трубы подешевели в начале декабря, но в ближайшее время должны придти в определенное равновесие.
Падение спроса и продаж вызвало снижение значения индекса «МСС-ТР. Итоги». За прошедшую неделю с 4 по 8 декабря оно уменьшилось на 6,36 п.п. по сравнению с прошлым периодом до 43,87 пунктов. Правда, по сравнению с предыдущим «ходом маятника» во второй половине ноября можно отметить незначительный рост.
Многие участники рынка сообщили о сокращении закупок в начале декабря по сравнению с предыдущей неделей. Снижение складских запасов при этом было характерно только для арматуры. Показатели для горячекатаного проката и профильных труб продемонстрировали незначительное увеличение. Впрочем, все итоговые субиндексы показали спад по сравнению с прошлым периодом.
Значение индекса «МСС-ТР. Ожидания» на текущую неделю с 11 по 15 декабря тоже понизилось, но не настолько радикально, всего на 0,33 п.п., до 47,66 пунктов. Однако при этом оно на протяжении уже десяти недель подряд, со второй недели октября, находится ниже отметки 50 пунктов, отделяющей повышение и разогрев от падения и охлаждения.
По мнению экспертов, на текущей неделе произойдет небольшое восстановление продаж арматуры и профильных труб, тогда как в секторе горячекатаного проката продолжится медленное снижение. Спрос на арматуру немного прибавит, но в других товарных группах кардинального изменения к лучшему не произойдет.
Цены на все рассматриваемые виды стальной продукции покажут незначительный спад. В этой обстановке большинство дистрибьюторских компаний не станут увеличивать закупки на первичном рынке и продолжат курс на сокращение затрат.
По данным эксперта, представляющего региональную компанию на Нижней Волге, продажи кладочной сетки находились на высоком уровне для этого времени года несмотря на плохую погоду. Его коллега из федеральной металлоторговой сети также указывает на заметное увеличение продаж проволоки ГОСТ 3282-74.
При этом эксперты отмечают понижение котировок на проволоку ГОСТ 3282-74 и ВР-1, хотя они пока остаются выше паритета с арматурой. Впрочем, спрос на эти виды продукции, как ожидается, будет сокращаться из-за неблагоприятных погодных условий. Этот фактор будет оказывать негативное влияние на цены.
Напомним, что участникам экспертного опроса предлагается оценить по десятибалльной системе итоги прошедшей недели и ожидания на следующую для арматуры А500С средних размеров (12-16 мм), горячекатаного листа Ст3 толщиной 4-10 мм, профильных труб средних размеров (60х40 — 80х80) по следующим параметрам:
«Продажи» (в денежном выражении)
«Спрос» (потребительский, выраженный в натуральных показателях – по тоннажу, количеству запросов)
«Складские запасы»
«Закупки» (по тоннажу – проката у производителей для дистрибьюторов)
«Затраты» (на энергию, оплату труда, налоги, сырье и другие факторы, влияющие на себестоимость)
«Цены»
Данный обзор представляет собой сокращенную версию. Полная доступна только участникам опроса, приславшим свои экспертные оценки в ИИС «Металлоснабжение и сбыт».
Желающие могут запросить анкеты и сопроводительный текст через электронную почту vt@metalinfo.ru и на нее же подавать результаты опросов. Кроме того, уже можно вводить данные через Личный кабинет на веб-сайте МСС (опция «Добавить анкету»). Для этого необходимо создать этот Личный кабинет и отправить логин по указанному выше адресу электронной почты.
ИИС «Металлоснабжение и сбыт» приглашает участников российского рынка проката и метизов к сотрудничеству. Чем шире будет выборка, тем точнее оценка. Кроме того, появится возможность для составления региональных индексов.
13.12.2023 Лидер-М запустил линию по резке рулонного проката высокой точности
Компания Лидер-М, в этом году на производственной площадке в Шарапова Охота (МО), начала производство профнастила из высокопрочных марок стали с толщиной металла от 0,5 до 1,8 мм и высотой профиля от 8 до 75 мм по собственному ТУ 24.33.20-001-41923828-2023.
Профнастил изготавливается на современном оборудовании из листа с полимерным покрытием, а также имеем возможность порошковой окраски в соответствии с цветами RAL на собственной покрасочной линии.
В компании не только освоили производство профнастила, но и запустили линию по резке рулонного проката высокой точности.
Теперь собственные производственные мощности позволяют быстро выполнить любой заказ в соответствии с государственными стандартами и техническими условиями. Изготовление заказа и отгрузка продукции проводится оперативно, в том числе собственным автотранспортом.
Компания предлагает услуги по резке рулонного проката высокой точности на современном оборудовании.
Также имеется возможность нарезки рулонного проката в листы на линии поперечной резки. Обрабатываемый материал: прокат из стали холоднокатанной без покрытия, стали холоднокатанной с цинковым покрытием; толщина ленты: 0,5÷3,0 мм; ширина рулона: 500÷1650 мм.
13.12.2023 Кубок «МЕТАЛЛИНВЕСТ» достался победителям
С 8 по 10 декабря в Нижнем Тагиле прошли Международные соревнования по прыжкам с трамплина Кубок "«МЕТАЛЛИНВЕСТ".
Несмотря на сильнейшие морозы, которые установились на территории Свердловской области, организаторы провели запланированный старт, а летающие лыжники выявили сильнейших. Прыжки проходили на трамплине К-90. Однако из-за погоды пришлось все же пойти на сокращение спортивной программы и вместо двух зачетных попыток было принято решение оставить только одну.
Участие в Кубке приняли около 80 спортсменов из различных регионов России, а также команды Беларуси и Казахстана.
Свой класс на трамплине в первый день показал серебряный призер Олимпиады-2022 Данил Садреев (Татарстан). Он совершил прыжок на 89,5 метра. На втором месте – Владислав Мустафин из Пермского края. Всего 0,4 балла ему уступил Роман Трофимов из Нижегородской области.
Во второй день проходили смешанные командные соревнования. Золотую медаль уверенно завоевала команда Российской Федерации-1. Лидия Яковлева, Данил Садреев, Александра Кустова и Владислав Мустафин набрали 490,4 балла.
На втором месте команда Сборной РФ-3 (464 балла), а на третьем – Сборной РФ-2 (460,7 балла).
В заключительный день на трамплины вновь вышли мужчины и женщины в личном первенстве. У мужчин борьба развернулась между двумя призерами Олимпиады-2022 Евгением Климовым (Москва), Данилом Садреевым (Татарстан) и уроженцем Нижнего Тагила Михаилом Пуртовым.
Евгению Климову удался прыжок на 99 м. Он получил высокие оценки в 132,9 балла. Данил Садреев был близок к своему оппоненту, но получил чуть меньшие оценки за технику – итого 132,2 балла.
Воспитанник тагильской спортшколы «Аист» Михаил Пуртов в заключительный день смог «запрыгнуть» на третью строчку пьедестала почета. На родном для себя трамплине 21-летний тагильчанин прыгнул на 96 метров и получил 125,7 балла, а еще один представитель «Аиста» Илья Маньков, замкнул десятку сильнейших – прыжок на 87,5 м (106,1 балла).
У девушек в индивидуальных соревнованиях дважды была лучшей Александра Кустова из Магаданской области. В первый день Александра смогла прыгнуть на 96,5 м (и получила 119,6 балла). Второй стала москвичка Лидия Яковлева с прыжком на 91 м (110 баллов), а третьей – Кристина Кручинина из Санкт-Петербурга – 90,5 м (108,9 баллов).
Во второй день соревнований, Александра Кустова совершила прыжок на 97 м (131 очко). Кристина Кручинина прыгнула на 93,5 м (121,9 очка), а третьей стала Лидия Яковлева с прыжком на 90,5 м (115,9 очка). Тагильчанка Кристина Прокопьева - четвёртая. Ее прыжок получился на два метра короче, чем у Лидии. При абсолютно одинаковых судейских оценках и практически одинаковых компенсациях за ветер у Кристины оказалось 112,1 балла. Тагильчанка Ксения Пискунова закончила соревнования на девятой позиции (прыжок на 78,5 м – 87,9 очка).
Победу в общем зачете Кубка «МЕТАЛЛИНВЕСТ» одержал Данил Садреев. Михаил Пуртов благодаря хорошему прыжку в заключительный день занял вторую строчку. Евгений Климов — третий.
В общем зачете у женщин безоговорочную победу одержала Александра Кустова. Кристина Кручинина вторая, Лидия Яковлева – третья.
Титульный спонсор мероприятия - компания Металлинвест наградил победителей в специальной номинации «Самый далекий прыжок», в которой среди мужчин победу одержал Евгений Климов, а среди женщин Александра Кустова.
Награду из рук генерального директора АО УК Металлинвест Евгения Устюжанинова, получил тренер команды победителя в командных смешанных соревнованиях – Евгений Плехов.
Кубок прошел при организационной поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства спорта Свердловской области, Центра спортивных мероприятий Свердловской области, ФГАУ ФДС, Администрации города Нижний Тагил, Олимпийского совета Свердловской области, Спортивной школы олимпийского резерва «Аист», Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России и Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Свердловской области.
Видеоролик:
-https://disk.yandex.ru/i/nd18l7OWNeiQGQ
-https://vk.com/hilltagil?w=wall-106601194_2337
|« Первая ← 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 → Последняя »|


