Новости РСПМ и компаний

31.07.2026 ВТЗ трудоустроит выпускников второго потока «Профессионалитета»


Волжский трубный завод (ВТЗ), филиал Трубной Металлургической Компании (ТМК), принял участие в церемонии вручения дипломов студентам Волжского политехнического техникума (ВПТ), завершившим обучение в рамках федерального проекта «Профессионалитет». В этом году выпускниками по различным направлениям кластера «Металлургия» стали 112 человек.

Ключевая особенность проекта – тесная интеграция образования и производства. Учебные программы по специальностям «Обработка металлов давлением», «Технология машиностроения», «Монтаж, техническое обслуживание, эксплуатация и ремонт промышленного оборудования», «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств» и «Металлургия черных металлов» разработаны при непосредственном участии заводских специалистов. Для студентов организована практика на заводе. Это позволяет молодым людям с первого курса погружаться в реальные производственные процессы. Помимо этого, стажировки на предприятии проходят и педагоги ВПТ.

«Проект «Профессионалитет» стал для нас эффективным инструментом формирования кадрового резерва. В прошлом и текущем году коллектив ВТЗ пополнился более чем 50 выпускниками, высокий уровень их подготовки подтверждает успешность этой практико?ориентированной модели обучения», – сказал управляющий директор ВТЗ Николай Трутнев.

Это второй выпуск студентов «Профессионалитета» с момента старта программы на ВТЗ в 2022 г. Работу завода в рамках проекта курирует Корпоративный университет TMK2U, а ВПТ – партнер компании в реализации проекта.

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube 

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?