Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 1108 1109 1110   Последняя »|

30.05.2011 СПК открыла розничный склад в Екатеринбурге

Сталепромышленная компания запустила в Екатеринбурге розничный склад. Теперь клиенты, которые является частными лицами и оплачивают металлопрокат за наличный расчет, могут обслуживаться на отдельном складе. Он находится на территории основной базы компании в Екатеринбурге, но имеет отдельный въезд. Благодаря этим действиям, небольшим клиентам теперь не придется тратить много времени и стоять в длинных очередях, ожидая свою очередь на погрузку металлопроката.

РСПМ


27.05.2011 ТМК продолжает развивать сотрудничество с региональной дистрибуцией

За прошлый год из 3 млн 960 тыс. т трубной продукции, отгруженной предприятиями ТМК потребителям, 835 тыс. т пришлось на региональные рынки.

По итогам текущего года Трубная Металлургическая Компания планирует отгрузить потребителям 4, 5 млн т трубной продукции. Объем региональных продаж планируется сохранить на уровне прошлого года, при этом будет увеличен объем поставок региональной дистрибуции бесшовных труб со 145 тыс. т до 190 тыс т. Об этом стало известно на конференции «10 лет работы ТМК на региональных рынках. Итоги и перспективы», проходящей сегодня на Тагмете.

ТМК и заводы компании осуществляют комплекс мероприятий для повышения качества продукции и взаимодействия с региональными трейдерами - расширяется спектр таких услуг, как формирование сборных вагонов, автодоставка, в зимний период времени для пополнения складских запасов и сохранения товарного вида продукции применяется антикорозийная защита. Совместно с рядом сетевых металлотрейдеров проводятся тренинги для специалистов компаний-дистрибуторов с целью повышения профессиональных знаний по вопросам производства и потребления трубной продукции.

В сегодняшней бизнес-конференции в Таганроге принимают участие 120 руководителей и специалистов 90 компаний из всех регионов России. В течение дня пройдет конструктивный диалог по различным вопросам производства и сбыта продукции предприятий ТМК. Подробнее читайте в июньском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт", посвященном вопросам производства и сбыта трубной продукции.

РСПМ


27.05.2011 Свыше 130 руководителей компаний зарегистрировались на участие в конгрессе РСПМ

9-10 июня т.г. гостеприимный Санкт-Петербург примет руководителей 100 компаний-производителей и поставщиков черных и цветных металлов из всех регионов России.

9 июня участники конгресса на пленарном заседании подведут итоги деятельности союза за последний год, обменяются мнениями по текущей ситуации и перспективам развития металлургии и металлопотребления, расскажут о состоянии и планах развития компаний-членов союза.

Свои сообщения представят руководители и топ-менеджеры компаний: А.Романов (РСПМ), Н.Лядов (ММК), С.Бельский (Русал), С.Билан (ТМК), Ю.Суняев (Северсталь), С.Алещенко (Уралтрубосталь), О.Тюрпенко (Металлсервис), Л.Воронин (ОМК-Сталь), С.Масленников (Стальинвест), А.Курганский (КУМЗ), О.Чернов (Балтийская металлургическая компания), А.Корнейчук (Маяк), И.Нугманов (Казанские стальные профили), В.Голенкин (Севзапметалл), К.Гусев (Сталь-Энерго 2000), А.Васильев (Сибпромснаб), М.Пацвальд (Рустил-Трэйд), Ю.Елисеев (Стальные конструкции), В.Мухаметгалин (Трубмаш), В.Шипунов (УХК Королевский трубный завод), С. Буниц (Галактика), С. Курапин (А Групп-Промстройметалл), И.Плеханов (Даймонд), А. Березкин (Лист), И. Жиганов (АМТ Металл-Маркет), Р. Салимшин (Металлоцентр Лидер-М), А. Фарукшин (Метаслав), В. Ефимочкин (Мост-1), Л. Полянский (Протэк), Я. Кремм (Петрометалл), Э. Хелин (Спекта Интерпак) и др.

Участники конгресса также обсудят программу работы РСПМ на ближайший год и выберут новый состав совета. Первый день работы завершится торжественным приемом в великолепном Юсуповском дворце.

На следующий день участники конгресса совершат ознакомительные поездки и побывают на современных металлообрабатывающих предприятиях (СМЦ) Северстали и ММК в пригородном Колпино, посетят дворцовый комплекс в Петергофе.

РСПМ


27.05.2011  БМК открыта для каждого: металл в розницу

Бытует мнение, что в БМК-Калининрад металл продают исключительно оптом, но это совершенно не так! В холдинге найдут подход к каждому клиенту – будь он оптовым покупателем или частником, приехавшим за парой листов металла или уголком. Неважно, владеете ли вы крупным строительным предприятием или являетесь хозяином небольшой дачи, нуждающейся в ремонте. Главное, что среди широкого ассортимента любой сможет найти необходимое наименование по доступной цене.

И, стоит отметить, что показатели розничной продажи в апреле увеличились на 94% по сравнению с мартом и на 161% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. БМК заинтересована в частниках, не чуть не меньше, чем в юридических лицах. Специально для частных покупателей предлагаются интересные «тематические» акции. Например, «Металл для дачи». Самую востребованную продукцию - столбики для ограждений, сетку Рабица, проволоку можно приобрести со скидкой 5%. Менеджеры компании всегда помогут советом и рассчитают оптимальный вариант.

Подробности можно узнать, позвонив по номеру 977-666

РСПМ


26.05.2011 Металлоснабжение и сбыт ускоряет обмен информации между игроками рынка

На этой неделе журнал Металлоснабжение и сбыт принимает участие в целом ряде деловых мероприятий - в комплексе выставок «МЕТАЛЛУРГИЯ – ЛИТМАШ’2011», «TРУБЫ.РОССИЯ’2011» и «АЛЮМИНИЙ/ЦВЕТМЕТ.РОССИЯ’2011», которые сыграют важную роль в модернизации российской промышленности и расширении деловых контактов между отечественными и зарубежными предпринимателями. На выставке распространены свыше 3 тысяч экземпляров журнала. В рамках выставок журналисты посетили также семинар по горячему цинкованию, организовали и успешно провели международную конференцию «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», где выступили руководители и топ-менеджеры ключевых компаний цветной металлургии.

Кроме того, представители МСС приняли участие  в круглом столе по тенденциям в мировой металлургии компании Эрнст энд Янг, а сегодня освещают конференцию по нержавеющим сталям. Информация об этих событиях, а также о проведенной в редакции конференции "Дефицит и проблемы качества вагонного литья" (см. видео!), будет опубликована в июньском выпуске издания.

МСС примет участие и в ближайших интересных событиях на рынке металлов: листовой конференции в Алуште, годовом конгрессе РСПМ в Санкт-Петербурге, июньском пресс-туре на стан 5000 ОМК. А завтра шеф-редактор МСС, прензидент РСПМ  Александр Романов проведет бизнес-конференцию трубников в Таганроге.

Аналитические отчеты об этих событиях читайте в ближайших номерах журнала.



26.05.2011 Компания Металлоптторг представила свой новый корпоративный сайт www.metopt.ru

Компания Металлоптторг (Нижний Новгород) представила свой новый корпоративный сайт. Он размещен по прежнему адресу: www.metopt.ru. Сайт несомненно будет интересен и полезен как потенциальным покупателям продукции и услуг компании, так и поставщикам, дилерам и специалистам, которые смогут найти на нем справочную информацию о металлопродукции (ГОСТы, сравнительные таблицы, марки стали и т. д.), интересные факты о металле.

Корпоративный сайт компании «Металлоптторг» имеет современный дизайн, понятный интерфейс и доступную навигацию. Партнеры и клиенты компании могут участвовать в опросах, оставлять комментарии и пожелания о работе специалистов компании, узнавать о всех проводимых акциях и специальных предложениях. Металлургический калькулятор поможет клиентам и партнерам рассчитать массу продукции по необходимым параметрам. В новой версии сайта улучшена внутренняя структура каталога продукции, которая позволяет пользователям быстрее найти нужную позицию каталога.

Новый сайт разделен на 2 направления: торговля металлопродукцией и аренда помещений. В каждом разделе размещена полная информация о предлагаемых услугах и продукции, фото- и видеоматериалы. Еженедельно сайт будет пополняться новыми статьями, справочной информацией и обновленными прайс-листами. В планах компании дополнять сайт новыми разработками, разделами и полезной информацией для клиентов и пользователей сайта.

РСПМ


26.05.2011 RUSTEEL подтверждает статус надежного партнера

Крупный металлотрейдер Сибири и Дальнего Востока, компания RUSTEEL, получила золотой сертификат надежного партнера и постоянного покупателя металлопродукции предприятий компании ЕВРАЗ - крупнейшего производителя металлопроката в России.

Сертификат партнерства RUSTEEL является гарантом бескомпромисного качества и стабильности поставок металлопродукции, поступающей к конечному потребителю. Каждый клиент RUSTEEL может быть уверен в постоянном наличии широкого ассортимента товара на складах трейдера, а также в конкурентоспособной цене на продукцию производства ЕВРАЗ.

«Мы стали первыми в России, в чьи руки попал один из 40 золотых сертификатов компании ЕВРАЗ в 2011 году, - комментирует награду Александр Алексеев, заместитель директора по коммерции, - Мы благодарим нашего стратегического партнера, компанию ЕВРАЗ, за оказанное доверие и многолетнее сотрудничество, основанное на принципах надежности и профессионализма. Мы уверены, что в будущем нас ждут новые перспективные проекты, реализация которых послужит развитию бизнеса обеих компаний!»

РСПМ


25.05.2011 Состоялось очередное заседание бизнес-клуба РСПМ-Поволжье

20 мая 2011 г. в Самаре на базе всегда гостеприимной Сталепромышленной компании прошло очередное заседание бизнес-клуба РСПМ-Поволжье, в котором приняли участие 13 представителей 8 компаний - участников рынка металлов Самарского региона.

В рамках 1-ой сессии заседания была организована встреча руководителей служб безопасности компаний – участников бизнес-клуба, на которой обсуждались вопросы координирования действий по неплательщикам и пути совершенствования работы с ними. Среди собравшихся состоялся эффективный обмен практическим опытом, были приняты решения о взаимной поддержке и системному обмену информацией по неплательщикам, определены формат и периодичность встреч по данному вопросу.

Участники 2-ой сессии заседания бизнес-клуба ознакомились с последней информацией от РСПМ, прогнозами участников российского рынка металлов, а также различными новостями регионального рынка и изменениями в компаниях – членах бизнес-клуба РСПМ-Поволжье. Особый интерес вызвал обмен информацией о показателях первых 4-х месяцев работы, в т.ч. относительно запланированных. Все участники отметили положительную динамику рынка по сравнению с 2010 г.

К предстоящему годовому собранию РСПМ (9-10 июня, г. Санкт-Петербург) для дальнейшего совершенствования деятельности бизнес-клуба проведено анкетирование участников заседания, по результатам которого выработан план мероприятий на 2011/12 г.г., выбран представитель в Совет РСПМ и глава бизнес-клуба РСПМ-Поволжье на следующий отчетный год (II полугодие 2011 г. / I полугодие 2012 г.), а также систематизированы пожелания по организационным вопросам.

В ходе подготовки к предстоящему VI Поволжскому Металл-Фесту (22-25 сентября, г.г. Тольятти, Самара) состоялось обсуждение программы и места проведения Конференции «Рынок металлов и металлоконструкций Поволжья» и формата проведения VI Спартакиады Поволжья «Стальные люди».

Общение продолжились в неформальной обстановке.

Очередная встреча участников бизнес-клуба РСПМ-Поволжье состоится в рамках VI Поволжского Металл-Феста.

РСПМ


25.05.2011 Участники алюминиевого бизнеса обсудили проблемы рынка

В Москве 24 мая прошла 3-я Международная конференция «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», где выступили руководители и топ-менеджеры компаний Русал, Алюминиевые продукты, Alcoa, Туполев, SAT, Danieli, Иплана, ПетроПром-М, Метакон-Центр и др.

Главными темами конференции стали:
• текущее положение дел в алюминиевой промышленности, возможности для сотрудничества между производителями и потребителями;
• разработка и применение новых видов алюминиевых сплавов;
• тенденции производства и потребления алюминиевого проката и продукции на его основе в различных отраслях промышленности;
• современные строительные решения с использованием «крылатого металла»;
• транспорт - возможный локомотив роста спроса на алюминиевые полуфабрикаты в России;
• динамика экспорта и импорта, изменения структуры внешнеторгового оборота;
• прогнозы развития российского рынка алюминиевой продукции на ближайшую перспективу.

В работе конференции приняли участие свыше 100 руководителей и специалистов компаний по выпуску различных видов алюминиевой продукции, металлоторговых организаций, предприятий промышленности и строительства, государственных ведомств и общественных организаций.

Смотрите фоторепортаж

 

РСПМ


24.05.2011 КСП расширяет сортамент производимой продукции

Обновив оборудование по производству фальцевой кровли, компания Казанские стальные профили (Казань) объявила о возможности производства фальцевых картин с двойным стоячим фальцем толщиной до 0,7 мм. КСП предлагает различные варианты фальцевых картин: шириной 545 мм или 345 мм; из оцинкованной стали или из оцинкованной стали с полимерным покрытием RAL, RR, PRINTECH; с ребрами жесткости или без них.



24.05.2011 Мечел-Сервис поощряет лучших работников

С 2011 г. в компании Мечел-Сервис стартовал профессиональный конкурс среди сотрудников продающих подразделений компании и филиалов. Цель конкурса – определить работников и филиалы, которые добились лучших показателей работы и внесли наибольший вклад в развитие компании.

Итоги будут подводиться ежеквартально. Согласно положению, конкурс проводится по номинациям «Самое интенсивное развитие», «Самая большая клиентская база», «Самая высокая производительность», «Первый по виду продукции» и «Лучший филиал квартала».

Сотрудники, добившиеся наилучших показателей работы, будут награждаться почетными грамотами. По итогам работы в 2011 г. сотрудники с высшим результатом по объявленным номинациям, а также руководство филиала-победитель в номинации «Лучший филиал квартала» будут награждены ценными подарками.

На сегодняшний день уже подведены итоги конкурса в 1 квартале текущего года. По результатам работы за этот период первое место заняло подразделение в Красноярсе, второе – в Саратове, третье – в Екатеринбурге.



23.05.2011 В московском Экспоцентре открылся комплекс промышленных выставок - 1500 экспонентов

Сегодня в в выставочном комплексе Экспоцентр в Москве открылся комплекс международных промышленных выставок: "Металлургия-Литмаш", "Трубы", "Алюминий/Цветмет", "Проволка", "Сварка", "Металлообработка".

В открытии крупнейшей из них - выставки "Металлообработка" (750 участников) принял участие президент РСПМ А. Романов. Всего на этой неделе в  промышленных выставках в Экспоцентре принимают участие более 1500 экспонентов из более чем 30 стран мира.

Смотрите фоторепортаж

РСПМ


23.05.2011 ТМК 23-27 мая презентует в Москве и Таганроге свои новые возможности

Трубная металлургическая компания (ТМК) в период с 23 по 27 мая текущего года проведет в Москве и Таганроге ряд мероприятий, направленных на укрепление позиций компании на российском и международных рынках.

Так, с 23 по 26 мая ТМК презентует продукцию своих предприятий на комплексе международных промышленных выставок в Экспоцентре (стенд №7-3B11, павильон 7). Более 1500 компаний из разных стран мира в этот период примут участие в проводящихся там выставках «Металлургия/Литмаш», «Трубы», Цветмет», «Сварка», «Проволока», «Металлообработка».

27 мая ТМК совместно с РСПМ проведет в Таганроге бизнес-конференцию «10 лет работы ТМК на региональных рынках. Итоги и перспективы». В ней примут участие не менее 100 представителей региональных металлоторговых компаний.

В рамках бизнес-конференции состоится круглый стол с руководством Торгового дома «ТМК» по вопросам ценовой и сбытовой политики компании и с представителями технических служб ТМК и Таганрогского металлургического завода (Тагмет) по вопросам текущего состояния производства и качества выпускаемой металлопродукции. Кроме того, участники бизнес-конференции совершат экскурсию по Тагмету, включая посещение сталеплавильного и трубопрокатного производств.

В результате этой работы на следующей неделе представители ТМК и ее предприятий обсудят дальнейшие планы сотрудничества с большим числом своих клиентов.



23.05.2011 Устойчивое равновесие...

За прошедшую неделю Индекс Metalsea упал на 0,8 пункта (-0,3%) и остановился на уровне 292,5. Коррекционное движение рынка черного металлопроката и труб продолжается ... Индекс Metalsea

На еженедельных графиках хорошо видно, что цена на Арматуру начала расти, а на Лист продолжает падать с той же скоростью… Статистика Metalsea

Нержавейка прекратила рост. Индекс Metalsea Inox остался на уровне 301,3. Индекс Metalsea Inox

На прошлой неделе нефть оставалась в коридоре $109-113(Brent) за баррель. Индексы РТС и ММВБ продолжали падение, Индекс Dow Jones корректировался в пределах восходящего тренда, Индекс высоких технологий Nasdaq Composite корректировался . Курсы основных валют остались на прежних уровнях.

США могут дойти до банкротства уже к августу этого года… Подробнее: http://top.rbc.ru/economics/16/05/2011/592467.shtml

Котировки на плоский прокат в США продолжают падать… Подробнее: http://www.rusmet.ru/news.php?act=show_news_item&id=56958&sign=i

Уровень деловой активности на рынке плоского проката Восточной Азии остается низким… Подробнее: http://www.rusmet.ru/news.php?act=show_news_item&id=56959&sign=i

Рост возможен только за счет кредитов. Рост кредитования станет ключевым фактором подъема ВВП РФ в 2011г. … Подробнее: http://top.rbc.ru/finances/16/05/2011/592556.shtml

Продажи автомобилей в Европе продолжают падать… Подробнее: http://top.rbc.ru/economics/17/05/2011/592842.shtml

Настроения немецкого бизнеса ощутимо ухудшились в мае… Подробнее: http://top.rbc.ru/economics/17/05/2011/592846.shtml

Валютные резервы ЦБ РФ упали более чем на $10 млрд за неделю… Подробнее: http://top.rbc.ru/economics/19/05/2011/593643.shtml

По данным Федеральной таможенной службы рост импорта в первом квартале 2011 года составил 46% и продолжает расти… Подробнее: http://www.ete.ru/news/detail.php?ID=79480

Объем денежной базы в РФ на 16 мая составил 5 трлн 924,2 млрд руб. … Подробнее: http://top.rbc.ru/finances/20/05/2011/594069.shtml

Отток капитала из РФ в апреле составил 7,8 млрд долл. … Подробнее: http://top.rbc.ru/finances/20/05/2011/594204.shtml

Россия зафиксировала сильнейший недельный нетто-отток капитала… Подробнее: http://top.rbc.ru/finances/20/05/2011/594217.shtml

Безработица в РФ в апреле выросла до 7,2% … Подробнее: http://afn.by/news/i/152674

Весь новостной фон говорит о депрессивном состоянии экономики не только в РФ, но и мире. Много открытых вопросов, ответы на которые будут определять движение мировой экономики в обозримом будущем. Пока мы видим дорогую нефть, переоцененный рубль, низкую конкурентоспособность отечественных товаров (снижение экспорта), рост импорта, отток капитала из России, опережающее падение российских фондовых индексов, возобновившийся рост безработицы в РФ, отсутствие драйверов роста строительного рынка и, как следствие, отсутствие роста спроса на сталь.

На прошлой неделе были робкие попытки внешних рынков играть на повышение цены заготовки, т.к. падение спроса и цен на фоне роста себестоимости металлургической продукции мотивирует производителей поднимать цены. Однако низкий спрос рубит на корню все эти попытки и цены возвращаются в исходное положение.

В то же время, рост сезонного спроса на сталь на внутреннем рынке и снижение складских запасов из-за снижения цен, привели к паритету спроса и предложения и достигли баланса цен. Ряд трейдеров даже повысили цены на сорт от 100 до 500руб/тн. Таким образом, в моменте мы имеем устойчивое равновесие складских запасов, спроса и цен. Мы не видим ничего, что могло бы серьезно изменить этот баланс и, потому не ожидаем серьезных изменений цен в пределах трех-четырех недель.

РСПМ


20.05.2011 «Алюминий для Вас» - новая форма совместной работы

В начале текущего года на совещании производителей алюминиевой продукции была принята совместная программа стимулирования потребления алюминия в экономическом пространстве России.

В рамках реализации этой программы был создан мобильный выставочный стенд «Алюминий для Вас». На следующей неделе, с 23 по 26 мая, он впервые будет представлен на комплексе международных промышленных выставок в московском Экспоцентре.

Четыре дня на стенде «Алюминий для Вас» будут работать представители компаний-членов Российского союза поставщиков металлопродукции. Специалисты компаний Русал, Алюминиевые продукты, Агрисовгаз, Иплана познакомят представителей промышленных предприятий с преимуществами применения «крылатого» металла.

Также в ходе этого международного форума 24 мая представители алюминиевой индустрии соберутся на конференцию «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», где обсудят актуальные проблемы отрасли.

РСПМ


|« Первая   1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 1108 1109 1110   Последняя »|

Сегодня: 13 декабря 2025г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?