Новости РСПМ и компаний

|« Первая   105 106 107 108 109 110 111 112 113 114   Последняя »|

20.02.2023 Деньги правят рынком. Российский и мировой рынок стали: 12-19 февраля 2023 г.

Главные события — праздники, годовщины, выступления, речи и заявления — будут на этой неделе. А в середине февраля на первый план временно вышли совсем приземленные вопросы. Для участников рынка стали, пожалуй, наиболее важный из них — куда пойдут в ближайшее время цены на стальную продукцию в России и в мире?

Интерес этот отнюдь не праздный. С начала февраля стоимость арматуры и горячекатаного проката на споте увеличилась, в среднем, на 2,5-3 тыс. руб. за т. Металлургические компании планируют новое повышение в марте, которое может оказаться еще более значительным. Некоторые эксперты ожидают, что в начале календарной весны арматура в России может превысить отметку 50 тыс. руб. за т.

Безусловно, это подорожание происходит не на пустом месте. Спрос на металл определенно есть несмотря на не самое благоприятное для этого время года. Прежде всего, металлургические компании отмечают увеличение объема заказов по прямым поставкам конечным потребителям. Однако и дистрибьюторы активно приобретают стальную продукцию, опасаясь, что через неделю она станет дороже. Многие стремятся сейчас закупиться относительно недорогим прокатом в расчете на будущее повышение.

Читать обзор полностью

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"


20.02.2023 Собственная газовая котельная запущена в СМЦ Феррум

Это позволило улучшить условия труда монтажных подрядных организаций и сотрудников ГК Феррум.

В настоящее время в СМЦ ведется поэтапный запуск оборудования, проходят ремонтные работы в производственных и административно-бытовых помещениях. В частности, производится устройство фундаментов под установку нового оборудования, а также подключение дополнительных мощностей для обеспечения СМЦ электричеством.

В настоящее время в СМЦ уже работают линия поперечной резки рулонной стали ЛПР 0.3-2.0х1250 и два пресса для производства просечно-вытяжного листа (ПВЛ).

Феррум


20.02.2023 Единственный на Дальнем Востоке цех по производству стальных электросварных труб открыли в Приморье

Профильные и водогазопроводные электросварные трубы начала выпускать Сталепромышленная компания в городе Артеме Приморского края, говорится на сайте Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Новое производство позволит представить на региональном строительном рынке широкий ассортимент качественной продукции по доступным ценам. Для дальнейшего наращивания присутствия на Дальнем Востоке крупный инвестор планирует реализовывать новые проекты в сфере производства и дистрибуции в комфортных для старта и развития бизнеса условиях – в свободном порту Владивосток (СПВ) и на территориях опережающего развития (ТОР).

«Запуск единственного на Дальнем Востоке цеха по производству стальных электросварных труб является историческим событием для потребителей и дистрибьюторов металлопроката Приморского края и всего макрорегиона. Качественная металлопродукция местного производства будет поступать на строительный рынок ДФО в необходимых объемах по доступным ценам за счет короткого логистического плеча», - сообщил директор приморского филиала АО «Сталепромышленная компания» Алексей Малых.

Он отметил, что в ходе реализации проекта реконструирован цех на территории производственно-складского комплекса в городе Артеме, закуплено и смонтировано производственное оборудование для выпуска стальных труб, набрана команда высококвалифицированных специалистов и проведены пусконаладочные работы. Результатом стало расширение ассортимента производимой продукции. К кровельным, фасадным материалам и стальным профилям добавились профильные и водогазопроводные электросварные трубы.

«Мы выбрали Приморский край для масштабирования бизнеса по нескольким причинам. Во-первых, это самый емкий рынок Дальнего Востока, во-вторых, отсюда удобно распределять продукцию на Сахалин, Камчатку, в Магадан, Хабаровский край. У нас амбициозные планы. Учитывая выгодное географическое положение и переориентацию экспортно-импортных потоков на Дальний Восток, мы намерены и дальше развивать здесь свою инфраструктуру и производственные мощности. Для этого хотим использовать инструменты государственной поддержки бизнеса, действующие на Дальнем Востоке, предлагающие инвесторам комфортные условия для старта и развития бизнеса», - заявил Алексей Малых.

Проблемы и перспективы отрасли обсудят на запланированной 18-19 мая 2023 г. в Волгограде тринадцатой общероссийской конференции «Стальные трубы и региональный сбыт».

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


17.02.2023 Турнир РСПМ по пулевой стрельбе переносится

Уважаемые дамы и господа! Российский союз поставщиков металлопродукции информирует Вас, что в связи с изменением графика работы стрелковыого клуба ««Выстрел», турнир по пулевой стрельбе (стрельба из боевого оружия) среди металлургов и металлотрейдеров на кубок РСПМ, запланированный на 18 февраля, переносится. О дате проведения будет сообщено дополнительно.

РСПМ


17.02.2023 Устойчивость в движении вперёд

События 2022 г. стали беспрецедентными за последние три десятилетия развития рыночной экономики в России. Журнал «Металлоснабжение и сбыт» решил провести виртуальный круглый стол и выяснить, как прожили этот период металлоторговые компании и сервисные металлоцентры, какие действия предпринимали и какие надежды возлагают на 2023 г.

Для этого журнал опросил руководителей нескольких металлоторговых компаний, которые представляют собой как крупных федеральных, так и небольших региональных игроков.

Результаты опроса читайте в февральском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт", который недавно вышел из печати.

Также этот номер будет представлен на 16-й Общероссийской конференции "Региональная металлоторговля России", которая пройдет в Сочи уже 20-21 февраля.

 

 

 

 

ИИС Металлоснабжение и сбыт


17.02.2023 Первая пятилетка ГК Феррум в Барнауле

На этой неделе филиалу ГК Феррум в Барнауле исполнилось 5 лет. На сегодняшний день в филиале работают 19 человек. Коллектив дружный, стабильный, нацеленный на достижение результатов: в прошлом году филиал увеличил объем продаж на 24%. По случаю дня рождения в филиал ГК Феррум в Барнауле доставлен фирменный торт с логотипом компании.

ГК Феррум


17.02.2023 ОМК и МГТУ имени Баумана подписали новое соглашение о сотрудничестве и подготовке кадров

Объединенная металлургическая компания (ОМК) и Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана подписали соглашение о сотрудничестве до 2028 года. Стороны договорились о новых форматах сотрудничества при подготовке кадров для завода ОМК в Выксе (Нижегородская область).

Более 10 лет бауманцы проходят практику и стажируются на производствах ОМК, а специалисты компании проводят для них авторские лекции, курируют дипломные проекты и помогают отрабатывать практические навыки. В этом году ОМК запустит стипендиальную программу для студентов последних курсов – с ними будут заключать целевые договоры с последующим трудоустройством. Дополнительно они смогут получить рабочую профессию, пройдя производственную практику или четырехмесячную оплачиваемую стажировку на выксунском заводе.

ОМК также будет помогать Бауманке укреплять материально-техническую базу. Так, в строящемся кампусе университета при поддержке компании откроют современное пространство для самостоятельных занятий студентов.

Кроме этого, ОМК запустит в строящемся «Шухов парке» в Выксе детский технопарк «Кванториум», куда планирует привлекать сотрудников университета: для разработки образовательных программ, проведения мастер-классов, инженерных курсов и других активностей.

Соглашение о сотрудничестве подписали ректор Бауманского университета Михаил Гордин и директор инженерно-технологического центра ОМК в Выксе Павел Степанов.

«За годы сотрудничества между МГТУ им. Н.Э. Баумана и Объединенной металлургической компанией было выполнено немало совместных разработок, а наши студенты получили бесценный опыт во время практики на предприятиях ОМК. Мы будем продолжать развивать новые образовательные программы и открывать еще больше возможностей для знакомства бауманцев со спецификой отрасли», - отметил Михаил Гордин.

«Бауманка исторически готовит сильные технические кадры, поэтому мы заинтересованы в том, чтобы ее выпускники приходили работать в инженерно-технологический центр ОМК, а наши сотрудники имели возможность повышать свою квалификацию в университете. В ближайшие пять лет сделаем упор на образовательное направление. Также продолжим совместно проводить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, например, по применению искусственного интеллекта в металлургии», - прокомментировал Павел Степанов.

ОМК


17.02.2023 Команда компании Промстройметалл из Санкт-Петербурга стала лидером в онлайн-игре «МЕТАЛЛЛЕНД»!

Компания Промстройметалл (Санкт-Петербург) приняла участие в международной онлайн-игре «МЕТАЛЛЛЕНД» (организатор игры - компания МЕТАЛЛ-МАРКЕТ). Игры между командами проводились в формате квиз и содержали в себе вопросы о металлах и их роли в жизни человека по различным аспектам и направлениям. Прежде всего, игрокам требовалась сообразительность, логика и общечеловеческие познания по разнообразным применениям металлов в окружающих нас предметах.

Команда Промстройметалл «Город на Неве» проявила неординарное металломышление и стала лидером в геолигах, заняв 1 место, чем очень гордится!

Промстройметалл


17.02.2023 Год прошёл, а отзывы остались!

"МЕТАЛЛ-МАРКЕТ традиционно, уже 14й трудовой год, начинает с отчёта по фидбэку (с англ. "обратная связь") от клиентов. В течение года о работе наших 6 металлобаз в Самаре и Тольятти неравнодушные клиенты оставляли свои отзывы и предложения 6 различными способами:

  • в гостевых книгах на металлобазах;
  • в Интернете, на нашем сайте, а также на порталах 2ГИС, Яндекс.Карты и пр.;
  • в анкетах;
  • в видеоотзывах;
  • по email;
  • позвонив по горячей линии.

Всего за год ≈10'800 обслуженных клиентов оставили 73 положительных и 5 отрицательных отзывов (без учёта фейков). Стоит отметить, что отзывы с претензиями пришли только через Интернет (в т.ч. анонимные, без обратной связи). Тем не менее, все (100%) негативные отзывы оперативно & тщательно прорабатываются нашими специалистами (как минимум из 4 различных отделов: продажи, логистики, сервиса, рекламы и др.), выясняются (где есть обратная связь) все обстоятельства возникновения претензий и комплексно разрабатываются пути по разрешению вопроса в пользу клиента и по недопущению в дальнейшем выявленных недостатков. Всегда, уже более 30 лет, МЕТАЛЛ-МАРКЕТ работает под неизменным клиентоориентированным девизом: "Клиент всегда прав!".

Всегда приятно получать от покупателей отзывы с добрыми словами благодарности, а также предложениями по добавлению в ассортимент компании новых товаров, услуг и сервисов. В 2022 году из анкет было получено более 700 различных пожеланий, из которых около 20% уже успешно внедрены в работу компании. Благодаря активной и созидательной позиции наших клиентов на металлобазах появились следующие новинки:

МЕТАЛЛ-МАРКЕТ и дальше продолжит удовлетворять потребительский спрос, дополняя ассортиментную матрицу новой металлопродукцией, строительными и сопутствующими товарами и услугами. Спасибо Вам, уважаемые клиенты, за полезную и эффективную коммуникацию! Ждём от Вас новых отзывов и конструктивных предложений. Принимайте участие в акции "Подарок за видеоотзыв" и получайте от МЕТАЛЛ-МАРКЕТа полезную в быту вещь. Любой обратный отклик от Вас ‒ мощный мотиватор непрерывного и качественного развития компании!"

Лучшие отзывы клиентов за 2022 год
Отзывы 2022

МЕТАЛЛ-МАРКЕТ


17.02.2023 День проектировщика с ЛПЗ Сегал в Екатеринбурге

Этот год для ЛПЗ Сегал открыло мероприятие для специалистов в области проектирования и архитектуры «День проектировщиков» в Екатеринбурге, которое прошло 3 февраля в AZIMUT Сити Отель Аэропорт.

По традиции мероприятие началось с выставочной зоны, в рамках которой на стенде предприятия гости могли ознакомиться с образцами межэтажного пояса, навесных фасадных систем и светопрозрачных конструкций производства «СИАЛ», получить консультации и специализированную литературу. 

В деловой программе компанию представал директор ООО «Комплексные поставки» – Лучинина Вера Владимировна. Она рассказала о применении систем «СИАЛ» в строительстве знаковых и свежих объектах в Уральском федеральном округе и крупных города России.

В банкетной части мероприятия компания выступила партнерами тематической викторины, где разыграли несколько фирменных комплектов сувенирной продукции.

ЛПЗ Сегал приглашает технических специалистов, проектировщиков и архитекторов активно принимать участие в мероприятиях «День проектировщика». Следующие встречи уже в апреле – г. Казань 07.04.2023 и г. Новосибирск 21.04.2023!

 

 

ЛПЗ Сегал


17.02.2023 25 лет партнерству А ГРУПП с выксунским заводом ОМК

А ГРУПП хочет поделиться новостью о партнерстве с заводом Объединенной металлургической компании в Выксе. Компания начала сотрудничество с предприятием в 1998 году и завод давно является стратегическим партнером А ГРУПП. За это время вместе были достигнуты значительные результаты.

А ГРУПП


16.02.2023 Февральский номер журнала "Металлоснабжение и сбыт" отправился к читателям!

Вышел из печати и отправился к читателям февральский номер журнала "Металлоснабжение и сбыт", посвященный итогам минувшего года и ожиданиям от грядущего в металлургии, строительной индустрии, перспективам развития металлоторговли, о чем на страницах издания размышляют руководители целого ряда трейдинговых и сервисных компаний.

В свежем выпуске размещены материалы о рынке металлов Таджикистана, деятельности Южного горно-металлургического комплекса на Донбассе, интервью с первыми лицами металлургических и металлоторговых компаний. Отдельные публикации посвящены рынку редкоземельных металлов (РЗМ), растущий интерес к которому очевиден, рискам уголовных преследований в бизнес-сфере, необходимости заново формировать национальные ценовые индексы и расширению электронной торговли металлопродукцией.

Продолжена публикация итогов деловых мероприятий выставки Металл-Экспо: конференций «Применение биметаллов в различных отраслях промышленности», "Цинк-защита от коррозии", «Новые тенденции рационального использования вторичных ресурсов и проблемы экологии» и других событий.

Одними из первых с новым выпуском издания познакомятся участники 16-й Общероссийской конференции "Региональная металлоторговля России", которая пройдет уже 20-21 февраля в Сочи. Номер будет представлен и на других ближайших событиях.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


16.02.2023 На Уральской Стали продолжается работа по развитию промышленного туризма

На Уральской Стали (с Загорским трубным заводом входит в единый металлургический холдинг) в рамках программы развития промышленного туризма побывала делегация представителей министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области, туристических фирм и оренбургских предприятий, вошедших во II Всероссийский акселератор по промтуризму.

В соответствии с разработанным металлургами экскурсионным маршрутом «Стальные рубежи», после знакомства с историей комбината гости посетили промышленную площадку, где, по словам руководителя компании «ОренбургШаль» Николая Захарова, их впечатлили мощь и масштаб предприятия.

«Мы приехали посмотреть, как на металлургическом комбинате Уральская Сталь организован туристический маршрут и какие условия созданы на объекте. Мне очень нравится. Все продумано, – отметила специалист Центра развития туризма Оренбургской области регионального Минэкономразвития Нина Макарова, – подобные визиты необходимы для того, чтобы мы потом совместно с туроператорами смогли выстроить эффективную связь между туристами и промышленным предприятием. Популяризация подобных промтуров будет способствовать продвижению брендов, повышению инвестиционной привлекательности и развитию региона, содействовать профориентации молодежи».

Традиционно Уральскую Сталь посещают партнеры предприятия, учащиеся новотроицких школ, базовых учебных заведений. Запуск экскурсионного тура поможет расширить эти границы и развивать новое для себя направление. Это будет содействовать приобщению к металлургии максимально возможного количества людей, демонстрации им работы комбината «изнутри» с наблюдением за процессами рождения и обработки металлов, а главное – с непростым, зачастую скрытым от глаз простых людей трудом металлургов.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


16.02.2023 Тренды загородного домостроения в центральной России

Компания Металл Профиль обратилась к своим клиентам- профессионалам в индивидуальном жилищном строительстве и узнали из первых рук, что сегодня выбирают люди.

В серии интервью с клиентами поднимаются вопросы, которые интересуют всех, кто строит или хотел бы построить свой дом. Недавно мы обсудили с главным инженером строительной компании тонкости выбора и обслуживания водостока. На днях вышло новое интервью: съездили в Рыбинск, чтобы поговорить с директором строительной фирмы о том, какие материалы он выбрал для своего дома, что рекомендует клиентам и какие тенденции в сфере ИЖС сейчас наблюдает.

Если коротко, то тренды в загородном строительстве сейчас такие:
- уменьшение площади. Большая часть клиентов сегодня выбирает практичные варианты загородного дома. Огромные особняки потеряли свою актуальность.
- уменьшение этажности. Все больше людей выбирает уютные одноэтажные дома.
- простота монтажа и удобство эксплуатации. Чем проще монтаж и удобнее эксплуатация, тем востребованное проект. Акценты внимания с внешнего вида дома, сместились внутрь, актуальнее стало самовыражаться в интерьере.

В интервью, также обсудили почему, по мнению специалиста, концепция «родового гнезда» больше не актуальна и сколько лет гарантированно прослужит дом из современных материалов? А еще поговорили о том на чем категорически нельзя экономить в стройке. Спойлер: на исполнителях.

Смотрите видео на YouTube канале «Металл Профиль» и задавайте вопросы в комментариях.

Производственный комплекс Компании Металл Профиль в Лобне посетят участники 18-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления-2023», которая состоится 16-17 марта в Москве и Московской области.

 

 

 

Компания Металл Профиль


15.02.2023 СМЦ ФЕРРУМ продолжает вводить в эксплуатацию новое оборудование

Новая линия поперечной резки рулонной стали ЛПР 0.3-2.0х1250 была приобретена ГК ФЕРРУМ в минувшем году. Она позволяет производить более тонкий лист. Это дает возможность расширить сортамент и улучшить качество готовой продукции благодаря тому, что правка проката на новой линии осуществляется 11-валковой правильной машиной.

Производительность линии до 3600 т/мес. В настоящее время на новом оборудовании уже произведены первые 100 тонн листа.

ГК Феррум


|« Первая   105 106 107 108 109 110 111 112 113 114   Последняя »|

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?