Новости РСПМ и компаний

19.01.2011 В I квартале вырастут цены на стальную продукцию на внутреннем рынке РФ


ОАО "Северсталь" (РТС: CHMF) повышает экспортные цены в феврале на горячекатаный лист на $72 за тонну, на холоднокатаный - на $52 за тонну из-за высокого спроса на внешних рынках, сообщило отраслевое агентство "Металл-Курьер". По данным издания, цены на горячекатаный рулон составляют $636-653 за тонну FCA-Череповец-2 без учета НДС, х/к рулоны - $724-798 за тонну.

По данным Steel Business Briefing, ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (РТС: NLMK) (НЛМК) на февраль увеличил цену предложения горячекатаного проката до $740 FOB Черное море за тонну, холоднокатаного проката - до $850 за тонну FOB Черное море.

ММК, по данным источников агентства, продает февральские объемы горячекатаного и холоднокатаного проката по цене в $700-720 за тонну FOB Черное море, что на $100 за тонну превышает уровень прошлого месяца.

"Цены на внутреннем рынке РФ на стальную продукцию вырастут в I квартале в среднем на 15-20%, ввиду роста спроса и себестоимости производства, что добавит около 3% к себестоимости смежных отраслей" - прогнозирует президент Российского союза поставщиков металлопродукции (РСПМ) Александр Романов. По его словам, в феврале рост цен на листовой и сортовой прокат на внутреннем рынке составит в среднем 10%.

По данным металлотрейдера "Брок-Инвест-Сервис", объявленное повышение заводских цен на февраль составляет: 15% на горячекатаный прокат (ориентировочно на 3,2 тыс. рублей за тонну); 8% на холоднокатаный прокат (ориентировочно на 2,2 тыс. рублей за тонну); 4% на оцинкованный прокат (ориентировочно на 1,4 тыс. рублей за тонну).
Согласно китайскому аналитическому агентству Mysteel Information, производство стали Китаем в 2011 может составить 660 млн тонн против 600 млн тонн в 2010 году, потребление стали достигнет 640 млн тонн.

ИНТЕРФАКС

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 25 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?