Новости РСПМ и компаний

25.10.2022 Представитель РСПМ вошел в ПК 20 «Металлические конструкции»


В октябре 2022 года Руководитель Комитета по металлоконструкциям Российского союза поставщиков металлопродукции Масленников С.Г. включен с правом голосования в обновленный состав подкомитета ПК 20 «Металлические конструкции», входящий в ТК 465 «Строительство», который возглавляет заместитель Министра строительства РФ Музыченко С.Г.

Всего в состав данного Подкомитета с правом голосования входят 25 членов, представляющих предприятия и организации черной и цветной металлургии, строительной отрасли, а также научно-исследовательские и учебные институты и общественные организации.

Организационно-технические функции Подкомитета выполняет Секретариат Подкомитета, в качестве которого выступает Ассоциация развития стального строительства, широко известная своей большой работой по совершенствованию и развитию нормативно-технической базы, регулирующей стальное строительство.

Подкомитет призван способствовать развитию строительной отрасли РФ путем участия в формировании программ стандартизации и проведении контроля за реализацией этих программ, в частности, в следующих областях:

 - стальные конструкции: материалы и проектирование;

- стальные конструкции: изготовление и установка;

- алюминиевые конструкции и др.

В этих целях осуществляется экспертиза проектов документов национальной системы стандартизации, регулярная проверка действующих в РФ национальных стандартов и иных документов национальной системы стандартизации, сводов правил, стандартов предприятий и технических условий с целью выявления необходимости их обновления (актуализации) или отмены и подготовка соответствующих заключений.

Безусловно, большой практический опыт Масленникова С.Г. в проектировании и производстве стальных строительных конструкций, профнастила и сэндвич-панелей послужит на благо работе Подкомитета и будет способствовать выполнению возложенных на него задач.

 

Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?