Новости РСПМ и компаний

28.10.2015 Осенние. Десятые. Жаркие. Металлургические!


Самое драйвовое из всех металлургических и самое металлургическое из всех драйвовых мероприятий – ежегодная осенняя спартакиада «Стальные люди Поволжья» вот уже десятый раз проходит на гостеприимной самарской земле. В этих соревнованиях участники, следуя олимпийскому лозунгу «Быстрее! Выше! Сильнее!», борются за звание действительно стальных и несгибаемых олимпийцев российского рынка металлов.


Металлургические спортивные игры в Самаре в нынешнем сезоне открылись 3 сентября турниром по боулингу «Стальная кегля Поволжья», который в этом году был посвящен 25-летию ГК «МАЯК». Посоревноваться в катании шаров собралось 19 команд, лучшей из которых в итоге стала команда «Шефы» (А. Ефимов, О. Чернов, А. Романов), набравшая 1246 очков. Второе место заняла команда «Металл-Маркет» (С. Костерик, П. Бабин, Р. Семенов — 1236 очков), третье — команда «Маяк» (В. Трофимов, С. Дудчак, С. Бережной — 1056 очков).

Лучшей среди женщин с результатом 281 очко стала Ю. Ильяшова (ТД ММК), а среди мужчин с результатом 552 очка победы достиг А. Романов, президент Российского союза поставщиков металлопродукции (РСПМ), генеральный директор ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Следующим мероприятием спартакиады стал турнир по русскому бильярду «Твердая рука» на кубок компании Металл-Маркет, который прошел 4 сентября в бильярдном клубе «Звезда». В турнире приняли участие 18 любителей этой игры. В ходе упорной и крайне напряженной борьбы четвертое место занял А. Ефимов (Металл-Экспо), третье — В. Немальцев (СПК-Самара), второе — Д. Котельников (СамараМеталлСнаб), первое — А. Романов (РСПМ).

И, конечно, центральные баталии спартакиады, как обычно, развернулись сентября на базе активного отдыха «Лесная забава», где собралось более 200 человек и девять команд — претендентов на звание победителей игр «Стальные люди Поволжья». Кстати, несмотря на название, эти соревнования уже вышли далеко за пределы поволжского региона. Год от года география участников становится все шире, и сюда приезжают компании из самых различных регионов нашей страны. В 2015 г. в юбилейных, десятых, спортивных играх свои команды представили девять компаний: Теплант (Самара), ГП «Чишминский профнастил» (Уфа), Сталепромышленная компания (филиал в Самаре), Казанские Стальные Профили (Казань), ГК «Металл-Маркет» (Самара), Галактика (Москва), Ромек (Нижний Новгород), УХК «Королевский трубный завод» (Ивантеевка), ГК «МАЯК» (Самара).

Официальный выход команд под собственные спортивные гимны и одобрительные овации болельщиков продемонстрировал боевой дух и серьезный настрой игроков на победу в соревнованиях. Затем приветственный объезд строя команд-участниц на символической олимпийской колеснице совершил А. Романов, президент РСПМ, в сопровождении группы судей. Далее состоялась церемония поднятия флага Российского союза поставщиков металлопродукции и зажжение спартакиадного огня, что дало старт соревнованиям третьего дня спартакиады.

 

М. Шульпин
Исполнительный директор ГК «МАЯК»

Каждый год, принимая участие в спартакиаде, мы настраиваемся на победу, поскольку участие ради участия не очень интересно. И этот настрой, этот азарт и здоровая конкуренция помогают сплочению коллектива!

 

14 различных конкурсов подготовили организаторы мероприятия и сами команды, где участники смогли показать не только силу, ловкость, выносливость, азарт и командный дух, но и креативные способности, смекалку и остроумие.

В творческую часть соревнований входил конкурс приветствий «Вперед, к победе!» (победителем стала команда компании Галактика), традиционный конкурс от президента РСПМ «Он такой один!» по удержанию в руке галлонного пивного бочонка (победитель — В. Шипунов, генеральный директор УХК «Королевский трубный завод») и шоу-спортконкурс лучших из лучших лидеров компаний-участниц «МистерЪ спартакиады» (несомненным победителем которого был признан И. Гарипов, генеральный директор компании Казанские Стальные Профили).

 

И. Гарипов
Генеральный директор компании Казанские Стальные Профили

Каждый год мы ездим на спартакиаду по одной простой причине: это позволяет сотрудникам пообщаться совсем в ином формате как друг с другом, так и с сотрудниками других компаний. Благодаря этому завязываются дополнительные деловые контакты, которые после таких поездок часто превращаются в сделки. Соревнования позволяют раскрыть таланты внутри компании. И мы как руководство на собственном примере показываем, что надо уметь раскрыться, надо быть коммуникабельным.

 

Соревнованиями на ловкость и точный глазомер стали конкурсы по броскам в баскетбольное кольцо. В командном конкурсе — «Забить — и никаких гвоздей!» победил Башмодульстрой, в личных конкурсах среди мужчин («Скорострел») первой стала Галактика, среди женщин («Скорострелка») — УХК «Королевский трубный завод».

В оригинальном конкурсе в русском народном стиле «Деревенская жизнь» победу завоевал представитель компании Теплант, а в татарских национальных конкурсах «Без булдырабыз» (Мы можем!) и «Тэмле Казан» самыми ловкими стали команды Башмодульстроя и СПК-Самара.

Быстрота и натиск характеризовали победителя конкурса «Организованной толпой...» (командная движуха-игра «Слон» из серии «Игры нашего детства») — команду УХК «Королевский трубный завод».

 

В. Шипунов
Генеральный директор УХК «Королевский трубный завод»

Мы уже второй раз участвуем в спартакиаде, и нам это очень нравится. Это дает нам определенное командообразование, некий тим-билдинг. Мне как руководителю подобное мероприятие позволяет лучше познакомиться с сотрудниками, пообщаться с ними в неформальной обстановке. Кстати, благодаря спартакиаде у нас в прошлом году один человек первый раз летел на самолете, а в этом — двое.

 

Самым запоминающимся моментом спартакиады для многих участников стала парная эстафета преследования «По долинам и по взгорьям», прийти первыми в которой помогли команде СПК-Самара выносливость, меткость, сила и сноровка. Кстати, стартовали участники соревнования через створ большой римской десятки — эффектный пятиметровый арт-объект, являющийся символом юбилейной, десятой, спартакиады.

Личную волю к победе участники смогли проявить в таких видах спорта, как женский дартс (победила представительница команды Ромека) и настольный теннис (победителем среди мужчин стал сотрудник компании Галактика, среди женщин — сотрудница Королевского трубного завода).

Наиболее массовыми и напряженными этапами соревнований, как обычно, получились турниры — «Стальной блок» — по волейболу и «Бей-беги» — по футболу. В напряженной борьбе, вложив всю свою энергию, мощь и силу, первые места заняли соответственно команды ГК «МАЯК» и Башмодульстроя.

Не были обделены вниманием и болельщики, которые своим задором, креативностью и энергичностью вдохновляли атлетов на достижение новых спортивных вершин. По итогам голосования капитанов команд-участниц самыми эффективными болельщиками стали фанаты команды Казанских Стальных Профилей.

 

А. Курилкин
Менеджер склада, капитан команды компании Теплант

Спартакиада — хороший повод привести себя в форму, пообщаться с коллегами. Наша команда выступила достойно, все боролись самоотверженно и до конца, азарт захлестывал. Соперники были сильны, кроме того, знакомы со спецификой соревнований, знали, на чем делать акценты. Мы же были дебютантами. Внесем коррективы в подготовку на следующий год, усилим тренировки, да и злость спортивная накопилась. Если в этом году в приоритете для нас было участие, то на следующий год девизом будет «Победа любой ценой!».

 

По окончании соревнований участники спартакиады поздравили друг друга с победами. В 2015 г. абсолютным победителем юбилейной, десятой, спартакиады «Стальные люди Поволжья» стала Сталепромышленная компания — Самара, которая совершила круг почета на спартакиадной колеснице. Второе место заняла компания Казанские Стальные Профили, бронзу разделили Ромек и Чишминский профнастил.

 

А. Черемных
Генеральный директор СПК-Самара

Спартакиада — это уникальное событие, поскольку нигде больше в таком масштабе и с такой организацией подобные спортивные праздники не проводятся. И мы с удовольствием принимаем участие в играх, поскольку это сплачивает коллектив и по сути является командообразующим мероприятием. К следующему году планируем потренироваться в футболе и волейболе, чтобы показать еще лучшие спортивные успехи!

 

Традиционная цветочная церемония поздравления под песню группы Queen «We Are The Champions» и чествование команд-победительниц с вручением заслуженных наград и всевозможных призов подвели итоги прекрасного осеннего спортивного праздника на самарской земле.

Организаторы спартакиады — АМТ «Металл-Маркет», ГК «МАЯК» и Российский союз поставщиков металлопродукции поблагодарили всех участников и пригласили встретиться и испытать себя в горниле спортивных страстей в следующем году!

 

И. Жиганов
Руководитель АМТ «Металл-Маркет»

В этом году меня порадовала подготовка компаний, что говорит о росте популярности и статуса нашего предприятия. Команды постарались подготовить форму, флаги, спортивные гимны. И одухотворенность участников в большинстве своем тоже повысилась! Понравилось и то, что компании очень креативно подошли к творческим конкурсам спартакиады — «Приветствие», «МистерЪ Спартакиада».

Учтя нынешний опыт, мы уже начали творческую подготовку к следующему году. Например, эстафету «По долинам и по взгорьям» решили сделать более разнообразной и зрелищной, но, с другой стороны, более четко фиксировать итоги. Постараемся провести конкурс «Мисс Спартакиада» и т.д.

 

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?