План мероприятий РСПМ

Вернуться к списку мероприятий

Семинар для руководителей компаний «Налоговые проверки. Новые полномочия налоговых органов. Оспаривания результатов проверки. Права и обязанности налогоплательщика»

Российская Федерация Дата: 12 мая 2017г.
Место: Российская Федерация, Москва
Организаторы: РСПМ

12 мая в зале Совета РСПМ прошел семинар для руководителей, коммерческих и финансовых директоров компаний «Налоговые проверки. Новые полномочия налоговых органов. Оспаривания результатов проверки. Права и обязанности налогоплательщика», в котором приняло участие более 40 человек.

Среди участников руководители и специалисты компаний-членов РСПМ: А ГРУПП, Актимиста, Галактика, ДИАЛВЕСТ, Королёвский ТЗ, ЛайтКонстракшен, УК Металлинвест, ГФ Профиль, РусПромСталь-Групп, Санеста-Металл, Спекта Интепак, ТД ГЗОЦМ, Теплант, Торговый Дом М-K, а также других компаний.

Семинар, который провела начальник отдела документальных проверок и ревизий Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Т. Смирнова, был посвящен взаимоотношениям налогоплательщиков и проверяющих органов в связи с изменениями в действующем налоговом законодательстве, вступившими в силу в 2017 г.

Так, в ходе мероприятия его участники узнали о том, какие пояснения будут требовать налоговые органы после сдачи годовой отчетности, как изменится регламент проведения проверок, какие показатели могут вызвать подозрения у проверяющих органов и другие вопросы. Кроме того, ряд обсуждаемых вопросов касался взаимодействия налоговых и следственных органов и их взаимодействии. Также были озвучены новые критерии для привлечения к уголовной ответственности за неуплату налогов.

Участники семинара отметили, что представленная информация вызвала большой интерес и помогла им получить ответы на многочисленные вопросы, связанные с тем, как обезопасить свой бизнес от необоснованных проверок.

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?