План мероприятий РСПМ

Вернуться к списку мероприятий

Деловая поездка-круглый стол «Рынок проката чёрных металлов и металлоконструкций ЮФО»

Российская Федерация Дата: 12 - 13 мая 2016г.
Место: Российская Федерация, Краснодар
Организаторы: РСПМ

12 мая в Краснодаре участники круглого стола «Рынок проката черных металлов и металлоконструкций ЮФО», организованного РСПМ, обсудили тенденции спроса, ценовые тренды и вопросы дальнейшего развития металлургии и металлообработки в регионе.В работе круглого стола приняли участие ведущие участники рынка металлов Юга России включая производителей, дистрибьюторов, СМЦ, производителей металлоконструкций и строительные компании.

Депутат Законодательного собрания Краснодарского края А. Сигидин рассказал о том, что благоприятные природные условия региона позволяют ему в отличие от других быть привлекательным для инвестиций в туризм и сельское хозяйство, что создает платежеспособный спрос у населения и бизнеса. Высокий положительный миграционный прирост провоцирует активное строительство, что отражается и на динамике развития спроса на металлургическую продукцию.

Далее свои сообщения представили директор по сбыту ОП ТМК А. Кузнецов, директор Дивизиона «ЮГ» компании ЕВРАЗ Металл Инпром Н. Дытченков, генеральный директор компании Метком А. Сычёв, начальник отдела сбыта Абинского ЭМЗ Р. Сахаров, коммерческий директор Королёвского ТЗ И. Михеев, начальник территориального отдела продаж ТД Уралтрубосталь А. Матвеев и др. Среди основных тем круглого стола были затронуты вопросы, связанные с тенденциями металлопотребления в регионе, развития новых металлургических и сервисных проектов, а также проблем, возникших из-за резкого роста цен на металлопродукцию.

Во второй половине дня участники круглого стола посетили базу Евраз Металл Инпрома, которая поставляет 3-4 тыс. т проката ежемесячно и занимается переработкой арматурного и листового проката и также, базу Металлокомплект-М. МКМ-Краснодар является одной из крупнейших баз региона, она способна принимать до 40 тыс. т металлопроката, а отгрузка с базы в апреле текущего года составила 15 тыс. т металлопродукции. Компания также осуществляет размотку, резку и производство сварной арматурной сетки.

Завершением дня стал дружеский турнир по боулингу на призы компании Метком. В турнире приняли участие 8 команд. По итогам трёх игр лучши результат среди женщин - 347 очков показала Е. Котова (Группа София, Санкт-Петербург). В индивидуальном зачёте третье место с результатом 420 очков занял С. Судиловский (РГМК-Кубань, Краснодар), второе с результатом 436 очков – А. Сычёв (Метком, Краснодар), а первое с результатом 496 очков – А. Романов (РСПМ, Москва). В споре команд, в связи с разным количеством игроков в них, итоговый результат подсчитывался по среднему результату и в итоге третье место заняла команда «ЭКС» (С. Судиловский, Л. Косенко, Э. Дышеков) – 351 очко, второе команда «Метком» (А. Сычёв, К. Кирзеев, Д Сычёв) – 365 очков, а первое команда «Трио-СТМ» (Н. Скоробогатов, А. Кузнецов, А. Романов) - 378 очков. Приз зрительских симпатий получила команда «Султанат» (Н. Береза, Е. Котова, В. Пастухов).

13 мая участники круглого стола посетили сервисный металлоцентр по переработке арматурного проката компании Метком. Компания за 2015 г. переработала 13 тыс.т арматурного проката, поставив строителям различную продукцию уже готовую к применению – кладочную сетку, плоские и пространственные каркасы, скобо-гибочные и закладные изделия и др. В настоящее время ведется запуск оборудования для производства проволоки, а в июне 2016 г. компания запустит производство сетки для габионов.

Затем участники поездки посетили Абинский электрометаллургический завод, который был запущен в 2010 г. (производство арматуры, с поставкой заготовки с Новоросметалла). После запуска в 2014 г. электросталеплавильного цеха, производство на заводе было расширено выпуском катанки. В 2017 г. электросталеплавильный цех ожидает модернизация, которая позволит нарастить выпуск стали, ее качество и количество выплавляемых марок. Кроме того на предприятии планируется создание проволочного производства, а также линий оцинкования и омеднения.

Смотри фоторепортажи:
1. Металлобазы и СМЦ Краснодарского края
2. Участники круглого стола РСПМ посетили Абинский ЭМЗ

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?