План мероприятий РСПМ

Вернуться к списку мероприятий

Семинар «Технологии финансирования хозяйственной деятельности компаний в условиях экономической нестабильности»

Российская Федерация Дата: 5 февраля 2016г.
Место: Российская Федерация, Москва
Организаторы: РСПМ

5 февраля в зале Совета РСПМ прошел семинар, посвященный вопросам финансирования деятельности компаний в условиях экономической нестабильности. В деловом мероприятии приняли участие представители металлургических и металлоторговых компаний.

Основными темами обсуждения стали: характеристика экономической ситуации в стране и мире, особенности банковского кредитования и принципы поиска альтернативных источников финансирования, а также оптимизация потребностей компании во внешних источниках финансирования.

Ведущий семинара финансовый эксперт Павел Гагарин считает, что на фоне негативных тенденций в экономике вообще, а в металлургической отрасли в частности, все же есть предпосылки для постепенного восстановления цен к 2020 г. «Все зависит от способностей производителей и поставщиков металлопродукции постоянно оптимизировать затраты, сохранять низкий уровень долга и находить новые рынки сбыта», - отметил он. Наибольший интерес аудитории вызвала информация об особенностях банковского кредитования, методах, способах и, главное, минимизации рисков от использования данного финансового инструмента. Кроме этого, участники семинара активно обсуждали вопросы, связанные с поиском альтернативного финансирования, повышением инвестиционной привлекательности компаний.

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?