12-й ежегодный турнир по боулингу «Стальная кегля - 2016»

Российская Федерация Дата: 23 января 2016г.
Место: Российская Федерация, Москва
Организаторы: РСПМ

В субботу, 23 января, в одном из московских боулинг-клубов прошел 12-й ежегодный турнир по боулингу «Стальная кегля - 2016»

Участие в нём приняли 12 команд: А ГРУПП (Москва), ИСС Металлоснабжение и сбыт (Москва), Ариэль Металл (Москва), Металл-Экспо (Москва), Брок-Инвест-Сервис (Москва), Стальные конструкции-профлист (Рязань), А ГРУПП - сборная девушек (Москва), Старый соболь (Москва), АртМеталл (Железнодорожный), ТД Металлор (Москва), ТД ТрубПром (Москва), Шмолц+Бикенбах (Москва). Каждая команда состояла из трёх сотрудников компании. Многие команды компаний возглавляли их руководители и большинство имели корпоративную экипировку.

Турнир как обычно прошёл в два этапа: отборочный тур состоящий из четырех игр, и финал, включающий две игры. После первого этапа из 12 команд в финал вышли шесть, а также были определены победители в индивидуальном зачете. Победитель турнира по решению судей определялся в финале без учёта результатов предварительного тура.

По итогам отборочных игр в финал прошло 6 команд: Стальные конструкции-профилист с результатом 2130 очков, Металлоснабжение и сбыт (1874), Металл-Экспо (1814), Шмолц+Бикенбах (1732), А ГРУПП (1715) и ТД Металлор (1395). Нужно отметить, что очень сильную игру показали игроки сборной ТД ТрубПром, вдвоем суммарно набрав в отборочном туре 1080 очков - они заняли хорошие позиции в итоговом протоколе. Но так, как от команды не смог принять участие в турнире третий человек, они соревновались в личном зачете.

Среди женщин лучший результат по итогам предварительного тура показала Елена Прус (ТД Металлор) – 408 очка, опередив Анну Седову (Старый соболь), набравшую 390 очков и Анастасию Матисову из сборной девушек А-ГРУПП (354 очка).

Среди мужчин третье место с результатом 674 очка занял Емелин Андрей (Металл-Экспо). Его на 34 очка опередил Юрий Елисеев, а первое место занял Елисеев Денис (оба из Стальных конструкций), набрав 775 очков.

Лучший результат в одной игре показал Данил Декханов (Металлоснабжение и сбыт) - 223 очка.

В отдельных играх ряд игроков турнира также показали высокие результаты: Денис Елисеев (Стальные конструкции) - 215 очков, Юрий Елисеев (Стальные конструкции) – 210, Андрей Емелин (Металл-Экспо) – 201. Многие из участников выбивали в отдельных играх более 160 очков, что говорит о высоком мастерстве любителей боулинга.

Финал прошёл в интересной и напряжённой борьбе. Сильнейшей сборной стала команда Стальные конструкции-профлист, набрав в финальной баталии 1015 очков за две игры. Как и в прошлом году, команда стала обладателем переходящего кубка «Стальная кегля». На втором месте с результатом 928 очков обосновалась команда Шмолц+Бикенбах, а третье место завоевала сборная журнала Металлоснабжение и сбыт (864 очка). Команда победитель и призёры турнира награждены призами и медалями.

Четвёртое место, немного отстав от бронзового призёра, заняла команда Металл-Экспо (851). На пятом месте расположилась команда А ГРУПП (775), на шестом - ТД Металлор (628).

Как обычно ежегодный московский турнир по боулингу прошел в дружественном ключе и доброжелательной обстановке. Все команды получили свежие номера журнала Металлоснабжение и сбыт и фирменный календарь, сувениры от Металл-Экспо. Стальные конструкции-профлист презентовали участникам свой корпоративный календарь, посвящённый истории рубля.

В течение текущего года в ряде городов РФ пройдет ряд отраслевых турниров по боулингу, а также по другим видам спорта. В непростых условиях экономики и усиливающейся конкурентной борьбы хорошая спортивная форма играет важную роль.

Смотрите фоторепортаж

Сотрудники журнала "Металлоснабжение и сбыт" побеседовали со многими участниками турнира. Экспресс-интервью с ними будут опубликованы в ближайшем номере журнала.