Чемпионат металлургов и металлотрейдеров России по русскому бильярду

Российская Федерация Дата: 2 - 3 октября 2015г.
Место: Российская Федерация, Екатеринбург
Организаторы: РСПМ

2-3 октября в Екатеринбурге состоялся 13-й чемпионат металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду. В турнире приняли участие 9 сильных игроков-любителей, которые играли в "Американку" по круговой системе до 2-х побед во встрече, затем в финальных встречах за первое, третье, пятое и седьмое места встретились те, кто расположился рядом в таблице по итогам предварительного турнира.

В круговом турнире по 7 из восьми возможных побед одержали Роман Белоусов, начальник участка Синарского трубного завода и Александр Романов , президент РСПМ, гендиректор ИИС Металлоснабжение и сбыт.

По итогам кругового турнира на 3-4 место вышли Виктор Селиванов, президент компании УТК-Сталь и Олег Карпов, директор ОП ТД Дельта выиграв по пять встреч. На пятое место с четырьмя очками вышел Руслан Идрисов, ведущий инженер Среднеуральского медеплавильного завода. 6-е место с тремя очками занял Александр Сафин, ветеран Верх-Исетского металлургического завода.

В матче за 3-е место в упорной борьбе со счетом 3:2 О. Карпов обыграл В. Селиванова. В матче за 1-е место Р. Белоусов уверенно победил А. Романова со счетом 3:0. Победитель и призеры были награждены медалями, кубками и дипломами.

Накануне этого турнира, 1 октября вечером, А. Романов выиграл турнир по боулингу среди участников конференции "Медь, латунь. Бронза" показав в трех играх великолепный результат - 565 очков, в том числе выбив в отдельных играх 160, 205 и 200 очков.

Сегодня: 24 апреля 2024г.