План мероприятий РСПМ

Вернуться к списку мероприятий

Семинар «Управление дебиторской задолженностью»

Российская Федерация Дата: 8 февраля 2013г.
Место: Российская Федерация, Москва
Организаторы: РСПМ

8 февраля в Москве, в зале заседаний РСПМ прошел семинар «Управление дебиторской задолженностью», участие в котором приняли коммерческие, финансовые директора и руководители служб безопасности металлоторговых компаний. Ведущими мероприятия стали представители аудиторско-консалтинговой компании Градиент-Альфа, практикующие эксперты в области налогообложения, финансовых и управленческих рисков, банковской и инвестиционной деятельности.

В ходе семинара В.Ткаченко, специалист компании, рассказал о юридических аспектах возврата дебиторской задолженности. Он описал основные признаки, влияющие на изменение формирования задолженности в посткризисный период в экономике, прояснил, какие бывают виды долгов, какие обстоятельства не могут быть форс-мажорными, как уменьшить риски дебиторской задолженности, какие бывают варианты возврата дебиторской задолженности, а также какие изменения в ближайшем будущем могут появится в области правового регулирования данной сферы.

П.Гагарин, председатель совета директоров АКГ "Градиент Альфа" рассказал о переговорах и работе с клиентами для возврата дебиторской задолженности, представив систему мониторинга состояния заемщиков и их расчетных банков, правила работы с коммерческими банками и другими финансовыми партнерами, эффективный алгоритм возврата долгов.

Также в ходе выступлений эксперты ответили на вопросы собравшихся, касающиеся применения систем мер и правил при работе с должниками, а также рассмотрели реальные случаи из практики металлоторговых компаний по погашению возникающей дебиторской задолженности.

Сегодня: 26 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?