План мероприятий РСПМ

Вернуться к списку мероприятий

Совещание руководителей компаний и служб безопасности

Российская Федерация Дата: 6 декабря 2012г.
Место: Российская Федерация, Москва
Организаторы: РСПМ

6 декабря, в Москве в зале заседаний совета РСПМ состоялось совещание руководителей компаний и служб безопасности по вопросам координации деятельности компаний и их служб безопасности в сфере противодействия мошенничеству на рынке металлов РФ.

Участники совещания обменялись примерами существующих видов и способов мошенничества на рынке, а также названиями конкретных компаний и ФИО физических лиц, которые были уличены в мошеннических схемах на рынке металлов. Кроме того были обсуждены проблемы, возникающие с правоохранительными и судебными органами в процессе проведения работ по противодействию и защите компаний от действий недобросовестных лиц, а также опыт и практика противодействия мошенничеству со стороны самих компаний.

На основе всего этого, участники приняли несколько решений. Во-первых, наладить информационный обмен, для чего на сайте РСПМ в открытом доступе появится раздел со списком компаний-должников за поставленный металлопрокат и/или оказанные услуги членам РСПМ. Также предложено осуществлять более глубокий обмен информацией и предоставлять в рамках РСПМ данные о физических лицах, которые были замешаны в мошеннических схемах.

Во-вторых, была создана рабочая группа по координации действий служб безопасности компаний-членов РСПМ в составе А.Романова, президента РСПМ, И.Зенкина, руководителя службы экономической безопасности компании Трубмаш, М.Шалагина, начальника отдела экономической безопасности ТФД Брок-Инвест-Сервис, С.Буница, директора компании Галактика, П.Орлова, руководителя службы экономической безопасности компании Ариэль Металл и Е.Аксенова, заместителя директора по безопасности компании Даймонд. В середине декабря пройдет первое совещание Рабочей группы с целью анализа сложившейся ситуации в работе правоохранительных органов по ведению дел о мошенничестве на рынке металлов и подготовки обращений в правоохранительные органы для привлечения внимания к этой проблеме.

Сегодня: 23 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?