Командный кубок РСПМ по русскому бильярду

Российская Федерация Дата: 4 февраля 2023г.
Место: Российская Федерация, Москва
Организаторы: РСПМ

В субботу, 4 февраля, в столичном бильярдном клубе «Гладиатор» состоялся ежегодный командный Кубок РСПМ по русскому бильярду. Первый раз эти соревнования прошли 10 лет назад, а в этом году Кубок собрал рекордное количество - 17 команд - представителей металлургических и металлоторговых компаний, СМЦ и смежных отраслей из гг. Москва, Рязань, Кострома, Павловский Посад, Малоярославец, Ровеньки, Цхинвал.

Игры турнира проходили нон-стопом 10 часов. Сначала все сборные были по жеребьевке поделены на две подгруппы, где по круговой системе играли в длинную "невскую пирамиду" с ограничением по времени в 40 минут на встречу. Игры в подгруппах проходили в напряженном ключе, все команды показывали хорошую сыгранность, а многие игроки заметно подтянули уровень игры.

После игр в подгруппах, команды, занявшие в них 1 и 2 места, прошли в полуфиналы. Остальные команды сыграли стыковые игры (команды, занявшие в подгруппах схожие места) за 5,7,9,11,13,15 места.

В одном полуфинале сборная рязанского ЖБИ-6 обыграла команду ТМК 24-16, в другом сильнее оказалась пара Стилмастер / Профбау, которая со счетом 10:5 отправила команду ПаРа в борьбу за 3-е место.

Итоги турнира по результатам финала, матча за бронзу и стыковых игр

1 место - ЖБИ-6 (Александр Гридин, исполнительный директор; Александр Гранкин, начальник коммерческого отдела), выиграли в финале 9:8, в подгруппе №2 набрали 5 очков из 7 возможных

2 место - Стилмастер / ProfBau (Дмитрий Куракин, руководитель направления продаж электротехнической отрасли компании Стилмастер; Эдуард Биргер, коммерческий директор компании ProfBau), уступили в финале 8:9, в подгруппе №2 - 5 очков из 7 возможных

3 место - Трубная металлургическая компания (Сергей Назаров, заместитель директора дирекции по техническому развитию; Алексей Ресин, ведущий специалист), в матче за бронзу выиграли12:11, в подгруппе №1 - 6 очков из 8 возможных

4 место - П.А.Р.А. (Роман Гаврилов, генеральный директор компании СМУРАГА; Павел Романов, бизнес-консультант комании Русмет), в матче за бронзу уступили 11:12, в подгруппе №1 - 5,5 очков из 8 возможных

5 место - AлюмСоюз (Олег Кузнец, коммерческий директор Al5 Холдинг, Александр Дейнеко, заместитель исполнительного директора РСПМ), выиграли в стыковой встрече 19:12, в подгруппе №2 - 4,5 очка

6 место - Петровичи (Петр Нечаев, начальник отдела продаж компании ИнтерметГрупп; Павел Чермашенцев, генеральный директор компании Айрон), уступили в стыковой встрече 12:19, в подгруппе №1 5 очков

7 место - БуБа (Дмитрий Буланов, начальник отдела закупок компании Монтажстальконструкия; Владимир Басовский, заместитель генерального директора компании Межрегионсбыт), выиграли в стыковой встрече 11:8, в подгруппе №1 - 5 очков

8 место - СМЦ Индустрия (Евгений Киселев, генеральный директор; Олег Панин, коммерческий директор), уступили в стыковой встрече 8:11, в подгруппе №2 - 4 очка

9 место - ТМК / Мосэкомониторинг (Валерий Восходов, директор дирекции по технологии Трубной металлургической компании; Алекснадр Чаюков, аналитик Мосэкомониторинг), выиграли в стыковой встрече 13:7, в подгруппе №1 - 4,5 очка

10 место - Меркаби (Сергей Жуковский, заместитель генерального директора; Максим Кириченко, менеджер по продажам), уступили в стыковой встрече 7:13, в подгруппе №2 - 3,5 очка

11 место - СВояки (Сергей Фоменко, заместитель начальника управления Трубной металлургической компании; Владимир Кулинский, ИП), выиграли в стыковой встрече 17:8, в подгруппе №1 - 3 очка

12 место - МеталлоГладиатор (Александр Романов, генеральный директор ИИС "Металлоснабжение и сбыт"; Рубен Габузян, управляющий БК "Гладиатор"), уступили в стыковой встрече 8:17, в подгруппе №2 - 3 очка

13 место - Добрые молодцы (Дмитрий Демченко, руководитель проектов компании Русский проект; Юрий Залата, начальник территориального отдела, филиал г. Москва, ТД ТМК), выиграли в стыковой встрече 5:4, в подгруппе №1 - 2,5 очка

14 место - Горяиновы (Константин Горяинов, специалист ССЛ ЗСК Агрисовгаз; Андрей Горяинов, директор СССППК Афанасьевич), уступили в стыковой встрече 4:5, в подгруппе №2 - 3 очка

15 место - Жел-дор (Андрей Бобров, коммерческий директор ПКФ СтройРесурсСервис, Владимир Романов, руководитель МЕТАЛЛУРГ торговый дом), выиграли в стыковой встрече 16:3, в подгруппе №1 - 2,5 очка

16 место - BigSmall (Андрей Серебряков, генеральный директор компании Меркаби; Антон Астапов, заместитель генерального директора компании Эфесто), уступили в стыковой встрече 3:16, в подгруппе №2 - 0 очков

17 место - Технари (Эдуард Аваков, бизнес-консультант СМЦ Кострома; Андрей Сныга, генеральный директор компании Эфесто), в подгруппе №1 набрали 2 очка

Команде — победителю был вручен Кубок РСПМ и золотые медали. Пары, занявшие второе и третье места были награждены серебряными и бронзовыми медалями.Все участники турнира показали хороший уровень игры и получили свежий номер журнала "Металлоснабжение и сбыт", программы деловых и спортивных мероприятий 2023 года.