План мероприятий РСПМ

Вернуться к списку мероприятий

Oткрытое заседание Совета РСПМ

Российская Федерация Дата: 27 октября 2016г.
Место: Российская Федерация, Москва
Организаторы:

27 октября в Москве прошло заседания Совета РСПМ. Его участники обсудили текущую ситуацию на рынке металлов в различных регионах РФ, рассмотрели программу 22-й Международной промышленной выставки "Металл-Экспо-2016" и проект плана мероприятий Союза на первое полугодие и второе полугодие 2017 года, а также заявки на вступление в члены РСПМ ряда компаний.

Через 10 дней в Москве на ВДНХ стартует "Металл-Экспо 2016". О предстоящем главном событии года в металлургии и подготовке к нему рассказал генеральный директор Металл-Экспо А. Ефимов. Своё участие в ней подтвердили 530 компаний из 32 стран мира. В рамках деловой программы пройдёт более 40 конференций, круглых столов, семинаров, презентаций и др. мероприятий. Будущие посетители выставки активно регистрируются на официальном сайте выствки. В настоящее время на нём зарегистрировалось более 5 тыс. специалистов. Всего на выставочных стендах будут работать более 4000 человек, а ожидаемое посещение выставки за 4 дня составит 28-30 тыс. человек.

Среди наиболее интересными мероприятий выставки А. Романов, президент РСПМ, отметил конференцию «Российский рынок металлов», совещание координационного Совета металлургической промышленности при Министерстве промышленности и торговли РФ,  заседание рабочей группы при Минпромторге России по реализации Межотраслевой программы работы по освоению новых видов и улучшению качества металлопродукции для автомобилестроения, ежегодное вручение партнерам ТМК сертификатов официальных дилеров, конференции «Новые перспективные материалы, оборудование и технологии для их получения» и «Современные технологии в области производства и обработки цветных металлов», круглый стол поставщиков и потребителей сырья и проката цветных металлов, совещание-круглый стол производителей изделий из оцинкованного и окрашенного проката, а также круглый стол служб маркетинга металлургических и металлоторговых компаний и конференцию «Корпоративные коммуникации в металлургической отрасли России и стран СНГ – 2016», встречи компаний НЛМК, ЕВРАЗ, Северсталь и др. со своими партнёрами. Подробнее о событиях выставки можно посмотреть на официальном сайте "Металл-Экспо".

Далее участники заседания обсудили тенденции развития рынка металлов и направлений работы Союза и ближайшие перспективы.

О. Чернов, председатель Совета директоров Балтийской металлургической компании (Калининград), поделился своим видением ситуации на рынках Северо-Запада и Прибалтики, отметив, что колебания рынка носят общерегиональный характер, а также проинформировал собравщихся о создании первого в регионе индустриального парка со спецификацией «металлообработка». Уникальность производственной территории «Штальверк» (Stahlwerk) - это наличие на площадке в 13 га всей необходимой инфраструктуры и административно-правовых условий для организации «с нуля» производства в сфере металлообработки и изготовления металлоконструкций.

О ситуации и проблемах в области переработки плоского оцинкованного и окрашенного проката в Поволжье и в Центральном регионе рассказали И. Гарипов, заместитель управляющего Казанских Стальных Профилей и К. Голов, заместитель генерального директора Стальные конструкции-профлист (Рязань).

Как отметил С. Алещенко, директор по маркетингу ЧТПЗ, что несмотря на некоторое сокращение поставок трубной продукции, в частности ТБД, компания оценивает для себя текущую ситуацию, как весьма неплохую. И надеется, что следующий год будет не хуже. С. Курапин, первый заместитель генерального директора А ГРУПП поделился своим видением ценовой ситуации на рынке стальных труб и проката.

В. Арсенюк, генеральный директор Брок-Инвест-Сервис (Москва) и М. Крыжановский , директор ТД ПРОТЭК Металлоснабжение (Воронеж) поделились информацией о складывающейся ситуации на рынках металлопродукции соответственно Центрального и Центрально-Чернозёмного округов.

Общую ситуацию на рынке металлов, с точки зрения анализа реалий и тенденций обрисовал И. Волох, директор ННК Холдинг (Нижний Новгород).

С. Буниц, директор компании Галактика обрисовал текущую ситуацию на рынке цветных металлов.

В ходе заседания Совета были рассмотрены заявления на вступление в члены РСПМ поступившие от компаний: Крафт Групп (Балашиха), Стальмаркет (Краснодар) и УралМеталлЭнерго (Челябинск). Их руководители рассказали о деятельности и планах развития своих организаций и целях вступления, а также ответили на вопросы участников заседания. Данные компании единогласно приняты в состав Союза.

Президент РСПМ А. Романов представил проект программы работа Российского союза поставщиков металлопродукции на 2017 год, который станет 20-м юбилейным годом с момента создания Союза. Программа работы РСПМ на 2017 год с учётом предлагаемых

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?