План мероприятий РСПМ

Вернуться к списку мероприятий

Совещание-круглый стол производителей сэндвич-панелей

Российская Федерация Дата: 18 марта 2016г.
Место: Российская Федерация, Москва
Организаторы: РСПМ

18 марта в конференц-зале РСПМ прошло одно из мероприятий второго дня 11-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления» - Совещание-круглый стол производителей сэндвич-панелей.

В круглом столе приняли участие представители ведущих отечественных производителей этого материала – Теплант, ГК Маяк, Стальные конструкции-Профлист, Стальинвест, Компания Металл Профиль, ЗЛК Декор, Лисант, Изопан Рус, Тримо-ВСК, ТехноСтиль, СтальПрофиль, Промышленный центр, Монтажстальконструкция и других организаций.

Одну из основных проблем современного рынка сэндвич-панелей озвучил Ю. Вертопрахов, генеральный директор Тепланта. По его словам, с началом кризиса усилилась проблема поставок некачественной продукции, поэтому для ответственных производителей важно работать над развитием рынка и расширением применения сэндвич-панелей в строительном комплексе.

А. Андреев, коммерческий директор Тепланта отметил, что несмотря на снижение видимого потребления панелей, компании удалось нарастить маржинальность продаж на 10% за счет грамотной маркетинговой стратегии.

Руководитель департамента продаж Компании Металл Профиль А. Некрашевич рассказал о том, что согласно расчетам компании, потребление сэндвич-панелей в России в 2016 г. сократится примерно на 20%. Негативная динамика на этом рынке отмечается уже не первый год – в 2015 г. потребление сэндвич-панелей снизилось с 34,3 до 27,2 млн кв. м.

Участники круглого стола обсудили проблемы работы и продвижения своей продукции в условиях уменьшения емкости рынка, популяризации ГОСТа 32603-2012 «Панели металлические трехслойные из минеральной ваты» и разработкам новой нормативно-технической документации, а также рассказали о своих производственных итогах и прогнозах рынка на ближайшие два года.

Подробнее о темах и результатах совещания производителей сэндвич-панелей читайте в апрельском номере журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Вопросы производства и применения современных строительных материалов из стали будут обсуждаться на конференции Steel Construction 2016, которая пройдет в рамках выставки "Металлоконструкции'2016".

Сегодня: 18 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?