План мероприятий РСПМ

Вернуться к списку мероприятий

Бизнес-встреча «Состояние и перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества с потребителями фасонного и рельсового проката»

Российская Федерация Дата: 14 мая 2015г.
Место: Российская Федерация, Челябинск
Организаторы: Мечел, РСПМ

В Челябинске прошла бизнес-встреча РСПМ, основной темой которой стала презентация нового универсального рельсо-балочного стана на Челябинском металлургическом комбинате. Встреча собрала более 30 специалистов крупнейших металлоторговых компаний в области маркетинга и закупочной деятельности. Гости ЧМК получили уникальную возможность посетить один из самых современных в мире рельсо-балочных станов и встретится с топ-менеджерами комбината - директором по сбыту А. Кашириным и его заместителем Г. Будуевым.

Рельсо-балочное производство на Челябинском меткомбинате было запущено в 2013 г., а в апреле 2014 г. осуществлен горячий пуск. Стоимость инвестиционного проекта составила $ 950 млн, его мощность - 1,1 млн т, из которых 500 тыс. т запланировано для производства рельсов, 260 тыс. т - балки, 165 тыс. т - швеллера. В настоящее время на стане освоен выпуск 18 сортомаркоразмеров балок и рельсов, на 2015 г. запланировано освоение еще 12 новых профилей различного фасонного проката. В части ж/д рельсов уже освоены наиболее ходовые профили - Р-50 и Р-65. Завод уже год осуществляет поставки рельсов на промышленные предприятия, а в ближайшие время ожидается сертификация со стороны РЖД и начало экспортных поставок.

После ознакомления с работой УРБС участники встречи с большим интересом осмотрели экспозицию музея комбината.

Ожидания относительно рыночной ситуации у участников рынка оказались схожими. И в сегменте балки, и в сегменте арматуры топ-менеджеры ЧМК и металлоторговых компаний ожидают снижение спроса на 20-25%. При этом причины падения более фундаментальны, чем рыночная конъюнктура - даже снижение цен по мнению участников рынка не сможет восстановить спрос в весенне-летний сезон. В дискуссиях относительно сбытовой политики ЧМК и рыночных прогнозов приняли участие коммерческий директор Сталепромышленной компании В. Крысанов, руководитель управления закупок профильных труб и металлопроката А Групп В. Тягунов, заместитель директора службы снабжения УК Металлинвест А. Тютин, начальник отдела управления закупок ТФД Брок-Инвест-Сервис А. Шульдова, начальник отдела металлопроката компании Платан А. Наугольных и др.

В завершении плодотворного рабочего дня участники бизнес-встречи провели небольшой турнир по боулингу на призы ЧМК. Командный кубок выиграла команда РСПМ. На втором месте компания Металл-база (Челябинск), на третьем Платан из Перми. Среди женщин лучший результат показала начальник коммерческого отдела компании Металл-база Светлана Россошанская. Среди мужчин вне конкуренции был президент РСПМ Александр Романов.

Смотрите фоторепортаж

Сегодня: 25 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?