План мероприятий РСПМ

Вернуться к списку мероприятий

Совещание-круглый стол по вопросам обеспечения производителей алюминиевого проката, профилей и др. алюмсодержащей продукции первичным алюминием и сплавами

Российская Федерация Дата: 17 февраля 2015г.
Место: Российская Федерация, Москва
Организаторы: РСПМ

В РСПМ прошло совещание производителей алюмсодержащей продукции. В нем приняли участие руководители компаний-производителей проката и профилей, алюминиевых сплавов: Агрисовгаз (Малоярославец), Татпроф (Набережные Челны), Алютех (Минск), СИАЛМЕТ (Красноярск) КУМЗ (Каменск-Уральский) КраМЗ (Красноярск), Алунекст (Белая Калитва), Иплана (Королев), ЛайтКонстракшен (Воронеж), Реалит (Обнинск), МАК (Павловский Посад), Севзапметалл (Санкт-Петербург), ТД Русал (Москва), РосАлит (Нижний Новогород), Завод Алюминиевых Сплавов (Подольск), Авиаль (Москва) и др.

В совещании приняли участие представители Минпромторга и Федеральной антимонопольной службы России.

Участники совещания высказали серьезную озабоченность в связи с резким ростом цен на первичный алюминий и сплавы. Большинство компаний прогнозирует сокращение производства и снижение спроса на алюмсодержащую продукцию на внутреннем рынке на 20-30% из-за резкого роста цен и спада в строительной отрасли и промышленности. Большая часть компаний, принявших участие в совещании, вынуждены сокращать свой персонал и сворачивают запланированные ранее инвестиционные проекты. Дополнительные сложности создают высокие ставки банковских процентов.

В ближайшее время производители алюмсодержащей продукции подготовят и направят в Минпромторг и ФАС коллективные письма по поводу сложившейся ситуации на внутреннем рынке.

Участники встречи также обсудили вопросы совершенствования технических регламентов по алюминиевым профилям. Принято решение создать рабочую группу по совершенствованию технических регламентов.

Производители алюмсодержащей продукции проведут очередную встречу в 3-й декаде марта. На ней планируется обсудить результаты антикризисных мер, предпринятых компаниями индивидуально, а также совместно.

Сегодня: 30 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?