План мероприятий РСПМ

Вернуться к списку мероприятий

Совещание по вопросам развития электронных торговых площадок для поставщиков металлопродукции

Российская Федерация Дата: 3 апреля 2015г.
Место: Российская Федерация, Москва
Организаторы: РСПМ

3 апреля, в РСПМ прошло совещание по вопросам развития электронных торговых площадок для поставщиков металлопродукции. В мероприятии приняли участие представители компаний БУТБ, B2B-Center, ЭТП Стройторги, Единая электронная торговая площадка, Галактика, ПК ДИА, САНЕСТА-МЕТАЛЛ, ГК ПРОТЭК, АМТ Металл-Маркет, НПО Союзнихром и др. компании.

В ходе обмена мнениями о текущем состоянии и проблемах в работе существующих электронных торговых площадок для поставщиков металлопродукции, представители всех компаний обозначили главные проблемы, которые затрагивают всех. У производителей «головной болью» является присутствие на ЭТП недобросовестных заказчиков, из-за которых на поставщиков ложится дополнительная дебиторская нагрузка, а у заказчиков основные трудности возникают из-за наличия недобросовестных, а порой даже фиктивных поставщиков продукции. В этом плане лучше всего обстоят дела на Белорусской универсальной товарной бирже, т. к. ее деятельность регламентирована государством, а в компании придерживаются политики «честных и открытых контрактов», проверяя, контролируя и не допуская до торгов нечестные организации, зачастую в минус собственным коммерческим интересам. Кстати, недавно БУТБ подписала соглашение с компанией B2B-Center, которое предусматривает обмен базами для синергетического эффекта работы на российском и белорусском рынке электронной торговли.

Общее мнение всех собравшихся представителей ЭТП - необходимо обмениваться информацией и создавать единый реестр недобросовестных поставщиков и заказчиков.

В плане развития сегмента электронных торгов - участники мероприятия питают большие надежды, поскольку в кризисное время компании стараются минимизировать расходы и соответственно будут переходить от традиционных каналов продаж к электронным.

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?