План мероприятий РСПМ

Вернуться к списку мероприятий

Предновогодний турнир по русскому бильярду на призы журнала «Металлоснабжение и сбыт»

Российская Федерация Дата: 14 декабря 2013г.
Место: Российская Федерация, Москва
Организаторы: МСС

14 декабря в Москве, в бильярдном клубе "Все звезды" состоялся предновогодний турнир по русскому бильярду на Кубок жкрнала "Металлоснабжение и сбыт".

На турнир собрались 21 игрок-любитель этого вида спорта - руководители и специалисты металлургических и металлоторговых компаний, предприятий смежных отраслей. Спортсмены играли в "американку" до 25 шаров в прямой сетке и до 21 шара в обратной.

Этот турнир отличался от предыдущих тем, что он проходил в предверии Нового года и все его участники получили сувениры: свежий номер журнала "Металлоснабжение и сбыт", ежедневник от Металл-Экспо, а также календари и сувениры от компаний: ОМК-Сталь, РусПромСталь-Групп, ТК "Сталь-Штрипс-Энерго", Трумпф, Ринтрейд, Металлург ТД и УТК-Сталь. Спецприз за самую большую серию, подарочный винный набор, предоставила ТМК.

Среди участников этого турнира были как и постоянные члены Лиги русского бильярда металлургов и металлотрейдеров, так и дебютанты. При этом практически все его участники показали хороший уровень игры. В восьмерку сильнейших пробились: Дмитрий Петренко (гендиректор компани "Ринтрейд"), Виктор Селиванов (Президент компании "УТК-Сталь"), Владимир Романов (руководитель компании "Металлург ТД"), Эдуард Биргер (коммерческий директор ПГ "Меркаби"), Александр Ляльков (первый замгендиректора ТМК), Петр Нечаев (руководитель отдела продаж компании "ИнтермедГрупп"), а также новички: Евгений Киселев (руководитель отдела продаж компании "Рксметпром") и Дмитрий Куракин (менеджер компании "Трумпф").

В финале Виктор Селиванов со счетом 25:19 в интереснейшей борьбе выиграл у Петра Нечаева и стал обладателем Кубка журнала "Металлоснабжение и сбыт" 2013 года.

В этом году В. Селиванов выиграл несколько турниров. При этом он не ограничивался только русским бильярдом, но и выиграл несколько бизнес-турниров по большому теннису. Интервью с победителем турнира читайте в январском номере журнала "МСС".

Бронзовыми призерами турнира стали Д. Куракин и Э. Биргер.

Этот предновогодний турнир станет традиционным и будет проходить ежегодно в декабре во второй декаде месяца. Уже в начале следующего года любителей русского бильярда металлургической отрасли ждут новые увлекательные турниры: 1 февраля в Москве состоится Командный кубок РСПМ по русскому бильярду, а 14-15 февраля, в Новосибирске, пройдет 10-й Всероссийский чемпионат металлургов и металлотрейдеров по "американке". Информация о предстоящих турнирах размещена в разделе "События/Соревнования" на сайте www.metalinfo.ru.