План мероприятий РСПМ

Вернуться к списку мероприятий

Круглый стол «Логистика на металлобазах, основные проблемы и пути их решения»

Российская Федерация Дата: 23 августа 2013г.
Место: Российская Федерация, Москва
Организаторы: РСПМ, Металлсервис

В Москве, на крупнейшей металлобазе России - Карачаровской металлобазе компании Металлсервис - состоялся круглый стол РСПМ "Логистика на металлобазах, основные проблемы и пути их решения". Для участия в мероприятии приехали представители металлоторговых компаний из различных регионов России, в том числе Москвы, Воронежа, Санкт-Петербурга, Иваново, Екатеринбурга, Щелково, Омска, Ситне-Щелканово, Нижнего Новогорода, Липецка, Орла, Королева и Первоуральска.

Участники конференции ознакомились с полным циклом работы металлобазы: от въезда автомобиля на территорию, выписки документов, процесса погрузки до контроля и выезда машины за пределы базы.

Карачаровская металлобаза обладает мощностями для единовременного хранения 145 тыс.т металлопроката и специализируется на реализации сортового и листового проката, труб катаных, холоднотянутых, электросварных, стальных канатов и ленты, арматуры, калиброванной стали.

На металлобазе функционирует трехпролетная эстакада протяженностью более 600 м, оборудованная двенадцатью мостовыми кранами, позволяющими единовременно разгружать три железнодорожных состава. Четыре сквозных проезда, шириной по 12 метров, позволяют единовременно загружать 24 большегрузных автомобиля.

Для оперативной круглосуточной доставки металлопродукции покупателям создана транспортно-диспетчерская служба, в распоряжении которой имеется более 50 единиц собственного и более 100 единиц привлекаемого автотранспорта.

Карачаровская металлобаза поступательно наращивает объемы отгрузки металлопродукции. Так, по словам А.Манченко, генерального директора компании Металлсервис, в 2011 г. объем реализации составил 700 тыс. т, в 2012 г. - 950 тыс. т. В июле 2013 г. объем составил 111 тыс.т (для сравнения: в июле 2012 г. - 92 тыс. т).

Помимо этого, по словам Д.Садриева, руководителя отдела маркетинга и рекламы Металлсервиса, недавно компанией было приобретено две новых площадки. База в Балашихе уже вышла на стабильную работу, и по результатам июля с нее было отгружено 11,5 тыс.т, в основном сортового проката. На этой площадке компания осуществляет крупнотоннажные отгрузки, перенаправляя туда клиентов, которые не имеют пропуска на въезд в Москву днем или грузят 1-2 позиции.

Второй объект - это база в пос.Воровского, в Ногинском районе Московской области, площадью 4 Га с 4-хпролетной эстакадой, частично заведенный под крышу. В настоящий момент компания предлагает услуги хранения на этой базе металлотрейдерам.

Участники круглого стола также рассказали о своих складских площадках, их возможностях и опыте организации складской логистики. В том числе был представлен опыт компаний А ГРУПП, Брок-Инвест-Сервис, Союзкомплект, ТД Уралтрубосталь, ЕВРАЗМеталл Инпром, Металлокомплект-М, Новолипецкая металлобаза, РГМК-Центральный регион и др.

Смотрите фоторепортаж

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?