План мероприятий РСПМ

Вернуться к списку мероприятий

«Логистика и маркетинг в металлоторговом бизнесе» - деловая поездка - круглый стол

Российская Федерация Дата: 29 августа 2012г.
Место: Российская Федерация, МО, Подольск
Организаторы: РСПМ

29 августа Российским союзом поставщиков металлопродукции была организована деловая поездка и состоялся круглый стол "Логистика и маркетинг в металлоторговом бизнесе".

Первым объектом, который посетили участники, стала металлобаза компании Галактика, специализацией которой является поставки цветных металлов. С. Буниц, генеральный директор компании, рассказал, что в этом году компании исполнилось 15 лет. В настоящий момент продажи достигли уровня около 600 т. в месяц, таким образом по итогам восьми месяцев т. г. объем реализации составит порядка 4,8 тыс. т. По структуре соотношение продаж алюминия, алюминий-содержащей продукции и товаров медной группы сегодня составляют 50/50, однако в последнее время доля алюминия начала увеличиваться, так как был открыт дополнительный сектор - алюминиевый профиль.

Затем участники мероприятия приняли участие в официальном открытии первой очереди крупного складского комплекса компании Металлокомплект-М (Москва). В церемонии приняли участие Д. Борщинский, генеральный директор компании, Г. Коротаев, зам.главы администрации Подольского района, А. Романов, президент РСПМ, Н. Овсянников, глава Логовского сельского поселения Подольского района, а также участники деловой поездки - круглого стола РСПМ "Логистика и маркетинг в металлоторговом бизнесе".

Г. Коротаев поблагодарил руководство компании за то, что в свое время именно Подольский район был выбран в качестве территории для размещения нового комплекса. Он отметил, что строительство комплекса лежит в общем русле стратегии развития района: привлечение сюда современных и экологически чистых предприятий и создание дополнительных рабочих мест. Кстати, с введением в действие второй очереди комплекса, будет создано дополнительно 350-400 рабочих мест.

Д. Борщинский рассказал об основных параметрах проекта, отметив, что общая площадь базы занимает 12 Га, крытые территории - 44 тыс. кв.м. В зависимости от сортамента площадь позволяет складировать 45-60 тыс. т проката.

А. Романов заметил, что в последнее время все чаще заметен переход от старых советских способов работы с металлом к современным, когда прокат хранится в крытых помещениях, позволяя продукции сохранять товарный и привлекательный для покупателей вид. И Металлкомплект-М одной из первых компаний идет в фарватере этой тенденции.

Н. Овсянников также высказал слова благодарности руководству Металлкомплект-М, за исключительную порядочность, понимание и участие в социальной жизни района.

Затем Д. Борщинский и Н. Овсянников под аплодисменты собравшихся перерезали алую ленточку, отметив пуск первой очереди нового объекта.

Третьим объектом, который посетили участники деловой поездки-круглого стола стал сервисно-складской комплекс компании Ариэль Металл в г. Подольске.

Участники ознакомились с организацией хранения и отгрузки металлопроката на металлобазе, запущенной в строй в 2008 г. Мощность единовременного хранения данного объекта составляет порядка 50 тыс.т, площадь закрытого хранения 13,68 тыс.кв.м. Крытое помещение представляет собой 4-пролетное здание, каждый пролет шириной 30 м, что позволяет в пролет подавать два вагона полноценно.

Затем состоялся круглый стол по вопросам логистики и маркетинга металлопродукции. Основной доклад сделал директор по логистике компании Ариэль Металл С.Бенклян, представивший основные пункты программы развития и совершенствования логистики на складском комплексе, а также технологии, которые компания применяет в настоящее время. Затем опытом решения проблем, которые возникают в складской логистике, поделились другие участники круглого стола - представители компаний Брок-Инвест-Сервис, А-ГРУПП, Севзапметалл, Галактика, Складской комплекс ТМК, консалтинговой компании А Дан Дзо и др.

Сегодня: 25 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?