План мероприятий РСПМ

Вернуться к списку мероприятий

Совещание по вопросам формирования цен на первичный алюминий и сплавы для потребителей

Российская Федерация Дата: 27 июня 2011г.
Место: Российская Федерация, Москва
Организаторы: РСПМ

В начале июня текущего года ОК Русал направила потребителям предложения, основанные на письме Федеральной антимонопольной службы, разрешающем Русалу применять для формирования цен на алюминий котировки на LME исходя из 30-ти последовательных дней месяца поставки.

9 июня на годовом конгрессе РСПМ было принято решение провести совещание с участием Русала и потребителей с целью обсуждения изменений в ценообразовании на первичный алюминий.

27 июня в РСПМ на совещание собралось свыше 60 представителей крупных российских компаний, в ходе которого были высказаны позиции Русала, Татпрофа, Алюминиевых продуктов (КУМЗ), Людиновокабель, Международной алюминиевой компании, Алунекста, ММК, Агрисовгаза и др.

Основные потребители Русала в своих выступлениях были обеспокоены проблемами, которые возникнут в ближайшее время в случае внедрения в практику новой системы ценообразования на первичный алюминий.

В результате дискуссии стороны пришли к выводу о необходимости отсрочки до 1 октября внедрения предлагаемой системы ценообразования. При этом стороны еще раз взвесят необходимость и последствия внедрения новой системы ценообразования, проведут в течение июля и августа консультации, рассмотрят возможности перехода на долгосрочные договорные отношения.

14 сентября на совещании в Малоярославце участники рынка уточнят свои позиции по каждому направлению взаимодействия в цепочке «производитель-потребитель».

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?