План мероприятий РСПМ

Вернуться к списку мероприятий

Круглый стол-деловая поездка «Рынок производства и потребления черных и цветных металлов в Республике Беларусь»

Беларусь Дата: 27 - 28 мая 2021г.
Место: Беларусь, Минск
Организаторы: БУТБ, РСПМ

Основными поставщиками металла для белорусского рынка потребления выступают металлургические комбинаты и поставщики металлопродукции, расположенные в России. Поэтому, на круглый стол "Рынок производства и потребления черных и цветных металлов в Республике Беларусь", который проходил в Минске 27-28 мая, собрались все основные металлопотребляющие предприятия Белоруссии, чтобы встретиться с такими ключевыми поставщиками из России, как ММК, Северсталь Дистрибуция, ОМК, Выксунский МЗ, Королевский ТЗ, Ашинский МЗ, ГЗОЦМ, А ГРУПП, Сталепромышленная компания, Галактика, ПК Стальпрокат, Завод полимерных труб и др.

Конференция была организована Белорусской универсальной товарной биржи (БУТБ) и Российским союзом поставщиков металлопродукции (РСПМ). Участие в ней приняли свыше 100 представителей промышленности. На ней обсуждалась текущая ситуация на рынке металлопродукции в Беларуси и России, основные тренды 2021 года, волатильная ценовая конъюнктура, а также весь комплекс вопросов, касающихся ее закупок и реализации на биржевых торгах.

27 мая участники, в рамках промышленной экскурсии, посетели флагманы белорусского машиностроения — Минский тракторный завод и холдинг АМКОДОР.

Далее, в рамках пленарной части делового мероприятия состоялся круглый стол, на котором выступили: А. Романов (РСПМ), А. Осмоловский и Е. Бурейко (БУТБ), В. Тарнавский (Металлоснабжение и сбыт), С. Стасюк (Стали Урала), Н. Корабейникова ( Мозырский НПЗ), П. Дягтерев (Могилевский завод лифтового машиностроения), а также несколько контрагентов БУТБ с замечаниями и предложниями по улучшению работы платформы биржи.

Вечером первого дня прошел дружеский турнир по боулингу на призы БУТБ, где лучшими стали: А. Романов, РСПМ (375 очков — за 2 игры), Е. Бурейко, БУТБ (274 очка за 2 игры), Д. Толкачев (264 очка за 2 игры).

На следующий день, 28 мая, участники мероприятия посетили БУТБ, где ознакомились с организацией биржевых торгов и провели осмотр музея БУТБ, а также в рамках экскурсии посетили замковый комплекс «Мир».

Фоторепортаж

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?