Архив мероприятий

Вернуться к списку мероприятий

Командный кубок РСПМ по русскому бильярду

Российская Федерация Дата: 1 февраля 2014г.
Место: Российская Федерация, Москва
Организаторы: РСПМ

В 3 часа в ночь с субботы на воскресенье в Москве в бильярдном клубе "Трикстер" завершился турнир на Командный кубок РСПМ по русскому бильярду. Этим турниром стартовал сезон 2014 года Лиги металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду. На первом турнире соревновались 17 команд (по 2 человека в команде), представляющие металлургические и металлоторговые компании.

Борьба была бескомпромиссной - все участники показали возросший уровень мастерства. Играли в "американку" до 31 очка - интересная разновидность свободной пирамиды, с обратной сеткой до двух поражений.

Команды-участницы турнира по жеребьевке начали борьбу за выход в восьмерку - олимпийку. Среди претендентов - сотрудники компаний: ТМК, АТОМ, ИнтерметГрупп, Алкоа Россия, ПГ Меркаби, Металлсервис, ТРУМП, Металлоснабжение и сбыт, МАК и др.

В восьмерку сильнейших после напряженной 8-и часовой игры вышли команды, которые сражались за выход в призеры турнира: команда Металлсервис-Металлург со счетом 31:29 победила ИнтерметГрупп, команда Алкоа Россия - Штрипс-Труба 31:28. АТОМ-Русметпром 31:20, ТМК-Металлоснабжение и сбыт 31:23.

В полуфинале команда ТМК (А. Ляльков и С. Фоменко) уступила команде компании "АТОМ" (Д. Петренко и А. Баранов) со счетом 23-31, а в другом полуфинале сборная из директора предприятия №3 Металлсервиса А. Галкина и руководителя компании "Металлург ТД" В. Романова победили сборную Alcoa-Россия (И. Вишневский, и В. Сидоров) со счетом 21:16. В связи с поздним временем были введены ограничения количества шаров для победы.
В напряженном финале сборная "Металлсервис - Металлург ТД" победила команду АТОМа со счетом 21:18 и стала обладателем кубка РСПМ. Победители и призеры награждены грамотами и медалями.

В этом году в разных городах РФ пройдут разнообразные по формату и разновидностям русского бильярда турниры. Так, 14-15 февраля т.г. в Новосибирске пройдет Общероссийский чемпионат по "американке" в индивидуальном зачете. Добро пожаловать!

Смотрите фоторепортаж с турнира и итоговые результаты

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?