Командный кубок РСПМ по русскому бильярду

Российская Федерация Дата: 3 февраля 2024г.
Место: Российская Федерация, Москва
Организаторы: РСПМ

В субботу, 3 февраля, в столичном бильярдном клубе «Гладиатор» в очередной раз состоялся ежегодный командный Кубок РСПМ по русскому бильярду. В этом году Кубок собрал 14 команд - представителей металлургических и металлоторговых компаний, СМЦ и смежных отраслей.

Сначала все сборные были по жеребьевке поделены на две подгруппы, где по круговой системе играли в длинную "московскую пирамиду" с ограничением по времени в 45 минут на встречу. Игры в подгруппах проходили в напряженном ключе, все команды показывали хорошую сыгранность и стремление одержать победу.

После игр в подгруппах, команды, занявшие в них 1 и 2 места, прошли в полуфиналы. Остальные команды сыграли стыковые игры (команды, занявшие в подгруппах схожие места) за 5,7,9,11,13 места.

В одном полуфинале сборная СМЦ Индустрия обыграла команду Металлоснабжение и сбыт 7:5, в другом сильнее оказалась сборная Петровичи, которая со счетом 8:5 отправила команду ProfBau в борьбу за 3-е место.

Итоги турнира по результатам финала, матча за бронзу и стыковых игр

1 место -Петровичи (Петр Нечаев, начальник отдела продаж компании ИнтерметГрупп; Павел Чермашенцев, генеральный директор компании Айрон), выиграли в финале 8:5, в подгруппе №2 набрали 3,5 очка из 6 возможных

2 место -Индустрия (Евгений Киселев, генеральный директор; Олег Панин, коммерческий директор), уступили в финале 5:8, в подгруппе №2 - 4 очка

3 место - ProfBau (Эдуард Биргер, коммерческий директор; Максим Кириченко, менеджер отдела продаж), в матче за бронзу выиграли17:11, в подгруппе №1 - 5 очков из 6 возможных

4 место - Металлоснабжение и сбыт (Александр Романов, генеральный директор; Александр Дейнеко, руководитель проектов), в матче за бронзу уступили 11:17, в подгруппе №1 - 4 очка

5 место - П.А.Р.А. (Роман Гаврилов, генеральный директор компании СМУРАГА; Павел Романов, бизнес-консультант комании Русмет), выиграли в стыковой встрече 13:9, в подгруппе №1 - 3,5 очка

6 место - Трубная металлургическая компания  (Сергей Назаров, заместитель директора дирекции по техническому развитию; Валерий Восходов, директор дирекции по технологии), уступили в стыковой встрече 9:13, в подгруппе №2 - 3,5 очка

7 место - ЦССК (Олег Степанов, учредитель компании ЦентрСтройГрупп; Владимир Широков, главный специалист компании Синарастройкомплект), выиграли в стыковой встрече 7:5, в подгруппе №2 - 3,5 очка

8 место - КУБЛО (Владимир Басовский, заместитель генерального директора компании Межрегионсбыт; Александр Чаюков, ведущий аналитик Мосэкомониторинг), уступили в стыковой встрече 5:7, в подгруппе №1 - 3,5 очка

9 место - Краски жизни (Константин Косырев, советник генерального директора ЭЗТМ; Владимир Щебельский, учредитель компании Полимер Экспорт), выиграли в стыковой встрече 13:7, в подгруппе №2 - 2,5 очка

10 место - Стилвагон (Дмитрий Куракин, руководитель направления продаж компании Стилмастер; Евгений Кирильченко, заместитель главного технолога Метровагонмаш), уступили в стыковой встрече 7:13, в подгруппе №1 - 2,5 очка

11 место - СВояки (Сергей Фоменко, заместитель начальника управления Трубной металлургической компании; Владимир Кулинский, ИП), выиграли в стыковой встрече 8:7, в подгруппе №2 - 2 очка

12 место - Рубикон (Сергей Жуковский, директор по производству компании ProfBau; Виталий Холопик, заместитель генерального директора Ассоциации СРО МОС), уступили в стыковой встрече 7:8, в подгруппе №1 - 1,5 очка

13 место - Неудержимые (Дмитрий Демченко, руководитель проектов компании Русский проект; Юрий Залата, начальник территориального отдела, филиал г. Москва, ТД ТМК), выиграли в стыковой встрече 10:0, в подгруппе №2 - 2 очка

14 место - Горяиновы (Константин Горяинов, главный логист Агрисовгаз; Андрей Горяинов, директор СССППК Афанасьевич), уступили в стыковой встрече 0:10, в подгруппе №1 - 1 очко

Команде - победителю был вручен Кубок РСПМ и золотые медали. Пары, занявшие второе и третье места были награждены серебряными и бронзовыми медалями.Все участники турнира показали хороший уровень игры и получили свежий номер журнала "Металлоснабжение и сбыт" и лимитированный календарь от МСС, программы деловых и спортивных мероприятий 2024 года.

В следующем году Командный Кубок РСПМ пройдет по дисциплине свободная пирамида, она же «американка».

Сегодня: 27 апреля 2024г.