Новости РСПМ и компаний

|« Первая   962 963 964 965 966 967 968 969 970 971   Последняя »|

28.06.2010 На Стальинвесте начато производство профнастила с покрытием, имитирующим древесину

Копания Стальинвест (Домодедово) расширяет спектр выпускаемой продукции и предлагает своим потребителям профнастил из стали толщиной 0,5мм с полимерным покрытием, имитирующим древесину светлого и темного цветов.

РСПМ


28.06.2010 «Феррум» установил в филиале Красноярска размоточный станок

Филиал компании Феррум ( Новосибирск) в городе Красноярск продолжает усовершенствовать свои складские площадки, для удобства клиентов. С июня склад правого берега (ул. Кутузова, 1) оснащен собственным размоточным станком.

Правильно-отрезные станки являются важнейшими в общем комплексе оборудования для заготовки арматуры и катанки. Они позволяют механизировать трудоемкие процессы размотки, правки, очистки, отмеривания и резки на мерные длины. Более подробную информацию о данной услуге можно получить по телефону у менеджеров Красноярского филиала.

РСПМ


28.06.2010 Трубмаш выполнил заказ для Омского НПЗ

Трубмаш (Москва) второй год ведет поставки трубной продукции для подразделений ОАО «Газпром нефть». В настоящее время сварные трубы большого диаметра объемом более 70 тонн доставлены к месту назначения – на Омский НПЗ.

По словам Заместителя генерального директора по коммерческим вопросам Вазиха Мухаметгалина: «С ОАО «Газпром нефть» мы работаем не первый год, освоили специфику поставляемых труб и требования по оформлению документов, поэтому никаких сложностей возникнуть не могло и доставка осуществлена точно в срок».

РСПМ


25.06.2010 Сайт Металл-Экспо теперь доступен на китайском языке

Уже несколько лет вэб-сайт международной промышленной выставки Металл-Экспо имеет англо-язычную версию. В этом году заработала версия на немецком языке.

Сотрудники дирекции Металл-Экспо проанализировав интерес разных языковых аудиторий к участию в выставке пришли к выводу в необходимости присутствия международной аудитории на трех иногстранных языках: английском, немецком и китайском.

Сегодня, после большой подготовительной работы, запущен в мировое интернет-пространство сайт выставки Металл-Экспо на китайском языке, что будет способствовать расширению сотрудничества российских и китайских компаний.

РСПМ


25.06.2010 Татпроф укрепляет взаимодействие с потребителями

С целью определения конкурентоспособности на рынке новых оконно-дверных серий строительной системы «ТАТПРОФ» - ТП-45, ТПТ-65 и выработки плана действий по дальнейшему развитию и продвижению данных серий, в июне 2010 г. было проведено исследование клиентов – переработчиков алюминиевого профиля ТАТПРОФ.
Активная обратная связь получена от 140 компаний, в том числе:
- ПФО – 51 компания,
- ЦФО – 22 компания,
- ЮФО – 21 компаний,
- СЗФО – 14 компании,
- СиДВФО – 7 компании
- УФО – 25 компаний
Инструмент сбора информации - опросный лист клиента.

Безусловными преимуществами новых серий отмечают:
- высокую технологичность сборки,
- унификацию номенклатуры при бόльших вариантах конструктивных решений,
- механические свойства профиля.

Основные моменты неудовлетворенности, которые обозначили опрашиваемые:
- необходимость перехода на новые кондуктора и штампы,
- отсутствие информации в каталогах по габаритам дверных полотен и таблиц подбора фурнитуры (петель) в зависимости от массы дверных полотен.

Проведенный опрос дал направления для дальнейшего улучшения потребительских характеристик продуктов и технической информации – перечень профилей и комплектующих, необходимое технологическое оборудование, условия применения и подробная инструкция по изготовлению и монтажу конструкций!

РСПМ


24.06.2010 Металлсервис поставляет металл для строительства пассажирского терминала порта «Морской фасад»

Металлсервис-Санкт-Петербург отгружает металлопродукцию в адрес морского пассажирского порта «Морской фасад» в Санкт-Петербурге. Для строительства III пускового комплекса пассажирского терминала на Васильевском острове компания поставляет низколегированные, горячекатаные листы и сортовой прокат. 

По оценке вице-президента УК «Морской фасад» Серика Жусупова, все работы в рамках проекта идут согласно графику. Порядок строительства III пускового комплекса будет осуществляться в две очереди, первую из которых предполагается завершить уже к ноябрю 2010 года. 

Окончательная готовность объекта, предусматривающая возведение 7 морских причалов и комплекса береговой инфраструктуры, запланирована на 2011 год. Строительство морского пассажирского порта «Морской фасад» началось в 2006 году. Порт способен принимать круизные и паромные суда длиной до 311 метров и осадкой до 9 метров; пропускная способность – до 12 000 пассажиров в день. Общая стоимость проекта оценивается в $3 млрд. 

Металлсервис-Санкт-Петербург – один из филиалов компании Металлсервис, лидера российского металлотрейдинга. На сегодняшний день металлоторговые предприятия компании расположены в 18 городах России и СНГ. Производственные предприятия находятся в Новосибирске и Санкт-Петербурге.

РСПМ


24.06.2010 Торговый дом ММК вступил в состав РСПМ

В рамках 13-го ежегодного Конгресса Российского союза поставщиков металлопродукции, прошедшего 17-18 июня в Екатеринбурге, ООО «Торговый дом ММК» вступил в состав РСПМ. 

Как отмечает директор Торгового дома ММК Илья Мельников, вступление позволит компании повысить компетентность и профессиональный уровень персонала в сфере организации поставок металлопродукции, снабжения, маркетинга, логистики, складирования. «Членство в Союзе дает возможность компании принимать участие в проводимых РСПМ встречах, консультациях и заседаниях совета. Взаимный обмен опытом, участие в дискуссиях позволит Торговому дому ММК значительно улучшить качество предоставляемых потребителю услуг и товаров в соответствии с их требованиями; поспособствует развитию партнерских и уважительных отношений с конкурентами. Кроме того, обмен информацией о недобросовестных участниках рынка металлопроката повысит защищенность и устойчивость нашей компании. Открывающиеся перспективы для Торгового дома позволят не только выйти на качественно новый уровень, но и внести вклад в построение цивилизованного рынка снабжения металлопродукцией», - добавил он.

РСПМ


24.06.2010 БМК-Калининград получила допуск на генподряд по строительству

Балтийская металлургическая компания получила допуск к новым видам работ и в настоящее время может полностью выполнять работы по генподрядам – от проекта до контроля качества. Это значит, что, заключая договор на генподряд с БМК-Калининград, теперь застройщики могут значительно уменьшить расходы, не переплачивая различным инстанциям.

С начала своей деятельности БМК-Калининград ставит качество на главное место своей деятельности. Теперь у строительных организаций есть возможность ощутить преимущества сотрудничества с высокопрофессиональным партнером. Выход на рынок в качестве подрядчика обещает принести много позитивного как партнерам, так и самой БМК-Калининград.

Не секрет, что для победы в любом тендере является не цена за 1 тонну металлоконструкций, а инновационное решение, которое даст возможность оптимизировать вес металлокаркаса и получить выгоду стоимости 1 кв. м площади. Благодаря применению европейских технологий, расходы на выполнение работ уменьшаются на 20%, что является ощутимой цифрой.

Калининградский строительный рынок получил весомого конкурента, претендующего на свою, и немалую, часть.

РСПМ


24.06.2010 Торговый Дом ММК поднял цены на продукцию ММК-Профиль-Москва

Со второй декады июня ООО «Торговый дом ММК» изменил отпускные цены на продукцию ОАО «ММК-Профиль-Москва». Цена на профнастил и металлочерепицу с полимерным покрытием увеличилась на 4%, а на профнастил с оцинкованным покрытием на 2%. Данный рост обусловлен сезонным увеличением спроса на кровельно-стеновые материалы и ростом на цен на рулонную сталь с покрытием.

РСПМ


23.06.2010 Новые условия от RUSTEEL - новые возможности для клиентов

С июня 2010 года у RUSTEEL (Рустил-Трэйд) появилась новая услуга для частных клиентов — предоставление кредита на покупку металлопродукции. Это стало возможным благодаря эффективному сотрудничеству с одним из лидеров российского рынка банковской розницы, компанией «Хоум Кредит энд Финанс Банк». 

В ходе совместной работы двух компаний новая услуга кредитования стала доступной для всех потребителей продукции RUSTEEL. Теперь клиент, не имеющий всей суммы сразу на покупку желаемого товара, сможет приобрести товар уже сегодня. Это особенно важно в условиях сложившейся ситуации на рынке металлопродукции. Понимая, что платежеспособность клиентов значительно снизилась, компания предлагает альтернативные, более доступные, способы оплаты. Ведь RUSTEEL заботится не только о качестве поставляемой продукции, но и об удобстве ее приобретения. 

Преимуществом кредитования в RUSTEEL является быстрое принятие решения банком по его выдаче клиенту. Вся процедура займет не более 30 минут, что очень важно для тех, кто ценит свое время. Сумма кредита доходит до 200 000 рублей. Сроки выплаты — до двух лет. Оформить кредит можно по адресу во Владивостоке: ул. Фанзавод, 1 (ст. Океанская). На дополнительные вопросы по условиям кредитования ответит специалист по обслуживанию клиентов RUSTEEL, тел.: 8 (4232) 500-901. 

Программа кредитования только началась. А в планах у компании уже намечена реализация этой системы во всех точках продаж, что позволит сделать продукцию RUSTEEL еще более доступной как для приморских потребителей, так и для жителей других регионов страны. 

Компания не стоит на месте, а постоянно развивается и расширяет территорию присутствия, наращивает собственные потенциалы. Ведь только динамично развивающаяся компания способна соответствовать постоянно растущим потребностям рынка металлопродукции и оперативно реагировать на все его изменения.

РСПМ


22.06.2010 Руструбпром реализует шаги, инициированные в ходе Конгресса РСПМ

17-18 июня в Екатеринбурге состоялся ежегодный Конгресс Российского Союза Поставщиков Металлопродукции, в котором прияли участие более 100 руководителей компаний, входящих в Союз. На состоявшемся 21 июня Совете Директоров ОАО "Руструбпром" (Санкт-Петербург) было заслушано сообщение Генерального директора Игоря Селиверстова об участии в мероприятиях Конгресса. Главное металлургическое событие года получило высокую оценку, как и в прошлые годы, дирекция РСПМ сделала все возможное для организации эффективного и авторитетного отраслевого форума. Уже сегодня ОАО "Руструбпром" предпринимает целый ряд шагов, инициированных в ходе Конгресса. Например, в ближайшее время произойдет встреча представителей ОМК с дирекцией судостроительного сообщества Санкт_Петербурга, именно сегодня одобрен текст, который ляжет в основу соглашения между НП "Инжспецстрой", учредителем которого является ОАО "Руструбпром" и ТМК.

РСПМ


22.06.2010 Стальинвест входит в доменную зону .рф

Стальинвест (Домодедово) зарегистрировал в зоне рф. доменные имена си.рф и стальинвест.рф.

Для обращения по этим адресам Ваш браузер должен поддерживать функцию работы с национальными доменами

РСПМ


22.06.2010 "Санеста-стейк" - новая акция для покупателей

15 июня стартовала акция для покупателей стальных труб «САНЕСТА-СТЕЙК». Всех клиентов, купивших за 3 летних месяца стальных трубы на сумму от 100 тыс. рублей ждут приятные и полезные призы – бытовая техника для приготовления различных мясных блюд, сертификаты на посещение специализированного «мясного» ресторана. Специалисты ТД Санеста-Металл (Санкт-Петербург) уверены, что новая акция поддержит продажи на должном уровне, а главное – доставит много приятных моментов партнерам компании.

РСПМ


22.06.2010 СМЦ компании Сибпромснаб - лауреат конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда

Сервисный металлоцентр группы компаний Сибпромснаб (Новосибирск) получил звание Лауреата с вручением диплома конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда.

РСПМ


21.06.2010 13-й ежегодный конгресс РСПМ прошел в Екатеринбурге

17-18 июня в Екатеринбурге состоялся ежегодный Конгресс РСПМ, в котором прияли участие более 100 руководителей компаний, входящих в Союз.

17 июня в конгресс-центре в одном из лучших отелей Екатеринбурга «Хаятт Ридженси» состоялся Конгресс, на котором свои доклады и сообщения представили: Петров Александр Юрьевич, заместитель председателя Правительства Свердловской области, Романов Александр Геннадьевич, президент, РСПМ (Москва), Билан Сергей Иванович, заместитель генерального директора, Трубнаяметаллургическая компания (Москва), Курганский Андрей Владимирович, коммерческий директор, Каменск-Уральский металлургический завод, Масленников Сергей Германович, генеральный директор, Стальинвест (Домодедово), Коновалов Игорь Васильевич, генеральный директор, ИПГ Инпром (Таганрог), Латышев Владимир Викторович, генеральный директор, ТиссенКрупп Материалс (Москва), Малышев Дмитрий Константинович, председатель правления, БАНК "СОФРИНО" (Москва), Крысанов Владимир Яковлевич, коммерческий директор, Сталепромышленная компания (Екатеринбург), Роленков Сергей Николаевич, директор, Ариэль Групп (Москва), Зайцев Алексей Николаевич, генеральный директор, А ГРУПП Промстройметалл (Москва), Пацвальд Максим Артурович, директор, Рустил Трэйд (Владивосток), Плютов Илья Владимирович, директор по развитию, Компания Металлинвест (Нижний Тагил) и др.

В своих выступлениях руководители компаний осветили различные аспекты металлургии и рынка металлов, дали свои оценки на ближайший период развития промышленности и стройиндустрии.

Участники Конгресса рассмотрели заявки и приняли в члены РСПМ УХК Королевский трубный завод (Ивантеевка), компания Алютех (Санкт-Петербург), Торговый дом ММК (Магнитогорск)

Также на Конгрессе был избран новый состав Совета Союза, который будет участвовать в выработке и реализации программ стимулирования потребления оцинкованного и окрашенного проката, арматурной стали и изделий из нее, алюминиевого проката и профилей, других видов металлопродукции. Программой на ближайший год намечено большое колличество конференций, круглых столов, деловых поездок, в которых примут участие большинство компаний – участников Российского рынка металлов.

На следующий день 18 июня участники Конгресса отправились из Екатеринбурга сразу по трем направлениям.

Участники рынка стального проката посетили производственную площадку НЛМК-Сорт в Березовском (сортовой стан 150 и метизное производство), ознакомились с планами производства и сбыта предприятий НЛМК-Сорт и побывали на сервисном металлоцентре СПК-Уралметаллургмонтаж.

Поставщики стальных труб посетили Синарский трубный завод, где осмотрели производство стальных, нержавеющих труб различного назначения, получили информацию о планах производства и сбыта Трубной металлургической компании, обсудили текущее состояние трубного рынка. Смотрите фоторепортаж

Участники рынка цветного проката побывали на Каменск-Уральском металлургическом заводе, где помимо знакомства с производством, обменялись мнениями о рынке алюминиевого проката, а затем посетили производства и склады ГК Металл-Комплект. Смотрите фоторепортаж

Участие руководителей компаний в ежегодном Конгрессе РСПМ дало новую информацию и полезные контакты для развития бизнеса и сотрудничества. 

Дополнительная информация: 

Участники Годового конгресса РСПМ посетили СМЦ СПК и площадку НЛМК-Сорт в Березовском
Дистрибуторы познакомились с производственными мощностями Синарского ТЗ
Участники Конгресса РСПМ побывали на активах Металл-Комплекта
Металлурги и трейдеры посетили КУМЗ
За 5 месяцев емкость российского рынка арматурного проката составила 1,8 млн т
Производство нержавеющего проката в России в 2010 г., по прогнозу, составит 85 тыс. т, потребление - 170 тыс. т
Инпром развивает переработку арматуры
Планируемый объем продаж А ГРУПП в 2010 г. около 330 тыс. т
Импорт проката с полимерным покрытием в 2010 г. растет опережающими темпами
КУМЗ продолжает поставки для авиапрома
Потребление труб за первые 5 месяцев выросло на 58,6% по сравнению с аналогичным периодом 2009 г.
Урал встречает производителей и поставщиков металлопродукции

Фоторепортаж

РСПМ


|« Первая   962 963 964 965 966 967 968 969 970 971   Последняя »|

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?