Новости РСПМ и компаний

|« Первая   86 87 88 89 90 91 92 93 94 95   Последняя »|

14.04.2023 Сложности российского рынка арматуры

Как отметил в своем докладе на 10-й Общероссийской конференции «Сортовой и фасонный прокат: тренды рынка 2023 г.» Леонид Комаровский, директор по маркетингу компании «УралСибТрейд», последний год был очень сложным для металлотрейдеров, работающих на рынке арматуры.

В течение нескольких месяцев спотовые цены находились ниже заводских. Короткие циклы волатильности, на которых зарабатывают трейдеры, сменились длинными. Значительно выросли риски, которые все больше ложатся на трейдеров. По словам Леонида Комаровского, арматура остается высокорискованным и малодоходным продуктом.

Основными тенденциями рынка на сегодняшний день являются все более распространенное заключение прямых договоров комбинатами с крупными потребителями; рост электронной торговли (увеличение объемов через электронные торги и новые онлайн-платформы), хотя ее доля в продажах остается минимальной; консолидация производственных мощностей и изменение правил дистрибуции.

В нынешней неопределенной ситуации, как отмечает Леонид Комаровский, уменьшается горизонт планирования. Стратегию, по сути, заменяет тактика, основанная на четком понимании текущих тенденций рынка и быстром реагировании.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


14.04.2023 Арматура, как монопродукт, не имеет перспектив

Вадим Шипунов, исполнительный директор Королевского трубного завода, выступая на конференции "Сортовой и фасонный прокат: тренды рынка 2023 г.", рассказал об опыте развития Дмитровского металлоцентра (входит в группу компаний КТЗ).

На сегодня ДМЦ имеет 100 000 кв.м открытых складских площадей, 25 погрузочных мест, 20 000 кв.м крытых складских площадей, 7 000 м железнодорожных путей, 30 000 кв.м асфальтированных дорог. Также на территории центра расположено четыре производственных цеха с20 единицами оборудования для металлообработки.

Помимо арматурного проката на ДМЦ представлен широкий ассортимент металлопродукции от нескольких производителей. Это позволяет обеспечить полноценное предложение для потребителей металлопродукции, так как сегодня клиенты уже не готовы брать большими партиями одну или две позиции продукции.

Помимо этого компания предлагает дополнительный сервис. Например, продуманная логистика - раздельные потоки движения транспорта по территории, два КПП въезд/выезд, весовые терминалы с осевым взвешиванием. Или быстрая и качественная доставка: компания располагает 37 единицами новейшего собственного автопарка и др.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


14.04.2023 ГК Техностиль примет участие в выставке ИнтерСтройЭкспо 2023

ГК Техностиль рада сообщить, что примет участие в Международной выставке строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования «ИнтерСтройЭкспо 2023».

Выставка «ИнтерСтройЭкспо» – крупнейшая B2B строительная выставка на Северо-Западе и событие, которое нельзя пропустить специалистам отрасли!

ТехноСтиль представит на выставке все свои направления: сэндвич-панели с различными теплоизоляционными утеплителями, а также новую разработку модульный фасад Urban.

Специалисты компании будут рады проконсультировать и ответить на любые вопросы.

В рамках мероприятия будет проходить Конгресс по строительству IBC, который объединяет все мероприятия деловой программы выставки и является местом встречи представителей профильных органов власти, профессиональных сообществ, крупных девелоперов и застройщиков, архитекторов, реставраторов, ландшафтных дизайнеров, проектировщиков и инженеров.

18 апреля с16:00-18:00 в конференц-зале №1 будет проходить сессия: «Промышленное строительство как драйвер развития Российской экономики».

Компания приглашает послушать выступление технического директора ТехноСтиля Владимира Родионова на тему: «Как избежать ошибок при проектировании зданий с использованием сэндвич-панелей».

До встречи 18-20 апреля в Санкт-Петербурге! (ВЦ «Экспофорум», зал Н, стенд № А301)

Получите электронный билет на выставку по промокоду ise-tehnostil

ГК "ТехноСтиль"


14.04.2023 ТМПЗ заключил договор на изготовление пешеходного моста через реку Устье в Ярославской области

Тульский металлопрокатный завод заключил договор на изготовление вантового пешеходного моста через реку Устье в поселке Борисоглебский, Ярославской области. Длина будущего моста составит 124 метра, а высота его вантов будет достигать 12 метров.

Новый мост предоставит безопасный и удобный доступ для пешеходов между районами и станет важной частью инфраструктуры поселка Борисоглебский.

Вантовый мост является одним из наиболее надежных и прочных типов мостов. Конструкция моста будет выполнена из высококачественных материалов и будет иметь современный дизайн, который органично впишется в окружающий ландшафт.

Строительство моста начнется в ближайшее время, и ТМПЗ обеспечит его быстрое и качественное выполнение.

ТМПЗ


14.04.2023 Плодотворное сотрудничество возможно, если великие дела совершаются в команде

Компания Юнона-2 в очередной раз подтвердила статус партнёра ООО «Евраз ТК».

Высокий статус партнёрских отношений и высший уровень взаимного доверия между компаниями — результат долгого и плодотворного сотрудничества.

Наличие сертификата гарантирует подлинность происхождения приобретаемой металлопродукции и его соответствии самым высоким стандартам качества комбинатов ООО «Евраз ТК».

Юнона-2 — Лучше Вместе!

Юнона-2


14.04.2023 СЕВЗАПМЕТАЛЛ получил новую карту партнера от ЕВРАЗ ТК

Фирма Севзапметалл получила новую карту партнёрв ТК ЕВРАЗ по направлению продаж - Северо-Западный ФО.

Севзапметалл


14.04.2023 Внимание!!! УралСибМет предупреждает о закрытии дорог

ТПК УралСибМет напоминает, что в скором времени будут перекрыты дороги:
- Иркутск закрытие дорог (только город) без федеральных трасс - с 10.04 по 09.05
- Братск с 10.05 по 08.06 закрытие федеральных трасс (сам город не закрывают).
- Улан-Удэ с 15.04 по 14.05 закрывается и трасса и возможно сам город.
- Чита с 20.04 по 20.05 закрываются федеральные трассы без самого города.

Таким образом, компания не сможет перевозить грузы более 6-ти тонн на машину. Перемещения до 20-ти тонн берут перевозчики, но не все, и на цену это тоже может повлиять.

Все перемещения в данный период времени будем индивидуально обсуждать с водителями. Сроки могут увеличиться, приносим свои извинения. Обстоятельства сильнее нас.

ТПК УралСибМет


13.04.2023 Летом нельзя допустить перепроизводства арматуры

В первом квартале 2023 г. российский рынок арматуры был относительно сбалансированным по спросу и предложению, отметил в своем докладе на 10-й Общероссийской конференции «Сортовой и фасонный прокат: тренды рынка 2023 г.» Виктор Курятов, коммерческий директор компании «Металлокомплект-М».

По его оценке, дефицит, образовавшийся в декабре прошлого года, был покрыт в январе-феврале. Однако для сохранения этого баланса производителям в ближайшие месяцы необходимо будет проводить сдержанную политику, а металлотрейдерам – воздержаться от раскачки рынка и демпинга на тендерах крупных девелоперских компаний.

В 2022 г. в российской отрасли жилищного строительства были достигнуты рекордные результаты. Но даже повторить их в текущем году будет крайне сложно. Согласно данным статистики, сокращаются объемы ипотечного кредитования, уменьшается количество сделок по ДДУ и новых строек, растет доля непроданного жилья. Рынок перегрет и нуждается в понижательной коррекции.

Не преодолен и спад промышленного производства. В России пока далек от восстановления выпуск автомобилей, железнодорожных вагонов, прочего промышленного оборудования. Это тоже будет приводить к сужению спроса на стальную продукцию.

Основная задача на ближайшие месяцы – обеспечить стабильность цен, считает Виктор Курятов. В этом заинтересованы и производители, и потребители, и крупные металлотрейдеры.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


13.04.2023 Крупные строительные проекты - драйвер роста потребления металла в Восточной Сибири

О рынке металлопроката Восточной Сибири участникам конференции по сорту и фасону рассказал коммерческий директор компании "УралСибМет" Максим Жаркой.

По его словам, в общем потреблении металлопроката, в том числе сортового, доля Восточной Сибири составляет чуть более 3,5% или 1,8 млн т. При этом наибольший объем по региону пришелся на Иркутскую область (976 тыс. т) и Красноярский край (528,2 тыс. т).

Максим Жаркой полагает, что потребление металлопроката в Восточной Сибири будет расти в ближайшие несколько лет за счет реализации крупных проектов промышленного и жилищного строительства, а также транспортной инфраструктуры.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


13.04.2023 Мировой рынок сортового проката зажат в узком коридоре

На протяжении последних нескольких месяцев цены на мировом рынке сортового проката совершают колебания внутри относительно узкого интервала, отметил в своем выступлении на 10-й Общероссийской конференции «Сортовой и фасонный прокат: тренды рынка 2023 г.» Виктор Тарнавский, руководитель аналитического блока ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

С одной стороны, котировки на стальную продукцию не могут подняться вследствие относительно низкого спроса. В западных странах строительная отрасль испытывает большие проблемы из-за рекордного с 2008 г. повышения процентных ставок. Есть реальная опасность наступления финансового и экономического кризиса глобального масштаба, что оказывает негативное влияние на инвестиционную активность.

В начале текущего года большие надежды возлагались на Китай, но они пока не оправдались. Видимый спрос на прокат строительного назначения там оказался ниже ожидаемого, цены в начале апреля опустились до минимальных отметок с декабря прошлого года.

Тем не менее, долгосрочные прогнозы для Китая остаются оптимистичными. Кроме того, рано или поздно стартуют восстановительные работы в Турции, что тоже положительно скажется на состоянии мирового рынка сортового проката.

С другой стороны, себестоимость производства стальной продукции находится на относительно высоком уровне из-за дороговизны металлолома. Объемы ломосбора увеличиваются меньшими темпами, чем спрос на этот материал. Это характерно и для России, и для мирового рынка в целом. По этой причине цены на сортовой прокат в обозримом будущем не могут упасть слишком низко.

В будущем обострение экономической обстановки в мире может вызвать спад котировок на стальную продукцию. Расширение спроса в Турции и Китае будет способствовать росту. Но пока не произошло ни того, ни другого, цены будут сохранять относительное постоянство.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


13.04.2023 Минпромторг: спрос на сортовой прокат в 2023 г. будет расти

Руководитель отдела развития черной металлургии, трубной промышленности и металлоконструкций Минпромторга РФ Андрей Савельев в ходе своего выступления на конференции "Сортовой и фасонный прокат: тренды рынка 2023 г." сделал обзор текущего состояния отечественного сортопрокатного производства.

По его словам, несмотря на санкционное давление на российскую металлургию, производство сортового и фасонного проката за прошлый год составило порядка 33 млн т, что соответствует уровню "докризисного" 2019 г.

Андрей Савельев также отметил, что в начале 2023 г. к производителям арматуры были определенные претензии со стороны стройкомплекса по поводу роста цен. И хотя данное увеличение было обусловлено рыночными факторами и сезонным снижением ломосбора (основного сырья для производства арматуры), представитель Минпромторга рекомендовал участникам рынка сорта идти навстречу девелоперам, участвующим в реализации государственных строек. Один из наиболее действенных механизмов - заключение долгосрочных контрактов, отметил чиновник.

Говоря о перспективах на текущий год, Андрей Савельев отметил, что Минпромторг позитивно оценивает ситуацию в целом черной металлургии и сегменте сортового проката в частности. "Ожидаем рост спроса к концу 2023 г.", - резюмировал он.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


13.04.2023 В Москве собрались участники рынка сортового и фасонного проката

В Москве начала работу 10-я Общероссийская конференция «Сортовой и фасонный прокат: тренды рынка 2023 г.» В ее работе принимают участие порядка ста представителей металлургических и металлоторговых компаний, поставщиков оборудования и провайдеров услуг.

На первой сессии планируется обсудить текущее положение на мировом и российском рынке сортового проката, заготовки и металлолома. Перед участниками конференции выступят представители ведущих российских металлургических компаний и отраслевые эксперты.

В докладах на второй сессии прозвучат оценки и прогнозы потребления сортового и фасонного проката в строительной отрасли. Руководители дистрибьюторских компаний расскажут о состоянии спотового рынка и тенденциях на ближайшие месяцы. Будут также рассмотрены вопросы нормативного регулирования рынка проката строительного назначения.

На третьей сессии продолжатся доклады руководителей компаний-металлотрейдеров. Темами их выступлений станут, в частности, развитие переработки арматурного и фасонного проката на сервисных металлоцентрах и металлобазах, состояние региональных рынков сорта, вопросы логистики.

Завершит конференцию круглый стол на тему: «Продолжится ли в ближайшее время процесс слияний и поглощений в металлургии и металлоторговле? Как это повлияет на расстановку игроков на рынке сортового проката?»

 

ИИС Металлоснабжение и сбыт


13.04.2023 Подготовка к IХ Молодецким играм древнерусских племён набирает обороты

ГК ПРОТЭК активизировал организационно-подготовительные мероприятия по проведению IХ Молодецких игр древнерусских племён:
- откорректирована программа проведения Игр
- уточнены маршруты движения племён
- определены координаторы и ответственные за мероприятия и этапы Игр.

Продолжается регистрация участников Игр, как войнов, так и ополчения.

Подробнее о IХ Молодецких игр древнерусских племён

ГК ПРОТЭК


13.04.2023 Подарки клиентам в честь дня рождения компании Сталь-Про

Компании Сталь-Про исполнилось 17 лет и в связи с этим компания дарит подарки клиентам.

Подробности уточняйте по горячей линии 8-800-551-86-82.

Сталь-Про


13.04.2023 Апрельский номер журнала поехал на конференцию по сорту и фасону

Вышедший из печати апрельский номер журнала «Металлоснабжение и сбыт» одними из первых смогут увидеть участники конференции «Сортовой и фасонный прокат: тренды рынка 20223 г.».

Открывает свежий номер аналитический обзор по текущем тенденциям мирового и российского рынков стали. Далее следует материал о заседании Оргкомитета выставок «Металл-Экспо’2023», «Металлоконструкции’2023», «Металлургия.Россия’2023», «Литмаш.Россия’2023».

Также в выпуске читайте об итогах конференции по оцинкованному прокату, состоянию метизной отрасли, встрече металлостроителей в Сочи, рынке кабельно-проводниковой продукции, электронной коммерции и другим темам.

Традиционно в номере - содержательные интервью с руководителями, топ-менеджерами, ведущими специалистами металлургических, металлоторговых компаний, потребители металлопродукции, научно-исследовательских институтов и отраслевых ассоциаций.

Завершает номер металлургическая мозаика.

Подписывайтесь на журнал и аналитику на 2023 г.

Рекламные возможности

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


|« Первая   86 87 88 89 90 91 92 93 94 95   Последняя »|

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?