Новости РСПМ и компаний

|« Первая   872 873 874 875 876 877 878 879 880 881   Последняя »|

12.01.2012 Новостная лента и боулинг: возвращаемся к обычному ритму

После окончания новогодних каникул редакция журнала Металлоснабжение и сбыт в полном составе приступила к своей обычной творческой деятельности: информированию производителей и потребителей черных и цветных металлов о событиях, влияющих на их бизнес, и подготовке очередного номера журнала. Также на этой неделе будет доработана программа первой, в этом году, конференции "Региональная металлоторговля в России", которая пройдет 16-17 февраля в Казани.

Традиционно в конце первого рабочего дня МСС проводит, совместно с дирекцией выставки Металл-Экспо и исполнительной дирекцией РСПМ, межкорпоративный турнир по боулингу. 10 января на турнире "покатали" шары 30 сотрудников. Были отобраны участники для двух сборных команд: Металлоснабжения и сбыта и Металл-Экспо. Эти команды проведут еще одну тренировку, а затем 21 января на ежегодном турнире "Стальная кегля" поборются за призовые места с командами металлургических и металлоторговых компаний.

РСПМ


12.01.2012 Завод Лепсе разработал новый каталог заборов и систем ограждений

Солнечногорский завод металлических сеток «ЛЕПСЕ» активно развивает производство систем ограждений как для частных домов, так и для промышленных зданий и складов, спортивных сооружений и объектов, требующих повышенного уровня безопасности.

Так, на днях компанией выпущен новый печатный каталог систем ограждений производства ОАО «Лепсе». Электронную версию каталога в формате PDF можно скачать по этой ссылке: Системы ограждений. Каталог-2011.

На сайте компании есть раздел печатных материалов, куда выкладываются электронные версии буклетов, каталогов продукции и презентаций.

РСПМ


12.01.2012 Компания Металлокомплект-М - обладатель «Платинового» сертификата ЕВРАЗХолдинга

ЗАО «Металлокомплект-М» (Москва) награждено «Платиновым» сертификатом ТК ЕВРАЗХолдинг. Сертификат подтверждает партнерский статус отношений компаний и гарантирует подлинность происхождения и соответствие стандартам качества приобретаемой продукции комбинатов ЕВРАЗХолдинга.

РСПМ


11.01.2012 Листообработчики и профилегибщики познакомятся с опытом своих коллег в Финляндии

Делегация руководителей и специалистов российских компаний, специализирующихся на продольной и поперечной резке листового проката, производстве профнастила, металлочерепицы, армирующих профилей, различных видов заготовок из листового проката в период с 6 по 12 февраля т.г. посетят ряд машиностроительных и металлообрабатывающих компаний в Финляндии.

В состав Российской делегации вошли руководители и специалисты компаний: Стилмастер из Екатеринбурга, Европрофиль из Барнаула, Инвес-Проект из Мурманска, Стальные конструкции из Рязани, А ГРУПП, Монтажстальконструкция из Москвы и ряд других.

В настоящее время завершается формирование состава Российской делегации.

С программой деловой поездки «7 дней в гостях у наших партнеров в Финляндии» можно ознакомиться здесь

РСПМ


11.01.2012 В Татарстане прошли Республиканские лыжные гонки на призы компании Казанские стальные профили

29 декабря 2011 года в поселке Чебакса компания Казанские стальные профили провела Новогодние Открытые Республиканские соревнования по лыжным гонкам на призы компании. Это уже вторые новогодние лыжные гонки, проводимые в Чебаксе. Количество участников, по сравнению с прошлогодними новогодними гонками значительно увеличилось: Балтаси, Сабы, Апастово, Тетюши, Буинск, Кукмор, Зеленодольск, Арск, Спасский р-н, лыжники из КГАСУ, ОРГСИНТЕЗА – география участников. Все желающие, без возрастных ограничений, приняли участие в лыжных гонках. Всего соревновались 307 спортсменов, от 8 до 65 лет, в 11 возрастных группах, из них 99 человек младше 13 лет.

Для подготовки лыжни компанией была приобретена специальная снегоуплотнительная техника – Ратрак, фирмы PRINOTH модель «Хаски», на данный момент единственная в Татарстане. Лыжня была идеальна, но участников гонки немного насторожила оттепель, пришедшая на кануне соревнований. Но мороз крепчал, сильный ветер не сломил спортивного духа участников, соревнования прошли в соответствии с регламентом, в здоровой спортивной обстановке . Всех участников ждала вкусная гречка с тушенкой, приготовленная в солдатской кухне, горячий чай с печеньем и, конечно же, памятные сувениры от «КСП». Сильнейшие были награждены кубками, медалями, грамотами и отдельными призами, среди сильнейших были выявлены абсолютные победители, которых ждал особый кубок и приз. Впервые в соревнованиях изъявили желание участвовать родители спортсменов - это было здорово – воспитание, это прежде всего свой пример. Сильнейшие мамы и папы тоже получили памятные подарки. За волю и спортивный дух памятные подарки получили самые младшие и самые старшие участники соревнований.

Соревнования закончены, итоги подведены, их результаты можно посмотреть здесь

18 февраля, по окончании конференции "Региональная металлоторговля России-2012" металлурги и металлотрейдеры посоревнуются на базе КСП в поселке Чебакса в лыжных гонках на 3 и 5 километров.

РСПМ


11.01.2012 Меркаби расширяет спектр услуг для потребителей

В течении десяти лет компания "Меркаби" (Москва) участвовала в формировании рынка черного металлопроката, накапливала опыт и знания, которые помогли успешно запустить новый проект. Компания заключила договора с основными производителями нержавеющих труб и комплектующих к ним. Руководители компании считают, что ставка на развитие рынка нержавеющих труб и деталей трубопроводов была сделана правильно.

Компания "Меркаби" предлагает круглые сварные нержавеющие трубы диаметром от 12 до 76.1 мм, профильные нержавеющие трубы от 15х15 до 60х60 мм с толщиной стенки 0.5 - 3 мм с матовой, шлифованной или зеркальной поверхностью из стали AISI 304, 201, 202, 321, 316L, 316T, 430, 439, а так же полный сортамент нержавеющего металлопроката. Качество продукции соответствует европейским стандартам EN10217-7 (DIN17457), EN10296-1 (DIN17455).

В связи с расширением деятельности компании, так как запущен новый проект по развитию рынка нержавеющих труб и цветных металлов, компания "Меркаби" обновила и приумножила парк автомобилей. Этот немаловажный факт поможет сохранить заработанный авторитет в глазах партнеров и доставлять металлопродукцию точно в срок.

РСПМ


11.01.2012 УПТК-65 прогнозирует, что 2012 г. будет для компании удачным

А.Малышев, генеральный директор УПТК-65 (Санкт-Петербург) заявил, что в 2011 г. компания выполнила всё, что было запланировано на год: "Для сервисного металлоцентра УПТК-65 2011 г. был удачным и правильным. В этом году мы воплотили в жизнь всё, что запланировали. Удачным год был ещё и потому, что даже в самых смелых прогнозах мы не могли предвидеть такого стремительного роста – особенно в сегменте кровельных работ (в котором рост составил 100% в сравнении с 2010 г.).

По моему мнению, на рынке металлопроката позитивно сказалась смена власти в Петербурге (в первую очередь, смена губернатора летом). Неуверенность в своем будущем и ожидание кадровых перемен в рядах чиновников привели к тому, что в середине лета они стали финансировать традиционно осенние статьи расходов. Кроме того, росту потребления металлопроката способствовали и несвойственно теплые для Питера осень и зима, продлившие строительный сезон.

В 2012 г. мы ожидаем, что основной прирост заказов – так или иначе – будет из бюджета. В целом, настрой у нас позитивный. Мы всегда оптимисты – по жизни. Мы исходим из того, что если обращать внимание на кризис, то он обязательно наступит. Работаем мы так же, как до кризиса – предоставляя своим клиентам самый лучший сервис. Надеемся, что 2012 год будет позитивным.

Если цены на нефть не упадут, доходы у государства будут, а падать ценам, вроде как, пока не с чего. Стройки продолжаются, подготовка к Олимпиаде и чемпионату мира по футболу идёт, сельское хозяйство порадовало хорошим урожаем… драйверов для увеличения спроса на нашу продукцию достаточно. Как в строительстве, так и в автопроме. Так что поводов для оптимизма у нас достаточно!"

РСПМ


11.01.2012 Основная задача БМК на 2012 г. - удовлетворение потребностей клиентов

Весь прошедший год работа Балтийской металлургической компании (Калининград) была направлена на поддержание качества обслуживания клиентов, внедрение новых товаров и услуг согласно их пожеланиям. По итогам ежемесячного мониторинга клиентов собраны самые ценные предложения, на основе которых будет выстроена стратегия 2012 г.

Учитывая пожелания клиентов, в 2012 г. будет введен в эксплуатацию новый филиал в Калининграде, что станет дополнительным удобством в работе для клиентов западной части города и области.

Вторым направлением стала подготовка к новому строительному сезону 2012 г. Уже к марту склад Балтийской металлургической компании будет укомплектован 25 тыс. т металлопроката различного ассортимента, что даст возможность бесперебойного снабжения и сделает ценовое предложение самым интересным.

Параллельно завершается строительство крупного крытого складского комплекса общей площадью 27 000 кв.м., намеченное на 2012 г., что обеспечит сохранность качества в независимости от сроков хранения.

РСПМ


11.01.2012 Столица Сибири примет участников алюминиевого рынка

Красноярск по праву можно назвать алюминиевой столицей Сибири: в этом прекрасном городе находится ряд крупных предприятий по выпуску первичного алюминия и продукции на его основе. Именно поэтому 7-8 июня в Красноярске журнал «Металлоснабжение и сбыт» проведет 4-ю Международную конференцию «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства».

Главными темами конференции станут:
• текущее положение дел в алюминиевой промышленности, возможности для сотрудничества между производителями и потребителями;
• разработка и применение новых видов алюминиевых сплавов;
• тенденции производства и потребления алюминиевого проката и продукции на его основе в различных отраслях промышленности;
• современные строительные решения с использованием «крылатого металла»;
• транспорт — возможный локомотив роста спроса на алюминиевые полуфабрикаты в России;
• динамика экспорта и импорта, изменения структуры внешнеторгового оборота;
• прогнозы развития российского рынка алюминиевой продукции на ближайшую перспективу.

В работе конференции примут участие руководители и специалисты компаний по выпуску различных видов алюминиевой продукции, металлоторговых организаций, предприятий промышленности и строительства, государственных ведомств и общественных организаций.

Металлоснабжение и сбыт


11.01.2012 Обзор спотового рынка металлопроката и труб на 10.01.2012 от ИнтерСи

За последние две недели Индекс Metalsea оставался на уровне 295,5. Рынок черного металлопроката и труб отдыхал, как и вся страна. Однако на фоне 2011 года уровень Индекса в 2012 выглядит довольно пессимистично…

Индекс Metalsea Inox в начале 2012 на фоне 2011 года смотрится более оптимистично...

В праздники фондовые рынки оставались на текущих уровнях, а вот нефть подорожала на $5 до $113 за баррель, сказалось обострение проблем с Ираном. Курс рубля радикально не изменился.

На спотовом рынке первый рабочий день начался с пересмотра прайс-листов. Кто-то хочет учесть возросший ж/д тариф, кто-то просто поднять цены на ура, а кто-то продолжить движение цен вниз для активизации движения на своих складах.

Металлурги пока предпочитают оставлять официальные цены без изменения, но в закрытом режиме могут давать существенные скидки. Учитывая снижение спроса и цен на экспорте, возрастает вероятность повышения конкуренции на внутреннем рынке, что будет давить на цены вниз. В то же время, текущий уровень спотовых цен и растущие проблемы экономики металлургов не оставляют больших зазоров для игры на понижение. В результате, пока ожидания на январь – стабильно «-»…
Источники и ссылки здесь http://metalsea.ru/news
 

ИнтерСи


10.01.2012 Стартует новый деловой сезон

Завершились 10- дневные зимние каникулы, все отдохнули, набрались сил и  с новой энергией приступили к производству и поставкам нужных потребителям видов металлопродукции.

РСПМ, как организация, способствующая развитию сотрудничества между компаниями, обмену передовым опытом, подготовила программу интересных мероприятий на 1-е п.г. 2012 года.

Уже на следующей неделе РСПМ проведет заседание Совета, круглый стол по IT-технологиям  и совещание производителей и потребителе алюминия.

Приглашаем Вас принять участие в деловых и спортивных мероприятиях РСПМ:

20 января -открытое заседание Совета РСПМ

20 января-круглый стол «Новые возможности IT для повышения эффективности металлотрейдинга»;

20 января - совещание производителей и поставщиков алюминия, проката, профилей и конструкций;

21 января - турнир по боулингу: «Стальная кегля - 2012»;

26 - 27 января семинар для руководителей финансовых и бухгалтерских служб :«Новое в бухгалтерском учете и налогообложении в 2011-12 гг.»;

28 января -I-й тур Московского кубка металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду сезона 2012 года;

В настоящее время заканчивается формирование делегации для деловой поездки в дружественную Финляндию для участия в семинаре «7 дней в гостях у наших партнеров в Финляндии», которая пройдет с 6 по 12 февраля.

С полным планом мероприятий на 1-е полугодие т.г. можно ознакомиться здесь

РСПМ


30.12.2011 Поздравляем с Новым 2012 годом!

Дорогие друзья, коллеги и партнёры! От всей души поздравляем Вас с Новым 2012 годом и Рождеством!

Прошедший 2011 год для всех нас был годом напряжённой работы, годом побед и ожиданий, надежд и разочарований.

Мы уверены, что приобретённые знания и опыт помогут нам выйти на качественно новый виток развития компаний в наступающем году. Пусть 2012 год принесет вам неиссякаемую энергию, терпение, оптимизм и воплощение самых смелых идей и проектов.

Желаем каждый день начинать в прекрасном настроении, всегда радоваться жизни, а трудности принимать с юмором. И конечно, было бы неплохо, чтобы рос ваш капитал - человеческий и материальный. Пусть в наступающем году в ваших семьях царит мир, покой и любовь, а в ваших компаниях всегда сохраняется здоровый дух соперничества, азарта и задора!

Мы благодарны всем, кто был с нами в году уходящем, и будем рады видеть Вас всех в новом году на мероприятиях РСПМ. Оставайтесь с нами, друзья! Счастливого нового года и веселых зимних каникул!

 

РСПМ


29.12.2011 Компания Даймонд поздравляет друзей и партнёров с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Компания Даймонд (Нижний Новгород) поздравляет друзей и партнёров с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Подробнее

РСПМ


29.12.2011 Портал МСС занял 21 позицию по индексу цитируемости Яндекса

Под занавес года сайт журнала «Металлоснабжение и сбыт» переместился на 21-ю позицию по Индексу цитируемости Яндекса (2 900 пунктов) среди 1 257 сайтов журналов, участвующих в рейтинге.

По показателю «Индекс Цитируемости» каталога Яндекса журнал "Металлоснабжение и сбыт" в настоящее время в каталоге Яндекса в рубрике «СМИ/ Периодика /Журналы». обгоняет деловые еженедельники "Компания" и "Секрет фирмы", куртуазный журнал "Сноб" и специализированный "РЖД-Партнёр", досуговые издания "Большой город" и "TimeOut Москва", журналы для бизнеса и карьеры "Деловой квартал", "Рокфеллер", "Личные деньги", глянцы вроде "Esquire" и "GQ" и целый ряд других известных изданий.

В новом, 2012 году, редакция ожидает повышения и индекса цитируемости, и всплеска посещаемости сайта — накануне Нового года было заключено соглашение о деловом партнерстве с компанией Медиалогия. Компания Медиалогия – разработчик системы мониторинга и анализа СМИ. Подключение материалов издания «Металлоснабжение и сбыт» (как электронной, так и печатной версии) – это мощный PR и продвижение издания, т.к. материалы будут использоваться в аналитических исследованиях. Пользователи системы Медиалогия - PR-компании и госструктуры. Среди клиентов Медиалогии: Администрация Президента, Аэрофлот, МИД, Сбербанк, Газпроминвестхолдинг, МинФинРФ, Евраз, Роснефть, Минпромэнерго, Боинг, ВВС, Газпром, РЖД, Уралсиб, Северсталь, Microsoft, Вымпелком, МТС, Игосстрах, Сити банк, Банк Москвы, ВТБ и др. корпорации.

Ежедневная посещаемость сайта достигает 8 тыс.специалистов, до 150 тыс. в месяц только уникальных посетителей! Еще внушительнее статистика визитов на сайт: свыше 1 000 визитов каждый час, около 25 000 визитов в день, свыше 600 000 визитов в месяц, свыше 7 000 000 визитов в год ).

На площадке журнала «Металлоснабжение и сбыт» всегда можно найти партнеров и контрагентов среди поставщиков и потребителей черных и цветных металлов: львиную долю посетителей портала МСС занимают именно потребители металлопродукции— 58%, в том числе металлобработку представляют 14%, строительство — 11%, машиностроение — 11%, транспорт — 10%, нефтегазовую отрасль — 8%, энергетику — 3%, связь — 1%. Представители металлоторговли составляют 21% посетителей сайтов, металлурги — 14%, другие отрасли — 7%.



29.12.2011 Первый окрашенный рулон с новой линии переработан

На Новый год российские потребители проката с полимерным покрытием получили подарок. 23 декабря 2011г. ОАО «Северсталь» был отгружен в адрес компании Стальинвест (Домодедово) первый вагон со второго агрегата полимерных покрытий металла (АПП-2), который поступил на станцию Домодедово сегодня, 28 декабря.

Оперативно разгруженный металл (по каталогу RAL цвет 5005 – сигнальный синий), пройдя входной контроль, тут же был задан в производство.
Результат – превосходный профнастил С18, отвечающий всем требованиям нормативно-технической документации, а также самого взыскательного заказчика.

Генеральный директор компании Стальинвест Сергей Масленников вспоминает: «Стало хорошей традицией сотрудничество нашей компании с ОАО «Северсталь» по освоению новых видов проката с покрытиями. В декабре 2005 года на Череповецком металлургическом комбинате был запущен первый агрегат полимерных покрытий металла (АПП-1). И первым потребителем новой продукции также была компания «Стальинвест», открыв ее движение на рынок. И в итоге произошло быстрое освоение производственных мощностей и, что главное, вхождение ОАО «Северсталь» в рынок с качественным продуктом. Мы не сомневаемся, что судьба второй линии будет не менее успешной».

РСПМ


|« Первая   872 873 874 875 876 877 878 879 880 881   Последняя »|

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?