Новости РСПМ и компаний

|« Первая   861 862 863 864 865 866 867 868 869 870   Последняя »|

12.03.2012 Владимир Путин и Дмитрий Медведев посетили санно-бобслейную трассу в Красной поляне

В минувшие выходные Путин вместе с Медведевым посмотрели, как тренируются спортсмены на новой санно-бобслейной трассе, которая является одним из самых сложных в техническом отношении спортивных сооружений Олимпиады в Сочи 2014. Ни одна российская трасса на сегодняшний день не имеет таких контруклонов и длинных виражей.

Сейчас на санно-бобслейной трассе завершается комиссия Международной федерации бобслея и скелетона, члены комиссии должны присвоить трассе международный сертификат соответствия.

Компания ТАТПРОФ специально под этот объект разработала систему из алюминиевых профилей, для остекления защитного навеса, который располагается на протяжении всей трассы.

РСПМ


12.03.2012 Рынок услуг по переработке сталей с покрытиями: курс на углубление вертикальной интеграции и увеличение количества переделов

Приволжский федеральный округ, характеризуется высокой плотностью предприятий, специализирующихся по переработке плоского, в том числе оцинкованного и окрашенного металлопроката, отметил И.Плеханов, генеральный директор компании Даймонд (Н.Новгород) в докладе на конференции "Региональная металлоторговля России-2012", которая прошла в Казани в середине февраля".

И эти предприятия продолжают энергично развиваться. "Если взять историю развития сервисных металлоцентров, то изначально они зарождались как цеха с одной-тремя единицами оборудования и производили не более трех-пяти товарных позиций из оцинкованного металлопроката. На сегодняшний день базовое предложение большинства компаний расширено дополнительным ассортиментом, который включает в себя профили для монтажа гипсокартона и потолочные системы, профили для металлоконструкций различной сложности по проектам заказчика, армирующие профили для окон, профнастил и металлочерепицу, сайдинг, доборные элементы, сэндевич-панели, просечно-вытяжную сетку и строительные металлоконструкции", - отметил И.Плеханов.

Помимо этого происходит углубление вертикальной интеграции и увеличение количества переделов продукции, что способствует росту маржинальной составляющей. Освоение сегмента тяжелых металлоконструкций осуществляется путем приобретения или создания новых производств, что на сегодняшний день особенно свойственно производителям профнастилов и сэндвич-панелей. Осваивается сегмент проектирования и строительства обьектов жилого и промышленного назначения с применением продукции собственных производств. Наиболее смелые игроки рынка начинают движение вниз по вертикальной интегрированной цепочке, строят заводы по цинкованию и окрашиванию плоского тонколистового проката.

При этом увеличиваются требования заказчиков-клиентов к продукции и уровню услуг, предоставляемых СМЦ.

Одной из ключевых тенденций рынка является строительство крупных металлоцентров металлургическими комбинатами, как самостоятельно, так и совместно с ведущими мировыми металлосервисными компаниями.

Подробнее о тенденциях развития переработки оцинкованного проката в России и мире вы сможете узнать на конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат", которая пройдет 22 марта т.г. в Москве.

РСПМ


11.03.2012 63 женских образа опубликованы в мартовском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт"

Накануне празднования 8 марта, вышел из печати очередной номер журнала «Металлоснабжение и сбыт». В нем установлен своеобразный рекорд — 63 женских образа размещены на страницах этого номера. Женские портреты являются участниками весеннего конкурса журнала «Портрет весны».

Оттепель. Таков генеральный слоган мартовского выпуска. Оттепель не только связана с потоками воды и света. Это понятие многогранно, особенно с исторической точки зрения. Так, передовица с одноименным названием рассказывает о возможной оттепели в экономической политике страны, а также о новых экономических инициативах, предложенных на прошедшем накануне выборов 20-м юбилейном съезде РСПП. Проблемы вступления в ВТО и транспортный коллапс также обсуждался в рамках Недели российского бизнеса 2012 — отчеты об этом можно прочесть в свежем выпуске издания.

Много внимания в №3 уделено ценовым трендам на металлопродукцию. Известно, что ценовую динамику на внутреннем рынке задают экспортные цены в портах России и Украины — тамошние котировки с лагом в пару недель начинают действовать и во внутрироссийских прайсах. Поэтому в материале МСС «Ценовая динамика стального экспорта» проанализированы портовые цены на металлопрокат в январе-феврале и сделаны выводы о дальнейших ценовых тенденциях в этом году. А в материале «Перезагрузка модели» речь вообще идет о том, как преодолеть ценовую волатильность и создать стабильную и позитивную ценовую политику в будущем.

Цены определяет прежде всего спрос. Емкость спроса на маталлопродукцию проанализирована в публикации «СНГ-2012: перспективы стального потребления». Что конкретно сделано для стабилизации ситуации на рынке металлов и расширения металлопотребления в рамках правительственного плана первоочередных мер по развитию металлургической промышленности на 2011-2013 гг. - об этом читайте материал «Все идет по плану».

«Заградительный список» - этот аналитический материал рассказывает о защитных мерах в отношении импортных поставок трубной продукции на российский рынок.

Обзор «Поле битвы — рынок металлов» дает представление о том, как развивается спотовая и региональная металлоторговля.

Материал «Движение по разным направлениям» характеризует рынок нержавеющих сталей, а «Рыночные противоречия» - мировой рынок алюминия.

Заголовок «Металлургам грозят ломовые проблемы» говорит сам за себя, как и заголовок «Металлургия Японии: год катаклизмов».

В свежем номере МСС размещен также рейтинг сайтов металлотрейдеров и масса других занимательных материалов.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


11.03.2012 При финансовой поддержке УГМК-ОЦМ строится Храм Рождества Христова в Армавире

УГМК-ОЦМ оказало благотворительную помощь храму Рождества Христова в г. Армавир. Храм будет украшать медная кровля производства Кировского завода ОЦМ.

Благодаря производству на новейшем, не имеющем аналогов в России оборудовании, медная кровельная лента Кировского завода ОЦМ соответствует международным стандартам качества. Это прочный и долговечный материал, идеально подходящий для церковного строительства. Медная кровля может простоять не один век, при этом сохраняя благородный внешний вид.

Храм Рождества Христова в данный момент находится на заключительной стадии возведения. Откликнувшись на просьбу настоятеля храма, компания УГМК-ОЦМ оказала благотворительную помощь, которая выражалась в безвозмездной передаче храму 250 кв.м. медной кровельной ленты.

Нужно отметить, что это не первый храм, в строительстве которого используется медная лента производства Кировского завода ОЦМ. Также она украшает кровлю храма Успения Пресвятой Богородицы (г. Верхняя Пышма), церкви Амвросия Оптинского (г. Кировград), храма-колокольни Большой Златоуст (г.Екатеринбург) и других церковных и общественных сооружений.

В настоящее время необходимые материалы отгружены, ведутся работы по устройству кровли. Первые богослужения в новом храме начнутся в январе 2013 года, в канун престольного праздника Рождества Христова.

РСПМ


07.03.2012 Потребление проката с покрытием компаниями-переработчиками для нужд стройиндустрии в 2012 г. вырастет

В 2012 г. потребление проката с покрытием компаниями-переработчиками для нужд стройиндустрии вырастет на 10% по сравнению с 2011 г., рассказал А. Садовничук, директор Поволжского дивизиона Сталепромышленной компании, в своем выступлении на конференции "Региональная металлоторговоля России-2012", которая в феврале состоялась в Казани. 

Потребление листа в 2010 г., тыс.т.
Потребление листа в 2011 г., тыс.т.
Потребление листа по ассортиментным группам в 2011 г.,  тыс.т.
Прогноз динамики потребления листа 2012 г. 
Планы увеличения продаж СПК 2012 г.
3 204
3 692
Кровля*
1 292
8,6%
 
84%
профиль ГКЛ
702
10%
 
129%
профиль ВФ**
185
10%
 
73%
профиль АРМ***
37
5%
 
132%
Прочее
1 477
 
66%
Всего****
3 692
10%
 
87%


*Данные прогноза малоэтажного строительства
**Данные прогноза по строительству коммерческой недвижимости
***Данные сайта «ОкнаМаркет» (http://www.oknamedia.ru/tc-166.html)
****Данные журнала «Металлоснабжение и сбыт»
Прочее: профнастил не кровельный, фасадные панели, сайдинг

Исходя из динамики развития рынка, компания в ближайшие два-три года планирует открыть два новых сервисных металлоцентра по переработке плоского проката - в Санкт-Петербурге и Краснодаре. Также будут серьезно дооснащены имеющиеся металлоцентры.

По словам А.Садовничука, предприятия, которые сегодня строят стратегию на долгосрочных трендах, будут иметь лучший финансовый результат по сравнению с теми, кто концентрируется на системе антикризисного реагирования. Поэтому для своих филиалов СПК в 2012 г. ставит следующие цели: стратегия умеренного роста, сохранение доли рынка в реализации черного металлопроката, общей рентабельности продаж, увеличение объемов продукции собственного производства в 1,8 раза, сохранение доли операционных расходов в марже и рост производительности персонала по общей численности и по численности коммерческого блока не менее чем на 10%.

Подробный отчет о конференции читайте в мартовском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Вопросы развития СМЦ по переработке проката с покрытиями будут подробно рассмотрены на 7-й Международной конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления-2012", которая пройдет в Москве 22 марта.

РСПМ


07.03.2012 В конце мая — начале июня в Екатеринбурге пройдет конференция по трубному прокату

В течение двух дней - 31 мая и 1 июня 2012 г. - в Екатеринбурге будет проходить общероссийская конференция «Рынок стальных труб и региональный сбыт». Участники этого мероприятия обсудят актуальные тенденции российского рынка трубного проката.

Конференцию организует ИИС «[[Металлоснабжение и сбыт]» при поддержке Российского союза поставщиков металлопродукции. 

Планируется, что в ходе конференции будут рассмотрены вопросы развития рынка трубного проката, предназначенного для таких отраслей, как стройиндустрия, ЖКХ, машиностроение, газификация, нефтедобыча и т.п. В частности, участники мероприятия уделят внимание следующим видам трубной продукции: профильная труба, обсадная труба, водогазопроводная труба, труба общего назначения и др.

В рамках конференции состоится ознакомительная поездка на трубные заводы Свердловской области. Ожидается, что участие в мероприятии примут более 150 представителей трубного рынка России и СНГ.

РСПМ


06.03.2012 Компания "Сибирский металлоцентр" расширила линейку водосточных систем

Компания Сибирский металлоцентр (Барнаул) расширила ассортиментную линейку водосточных систем: теперь в торговых залах компании представлена и водосточная система Grand Line. Эти водостоки российского производства из металла толщиной 0,6 мм уже завоевали доверие потребителей.

Основное их достоинство - многоступенчатая защита от коррозии, которую обеспечивает двустороннее органическое покрытие Granite HDX. Также Grand Line отличается оптимальным соотношением глубины желоба и диаметра водосточной трубы. Также в продаже в продаже водосточные системы Grand Line c инновационным покрытием Aluzinc - такой водосток не темнеет, не выцветает и практически не поддается коррозии, при этом его естественный металлический блеск поможет в реализации интересных дизайнерских проектов.

О рынках продукции, производимой из проката с оцинкованным покрытием, пойдет речь на Международной конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления-2012", которая пройдет в Москве 22 марта.

РСПМ


06.03.2012 ГК Демидов в Воронеже открыла второй офис продаж и склад

Для обеспечения удобства работы и оптимизации поставок трубного проката, ГК Демидов открыла второй офис и склад на правом берегу в Воронеже. Отгрузки проката ведутся со склада партнера компании ООО «Стальсервисплюс»

Адрес офиса: 394029 г. Воронеж, ул. Еремеева, д. 22Д
Адрес склада: 394029, г. Воронеж, ул. Еремеева,д. 22
Контактный телефон: +7 (473) 250-27-49

РСПМ


06.03.2012 Стройте выгодно вместе с RUSTEEL

Рустил предлагает металлочерепицу и профнастил, вне зависимости от объема покупки по оптовым ценам.

Сотрудники Рустил ценят время и деньги своих клиентов. Если планируется строительство, тоже можно воспользоваться уникальным предложением компании. Приобретая по выгодной цене сегодня, забрать можно потом. В период проведения акции действует услуга «Бесплатное хранение металла до 6 месяцев».

Акция проходит ежедневно с 1 по 31 марта 2012 года во всех офисах продаж компании:

Владивосток: ул. Фанзавод, 1. Тел.: (423) 274-71-71, 238-79-75, ул. Снеговая, 71. Тел.: (423) 244-24-88, 244-27-24, ул. Бородинская, 14. Тел.: (423) 277-31-05, 233-16-83.

Артем (п.Угловое): ул. Гагарина, 17. Тел.: (423)246-09-09, 246-09-07.

Уссурийск: ул. Лимичевская, 19б. Тел.: (4234) 33-22-50.

РСПМ


06.03.2012 К началу строительного сезона компания Стилмастер предлагает термопрофиль

К началу строительного сезона компания Стилмастер (Екатеринбург) предлагает термопрофиль

Технологии производимой продукции Стилмастер, такой как термопрофиль (профиль оцинкованный) позволяют осуществлять монтажные работы в любую погоду и время года. За счет технологий ЛСТК появилась возможность беспрепятственно монтировать термопрофиль зимой, весной, осенью.

Заказать термопрофиль можно с понедельника по пятницу с 08:00-17:00 по тел. (343) 217-24-87.

РСПМ


05.03.2012 Названа самая красивая девушка России

В эти выходные выбирали не только Президента России, но и самую красивую девушку нашей страны. Победительницей конкурса «Мисс Россия-2012» стала красавица из Смоленска.

А в фотоклубе журнала «Металлоснабжение и сбыт» продолжается конкурс женских фотографий «Портрет весны».

Вы сейчас можете посмотреть 69 фотографий, представленных на конкурс, а также сами поучаствовать в нем своими фото.

Фотографии принимаются до 7 марта, а затем пройдет голосование за лучшее из них.

В мартовском номере журнала «Металлоснабжение и сбыт» будут представлены фотопортреты наших очаровательных соотечественниц.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


05.03.2012 Новая услуга УПТК-65 – правка стали

В сервисном металлоцентре УПТК-65 (Санкт-Петербург) появилась новая услуга – правка стали.

Для правки стали, а именно улучшения ее плоскостных характеристик, используется специальная правильная машина. В процессе правки листовая сталь проходит через двадцать один правильный ролик Эти ролики снимают внутренние напряжения металла и устраняют потенциальные деформации при продольной и поперечной резке стали.

В настоящее время в Санкт-Петербурге есть всего две компании, которые при правке стали используют правильные машины столь высокого уровня. Для получения хорошего результата достаточно 11 роликов. 21 ролик обеспечивает идеально ровную поверхность стали.

Более подробную информацию о данной услуге можно прочитать в разделе правка стали.

РСПМ


05.03.2012 Рынок черного металлопроката и труб пока остается в зимней спячке

За прошлую неделю Индекс Metalsea (ИнтерСи) потерял 0,2 пункта (-0,07%) и остановился на уровне 296,6. Рынок черного металлопроката и труб пока остается в зимней спячке. Индекс Metalsea Inox за прошлую неделю прибавил 0,2 пункта (+0,1%) и остановился на уровне 280,02. Нержавейка остается в боковике.

На прошлой неделе фондовые индексы оставались на достигнутых уровнях. Нефть лихорадило, прошлогодний пик был покорен, котировки поднимались выше $127(Brent), но по итогам недели потери составили всего $1, и цена зафиксировалась на уровне $124 за баррель. Курс рубля продолжил укрепляться и, прибавив 0,8%, составил 33,64 руб. за бивалютную корзину.

Повышение ликвидности развитыми странами способствует укреплению валют развивающихся стран, что заставляет последних проводить интервенции, искусственно ослабляя свои валюты или мириться с понижением конкурентоспособности своего экспорта (Россия здесь не исключение).

Китай понизил прогноз по ВВП на 2012 год с 8% до 7,5%, что говорит о планах поднебесной продолжать сдерживание перегрева экономики и постараться избежать жесткой посадки.

Текущие котировки нефти и российских индексов достигли критических уровней. Согласно техническому анализу, дальнейшие движения будут определять ориентиры ближайших месяцев. Неопределенность может продолжаться несколько недель, но сильное движение в любую сторону будет закладывать многомесячный тренд.

Прошли выборы Президента РФ и результат не преподнес сюрпризов. Понятно, что любители митинговать продолжат свою активность, но юридически неопределенность ушла. Порадовал результат Прохорова, похоже, деловое сообщество и интеллигенция ждут перемен. Честно говоря, особых надежд на серьезные перемены в экономике к лучшему никто не питает, но мечты остаются, сбываются они, видимо, только у Газпрома.

На рынке стали запахло весной, металлурги начинают осторожную игру на повышение. Как и ожидалось, повышение на апрель пока небольшое, порядка 2-3%. Повышение продиктовано двумя факторами – начало сезона и рост себестоимости. Конечно, рост себестоимости уже давно превысил допустимые металлургами уровни рентабельности, но в кризисную пору им приходится считаться со спросом. При отсутствии более серьезных аргументов на повышение, комбинаты смогут еще несколько месяцев удерживать рост цен в таких разумных пределах и отыграть весь инфляционный рост в период роста рынка, других возможностей для этого в этом году у них может не быть вовсе

РСПМ


05.03.2012 Пилот приглашает посетить стенд компании на выставке «HouseHoldExpo – 2012 Весна»

Пилот приглашает посетить стенд компании на международной выставке «HouseHoldExpo - 2012 Весна» в период с 3 по 6 апреля 2012 года в г. Москве в МВЦ «Крокус Экспо».Выставка HouseHold Expo - идеальная возможность для встречи производителей, поставщиков и закупщиков посуды и товаров для дома.

Стенд ООО «Пилот МС» расположен в павильоне 2, зал 11, № С802. На стенде можно будет ознакомиться с новинками сезона, задать интересующие вопросы и высказать свои пожелания.

РСПМ


05.03.2012 ТАТПРОФ проведет семинар для начинающих конструкторов

23 марта, в рамках школы ТАТПРОФ (Набережные Челны) планируется проведение однодневного семинара для начинающих конструкторов.

На семинаре будет презентована основополагающая информация о компании, рынке, светопрозрачных конструкциях и о Строительной Системе ТАТПРОФ.

Темы разделов семинара:

1. История компании «ТАТПРОФ». Рынок алюминия РФ. Основы прессования алюминиевого профиля. ГОСТ 22233-2001 «Профили прессованные из алюминиевых сплавов для светопрозрачных ограждающих конструкций». Общие термины светопрозрачных конструкций.
2. Классификация светопрозрачных конструкций. Основные требования. Нормативная документация.
3. Методика расчета прочности, жесткости и теплотехники светопрозрачных конструкций и вентилируемых фасадов. Обеспечение других обязательных и специальных требований.
4. Строительная система «ТАТПРОФ».

Заявки на участие необходимо подать до 15.03.2012г.

За дополнительной информацией обращаться к руководителю школы Татпроф Калейникову Антону Николаевичу, тел. (8552) 77-88-58.

РСПМ


|« Первая   861 862 863 864 865 866 867 868 869 870   Последняя »|

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?