Новости РСПМ и компаний

16.07.2012 На заводе Кузьмина в день юбилея запущены две новые производственные линии


В день 70-летия Новосибирского металлургического завода им. Кузьмина (находится под управлением Металлсервис, Москва) на предприятии запустили два новых трубоэлектросварочных стана 20-76 итальянской фирмы MTM. Производительность завода в итоге возрастет на 130 тыс.тонн продукции в год. «Новосибирские новости» публикуют фоторепортаж с места события.

«В последние годы производство предприятия стабильно растет на 30-40% в год, заметно омолодился коллектив, обновляется оборудование, - сказал на церемонии открытия гендиректор завода В. Пинчук. – Всего 2 месяца назад мы запустили новую линию резки «17030», сегодня вводим в эксплуатацию сразу два новых трубоэлектросварочных стана производства итальянской фирмы МТМ. Оба они работают по принципу высокочастотной сварки, оснащены автоматическими линиями и упаковки, фактически это станы-близнецы. Но, как у всех близнецов, у них есть и различия. Первый предназначен для производства профильных труб различных сечений, в том числе – из оцинкованной стали. Его производительность – 48 тыс. тонн в год. Второй, производительностью 85 тыс. тонн в год будет выпускать водогазопроводные трубы. С учетом этих мощностей производительность нашего предприятия возрастает на 130 тыс. тонн в год».

Почетное право запустить стан в работу получили губернатор Новосибирской области В. Юрченко, гендиректор ОАО «Металлсервис-групп» О. Тюрпенко и гендиректор Новосибирского металлургического завода им. Кузьмина В. Пинчук.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?