Новости РСПМ и компаний

22.11.2011 Куй железо пока горячо!


18 ноября завершила свою работу 17-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо'2011» и Неделя металлов в Москве. В этом году на выставке «Металл-Экспо» участвовала 641 компаний из 35 стран. В мероприятиях Недели металлов и выставке «Металл-Экспо'2011», приняли участие более 30 тысяч руководителей и специалистов металлургии, металлообработки, машиностроения, энергетики, нефтегазового и строительного комплекса и других отраслей промышленности России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Свои экспозиции на выставке «Металл-Экспо» представили 33 компании-члены Союза, что принесло им не только рекламный и PR-эффект, но и значительный практический результат в виде новых контактов, договоров о намерениях и реальных контрактов.

Президент РСПМ, сопредседатель оргкомитета Металл-Экспо А. Романов 15 ноября провел официальную церемонию открытия форума, участие в которой приняли топ-менеджеры крупнейших компаний-производителей и руководители отраслевых ведомств России: А. Дементьев - заместитель Минпромторговли России, Б. Дубровский - генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината, В. Маркин - президент Объединенной металлургической компании, В. Черепов - исполнительный вице-президент РСПП, С. Бельский - директор по сбыту ОК Русал, Ю. Карабасов - заместитель председателя Комитета Государственной Думы, президент Московского института стали и сплавов и др.

На площадке «Металл-Экспо» под председательством замминистра Министерства промышленности и торговли Российской Федерации А. Дементьева прошел координационный Совет металлургической промышленности при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации.

Совет, в котором приняли участие топ-менеджеры ЕВРАЗ Групп, НЛМК, Северстали, ММК, Металлоинвеста, ТМК, ОМК, Группы ЧТПЗ, Русала, УГМК и других крупнейших компаний страны, рассмотрел актуальные проблемы отрасли, проанализировал состояние черной и цветной металлургии и обсудили плюсы и минусы, которые принесёт отрасли грядущее вступление России в ВТО.

Торговый дом ТМК на Металл-Экспо провёл традиционную встречу со своими региональными дилерами и вручил им сертификаты официальных дилеров на 2012 год, в числе которых немало членов РСПМ. Всего во встрече приняли участие более 200 топ-менеджеров и специалистов компаний.

ЕВРАЗ Групп в одном из конференц-залов павильона №75 ВВЦ провел конференцию «Итоги реализации стратегии ЕВРАЗ «Фокус на клиента» в 2011 году», в которой приняли участие более 60 директоров компаний-дилеров ЕВРАЗ. В ходе конференции присутствующим рассказали о текущем положении и перспективах развития компании, результатах работы по совершенствованию взаимодействия с различными группами потребителей, сбытовой стратегии и новых видах продукции. Затем вице-президент по продажам ЕВРАЗ Групп И. Широкоброд вручил компаниям-дилерам, многие из которых являются членами РСПМ, золотые и платиновые сертификаты.

Активное участие в научно-практической конференции «Сталь в строительстве: настоящее и будущее» и последующих круглых столах приняли руководители и специалисты компаний-членов РСПМ, в т.ч. Стальинвест, Стальные конструкции и ряда других.

Сертификат и специальный подарок первому потребителю проката с новой линии полимерных покрытий металла Северстали вручён генеральному директору компании Стальинвест С. Масленникову

В совещании, посвященном вопросам развития производства и потребления в России алюминия, проката и профилей на его основе приняли участие более 50 руководителей и специалистов компаний ОК Русал, Алюминиевые продукты, КУМЗ, Татпроф, Агрисовгаз, Мосмек, Реалит, МАК, Алунекст, ГАЗ, Renault и др. Участники совещания пришли к выводу, что программа стимулирования потребления алюминия должна быть серьезно переработана с учетом тенденций рынка и перспектив его развития, в нее необходимо внести изменения и дополнения, которые будут способствовать росту использования различных видов алюминиевой продукции. И, конечно же, в следующем году реализация программы будет продолжена с вовлечением более широкого круга производителей и потребителей алюминия, сплавов, проката и профилей.

На конференции по корпоративным коммуникациям прошла церемония награждения победителей конкурса «Лучшее корпоративное СМИ в металлургической отрасли России и стран СНГ - 2011». В номинации «Лучшее издание металлоторговых компаний» верх одержало издание «Жизнь в металле» Балтийской металлургической компании (Калининград).

Журнал «Металлоснабжение и сбыт» при поддержке РСПМ и Металл-Экспо провел 9-й конкурс на «Лучший интернет-проект 2011 года среди металлургических и металлоторговых компаний России и стран СНГ». Среди торгово-производственных компаний лауреатами конкурса стали компании-члены РСПМ, в т.ч. ГК ПРОТЭК, АМТ «Металл-Маркет», Стальинтекс Трейд ТК, ТиссенКрупп Материалс, Тримет, Сталь-Про, София-Металл и Спекта Интерпак.

Памятными кубками «Металл-Экспо'2011» за лучшие экспозиции награждены компании из России, Украины, Белоруссии, Германии, Италии, Австрии, Финляндии, Чехии, Китая, в т.ч. компании-члены РСПМ: ОМК-Сталь (ОМК), Мечел-Сервис (Мечел-Сталь), ТД ММК (ММК), Металлоснабжение и сбыт, ТМК, ТД Уралтрубосталь (ЧТПЗ), КУМЗ, Металлсервис, УГМК-ОЦМ , Галактика, А ГРУПП, Группа Компаний Демидов, Мост-1, Стальинвест, Трубмаш (НОВАЭМ), Севзапметалл, Стальные конструкции - Профлист.

Выставку «Металл-Экспо'2011» и мероприятия с ней связанные посетили руководители и специалисты большинства компаний-членов Союза, что подтверждается результатами работы стенда РСПМ и сотрудников исполнительной дирекции Союза.

Накануне выставки в ходе 14-й Международной конференции «Российский рынок металлов-2011» состоялось награждение победителей организованных РСПМ конкурсов «Лучший сервисный металлоцентр России-2011» и «Лучшая металлобаза России-2011» и организованного ИИС «Металлоснабжение и сбыт» конкурса «Лучшая сбытовая сеть России-2011». Лауреатами конкурса «Лучший сервисный металлоцентр России-2011» стали 13 компаний, в том числе ССК «Октябрьский» (Брок-Инвест-Сервис), МКМ-Самара (Металлокомплект-М), ТПФ «Европрофиль», Казанские стальные профили, СМЦ-Стальинвест, Сибирский металлоцентр, Балтийская металлургическая компания, СТИЛМАСТЕР, ПО «АГРЕГАТМАШ (М-Стил). Гран-при конкурса получил Верхневолжский СМЦ (ДиПОС). Лауреатами конкурса «Лучшая металлобаза России-2011» стали 22 компании, в том числе Металлобаза, Металлоцентр Лидер – М, СК Сибирские ресурсы, Складская площадка Сантех (ТД Санеста-Металл), УСК №2 (Металлоптторг), Специальные стали и сплавы, Мост-1, Сервисный Металло-Центр (ДиПОС), Галактика, ССК «Октябрьский» (Брок-Инвест-Сервис), Гипермаркет металлов холдинга БМК-Калининград, МКМ-Краснодар (Металлокомплект-М), Высокогорская металлобаза (Метаслав), СИБПРОМСНАБ, Рустил, Тримет, Региональный центр металлопроката, Гипермаркет металла «Юнгородок» (АМТ Металл-Маркет), База №2 (Юнона-2), Логистический центр ПРОТЭК, СК Подольск (Ариэль-Трейд), Окская гавань (ТиссенКрупп Материалс). Гран-при конкурса получила Сталепромышленная компания. Лауреатами конкурса «Лучшая сбытовая сеть России-2011» в номинации «Лучшая сбытовая сеть федерального уровня» стали: Мечел-Сервис и Металлокомплект-М. В номинации «Лучшая сбытовая сеть регионального уровня»: Брок-Инвест-Сервис и К и УК Металлинвест. В номинации «Лучшая сбытовая сеть по динамике продаж»: Метинвест Евразия и Сталепромышленная компания. В номинации «Лучшая сбытовая сеть по эффективности работы»: А ГРУПП и Металлсервис. В номинации «Лучшая сбытовая сеть по качеству обслуживания клиентов»: Группа Компаний ПРОТЭК. Диплом лауреата получила компания Рустил. Приз зрительских симпатий и диплом лауреата получили компании ОММЕТ и Метинвест Евразия.

Предварительные итоги подведены, но участие в выставке будет работать на компании в течение всего последующего года. В 2012 г. выставка «Металл-Экспо» традиционно пройдет в ноябре на ВВЦ. Уже привычно параллельно с экспозицией металлургических, металлоторговых и машиностроительных компаний, развернется выставка металлопродукции и металлоконструкций для строительной отрасли - «МеталлСтройФорум’2012» и выставка металлургического машиностроения – «Металлургмаш’2012», что придаёт дополнительный стимул для развития сотрудничества металлургов, машиностроителей и предприятий стройкомплекса. До встречи в 2012 году!

Смотрите фоторепортаж

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?