Новости РСПМ и компаний

18.02.2011 На рынке профильных труб России появился новый игрок


Компания Металлинвест в 2010 г. нарастила объем реализации продукции на 30%, рассказал М. Петелин, генеральный директор НТТЗ-Металлинвест на конференции «Региональная металлоторговля России-2011». В 2011 г. этот показатель планируется увеличить на 50%.

В кризисный период компания сконцентрировалась на четырех «реперных точках» с тем, чтобы минимизировать свои потери. Так, была оптимизирована филиальная сеть: количество дивизионов снизилось с 22 до 15. Были оптимизированы складские остатки: по сравнению с 2009 г. запасы были снижены в два раза. Среднемесячный объем продаж в 2010 г. составил примерно 20 тыс. т, увеличилось количество металлопродукции, отгружаемой трейдерам.

Велась работа над оптимизацией расходной части. Объем продаж продукции в дебет выросл с 15 до 30% от общего объема отгружаемой продукции.

В условиях жесткой конкуренции Металлинвест выбрал стратегию развития собственных производственных мощностей. Так, в составе компании функционируют Уральский завод сварной балки и Завод металлоконструкций.

21 февраля в Нижнем Тагиле запускается новое производство – Нижнетагильский трубный завод. На предприятии установлено современное импортное высокопроизводительное оборудование мощностью до 200 тыс. т продукции в год. Завод будет выпускать сварную профильную трубу размером от 80 до 200 мм. Компания ориентирована на плоский прокат Магнитогорского металлургического комбината.

В июле 2011 г. на челябинской площадке компании будет запущено в действие еще две линии, которые будут выпускать мелкую профильную трубу размером от 20 до 80 мм.

В феврале 2012 г. в Нижнем Тагиле планируется установить еще две линии, ориентированные на производство крупного профиля – размером от 200 до 300 мм и от 300 до 500 мм.
По словам М.Петелина, после реализации данных проектов, компания будет поставлять на рынок порядка 50 тыс. т профильной трубы в месяц.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?