Новости РСПМ и компаний

01.10.2010 Путеводитель по Металл-Экспо


Журнал «Металлоснабжение и сбыт» продолжает обзор участников 16-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо». В прошлую пятницу мы остановились на букве «Л». Европейские компании Лезер Машиненфабрик и ЛЛК-Интернешнл специализируются на производстве оборудования для резки и профилирования, Лехлер и Литмашприбор — на выпуске литейного оборудования, Либхерр-Руссланд и Лом Маш — оборудования для транспортировки и пепеработки скрапа. Лысьвенский металлургический завод известен производством и поставками оцинкованного проката на предприятия автомобильной промышленности. 

Букву «М» открывает Магнитогорский металлургический комбинат — отечественный гигант полного цикла. От Магнитки традиционно на выставке работают десятки специалистов. Стан «5000», стан «2000», широкомасштабная модернизация стана «2500», строительство турецкого комплекса: ММК есть что предъявить миру!

Marcegaglia – это промышленная группа, ежегодно обрабатывающая 5 млн т металла и работающая во всех странах мира. Итальянская Марчегалья пришла и в Россию, вложив 10 млн евро в организацию производства нержавеющих труб во Владимире мощностью в 10 тыс. т продукции в год. Пуск предприятия планируется уже в текущем году. Так что самое время мощно продвигать продукцию на Металл-Экспо. Московский трубный завод «Филит», традиционный игрок на рынке нержавеющих труб, имеет, впрочем, свои уникальные ниши и продуктовые линейки, информацию о которых нужно доносить существующим и потенциальным потребителям. Металлсервис — не только крупнейший дистрибутор черных и цветных металлов в России, но и производитель металлоконструкций и труб.

Финское оборудование предложат 25 тыс. посетителей из разных секторов промышленности компании Макринг, Макринг Тулз, Меконет, итальянское — Металлформе, корейское — ММС Интернэшнл. Активное участие в международном форуме металлургов принимает Международный союз производителей металлургического оборудования МЕТАЛЛУРГМАШ и все его участники. Металлургмаш объединяет 55 производителей металлургического оборудования. Не только из России, но и с Украины, из Белоруссии, Италии, Германии и Финляндии. В 2011 году стартует новый выставочный проект Металл-Экспо — выставка «Металлургмаш». Многие участники рынка воспринимают «Металл-Экспо» как площадку производителей и поставщиков металлов, тогда как более 150 экспонентов из 600 участников представляют на ней оборудование и инжиниринговые решения.

Мечел уникален своей историей взаимоотношений с властями. В этом году Мечел неоднократно посещал премьер-министр, сначала запустивший МНЛЗ комплекса по производству качественных и нержавеющих сталей в Челябинске, затем - новый электросталеплавильный комплекс в Ижевске. Еще в начале 21 века группа Мечел замыкала семерку гигантов металлургии. Теперь это - глобальная горно-металлургическая трансконтинентальная компания, реализующая крупнейшие инновационные проекты, будь-то строительство рельсобалочного стана или разработка Эльгинского месторождения коксующихся углей.

Крупнейшая мировая выставка Мессе Дюссельдорф — партнер "Металл-Экспо" по проведению выставок "Металлургия.Литмаш'2011", "Трубы. Россия'2011" и "Алюминий/Цветмет.2011". Международный союз металлургов всегда поддерживал проведение "Металл-Экспо".

Металлургический завод им. Серова составляет основу стального бизнеса УГМК. Немецкая компания МКМ тоже специализируется на производстве цветных металлов, преимущественно меди. Производством и обработкой цветных металлов занимается Мценскпрокат. А Мост-1 известен реализацией алюминиевого проката. Компания Маркетинг-бюро — не то, что вы подумали. Она занимается реализацией цветного, черного металлопроката и штамповочных изделий.

Метэко М специализируется на поставках запорной и трубопроводной арматуры, материалов для монтажа нержавеющих трубопроводов. Нержавеющий плоский прокат, ферросплавы и другие материалы поставляет компания Металлургия специальных сплавов. Металлургприбор специализируется на выпуске защитной упаковки, Морган Термал Керамикс Сухой лог — огнеупоров. Ломопереработкой занимается Минералз СНГ, литейным делом — ИТЦМ Металлург.

Мотовилихинские заводы недавно ввели в эксплуатацию установку кислородно-вакуумной дегазации стали (вакууматор). Современное оборудование позволяет металлургам Мотовилихи сделать на выставке новое предложение машиностроительному рынку: прокат, поковки и штамповки из нержавеющих, инструментальных и специальных сталей.

Нельзя не упомянуть кузницу отраслевых кадров — МИСиС. Кстати, в этом году Металл-Экспо проведет конкурс среди студентов отраслевых вузов на лучшее эссе о выставке, победитель которого получит iPod.

Наконец, Металлоснабжение и сбыт встретит 15-летие под лозунгом «Праздник, который всегда с тобой»!

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 25 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?