Новости РСПМ и компаний

18.03.2009 Трамплин для развития стройиндустрии в посткризисный период


Именно так обозначил предназначение и главную задачу МеталлСтройФорума-2009 директор ЦНИИПСК им. Мельникова Алексей Залюбовин сегодня во время открытия Международной выставки металлопродукции и металлоконструкций для строительной отрасли в новом павильоне ВВЦ.

«Выставка на стыке производителей металлопродукции и строителей поможет удовлетворить потребности в материалах для стройиндустрии, - заявил на церемонии открытия МеталлСтройФорума гендиректор ЦНИИЧермет им. Бардина Евгений Шахпазов. - Будем работать над качественным повышением характеристик металлоконструкций, уменьшением веса, большей антикоррозионной и огнестойкостью».

Заместитель гендиректора НИИЖБ Игорь Тихонов, представляющий Центр строительства, в который входят ключевые строительные институты, поприветствовал участников и гостей выставки от лица проектировщиков и научных работников и выразил надежду, что научные разработки найдут своих потребителей с помощью МеталлСтройФорума.

Президент Ассоциации строителей России Николай Кошман выразил намерение поддержать Всероссийский конкурс современных видов металлопродукции и конструкций для стройиндустрии, учрежденный Оргкомитетом МеталлСтройФорума с целью привлечения внимания рынка к новым достижениям отраслевой инженерии в сфере создания перспективных видов металлопроката строительного назначения и строительных металлоконструкций. Итоги конкурса новых разработок и инновационной продукции будут подведены завтра, сразу после окончания Международной конференции «Российская металлостроительная индустрия: глобальные экономические вызовы и стратегические возможности» (19 марта 2009 г., Москва, ВВЦ, конференц-зал №1 павильона №75). Николай Кошман выразил уверенность, что стройиндустрия вскоре вернется на позиции локомотива экономики.

Представитель РСПП Светлана Степанова напомнила о грядущей Олимпиаде и саммите АТЭС, отметив востребованность новых технологий и материалов. Она пожелала строить дома и сооружения «прочно, красиво, легко и изящно».

Президент Всероссийской ассоциации металлостроителей Юрий Елисеев выразил удовлетворение тем, что наконец-то строительные металлоконструкции признаны составной частью строительной индустрии, что металлоконструкции глубоко проникают в строительную отрасль и становятся ее неотъемлемой частью.

«Наше участие в выставке свидетельствует об ответственном отношении к бизнесу в это непростое время», - отметил в приветственном слове Дмитрий Малышев, председатель правления банка СОФРИНО, который выступил генеральным партнером фестиваля Арт-Металл’2009.

Экспозиции на МеталлСтройФоруме представляют такие известные бренды, как ТМК, ОМК, группа ЭСТАР, группа Белон, Агрисовгаз, Вебер Комеханикс, Италинокс Ариэль, завод металлических сеток Лепсе, группа компаний Демидов, НИИЖБ, Ассоциация строителей России, ЦНИИПСК им. Мельникова, ТиссенКрупп Материалс и другие компании – всего свыше 100.

Приглашаем Вас 18-21 марта 2009 г. принять участие в Международной выставке металлопродукции и металлоконструкций для строительной отрасли «МеталлСтройФорум» и деловых мероприятиях в ее рамках. Подробная информация - на сайте www.msfexpo.ru

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 25 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?