Новости РСПМ и компаний

16.03.2009 Банк СОФРИНО стал генеральным партнером выставки Арт-Металл’2009


На этой неделе стартует всероссийский фестиваль кузнечного искусства и художественной обработки металла «Арт-Металл’2009». Он пройдет с 18 по 21 марта 2009 г. в Москве, в новом павильоне ВВЦ в рамках Международной выставки металлопродукции и металлоконструкций для строительной отрасли «МеталлСтройФорум’2009».

Фестиваль «Арт-Металл’2009» проводится с целью возрождения, сохранения и популяризации лучших традиций кузнечного дела, развития российских народных художественных промыслов и ремесел, приобщения к истокам русской духовности. «Арт-Металл’2009» будет включать в себя выставку-ярмарку художественных и прикладных изделий из металла ведущих мастеров ковки, литья и оружейного дела. В рамках экспозиции художественных изделий из металла будут представлены работы, выполненные методом ручной и автоматической обработки металла.

Генеральным партнером экспозиции «Арт-Металл’2009» выступает Банк «СОФРИНО». Его деятельность не ограничивается финансовыми операциями, проводимыми с целью получения прибыли. Немалое значение руководство банка придает развитию социальных и меценатских программ, спектр которых весьма широк: сотрудничество с высшими учебными заведениями (МГУ им. М.В. Ломоносова, Московским государственным академическим художественным институтом им. В.И. Сурикова), поддержка Фонда развития культуры «Возвращение», участие в развитии отечественного спорта, издательская и культурно-просветительская деятельность, в частности - отрудничество с Союзом писателей России и издание «Исторической газеты».

Банк «СОФРИНО» реализует такие благотворительные программы, как реставрация Православных храмов; строительство Православного Храма в Ново-Переделкино; сотрудничество с Фондом Храма Христа Спасителя. «СОФРИНО» – уполномоченный банк Государственной Программы восстановления и реставрации объектов Русской Православной Церкви.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 26 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?