Новости РСПМ и компаний

26.01.2009 «Стальная кегля - 2009» показала возросший уровень наших компаний

24 января в спорт-клубе "Павелецкая" состоялся 5-й ежегодный турнир по боулингу «Стальная кегля - 2009» среди металлургических и металлоторговых компаний. В турнире приняли участие 14 команд (в соответствии с количеством дорожек в клубе), среди которых: Мечел-Сервис (Москва), ПромЦветМет (Москва), Металлсервис (Москва), Ариэль Групп (Москва), Ступинская металлургическая компания (Московская обл.), Агис Сталь (Москва), БАНК "СОФРИНО" (Москва), ЦветКомплексМеталл, ТД (Москва), Меркаби (Москва), Стальные конструкции (Москва), ЕвразХолдинг (Москва), Карбофер Металл Центр (Москва), ИИС Металлоснабжение и сбыт (Москва), Королёвский трубный завод (Москва), Металл-Экспо (Москва).

Турнир проводился в два круга. Члены команд - участников турнира по жеребьёвке рассеялись по игровым дорожкам. Каждый член команды сыграл 4 партии 1-го круга. Затем, путём суммирования результатов каждого игрока, определилась командная сумма очков, на основании которой определились 6 команд, которые вошли в финал турнира. В первом круге определились так же победители в личном зачёте. Ими стали Павел Иванов (Ступинская металлургическая компания), набравший 645 очков, Юрий Елисеев (Стальные конструкции), 643 очков и Дмитрий Бойко (Ступинская металлургическая компания) 641 очков. Среди женщин первое место заняла Елена Мошкова (Ариэль-Металл), набравшая 408 очков.

В финале 6 лучших команд по итогам первого тура (а ими стали Ступинская металлургическая компания – 1920 очков, Стальные конструкции – 1809 очков, Меркаби – 1714 очков, Карбофер Металл Центр – 1689 очков, ЕвразХолдинг -1675 очков и Металлоснабжение и сбыт - 1602 очков) сыграли по 2 игры и по сумме очков, набранных в этих играх, определились победитель и призёры в командных соревнованиях.

Немного очков не хватило для выхода в финал командам компаний: Металл-Экспо, Королёвский Трубный Завод и Мечел-Сервис.

Как и ожидалось, накал страстей развернулся в финале. Команда Меркаби, вышедшая в финал на третьем месте, в итоге заняла первое (993 очка) и стала обладателем Стальной кегли, Ступинская металлургическая компания, вышедшая в финал на первом месте, в финале стала серебряным призёром (977 очков) и Металлоснабжение и сбыт, по итогам первого круга занявшая шестое место, финальные две игры сыграла с результатом 916 очков и заняла третье место.

Специальный приз был вручен Юрию Елисееву (Стальные конструкции), как старейшему участнику турнира – серебряному призёру в индивидуальном зачёте. Кроме него так же особо отмечен Павел Иванов из команды СМК, показавший лучший результат в одной игре – 211 очков.

Турнир прошёл в напряжённой, но дружественной борьбе. Результаты всех игр заверялись главным судьёй, исполнительным директором РСПМ Владимиром Пастуховым и пересчитывались всеми желающими воизбежании неточностей или ошибок.

В связи с тем, что желающих принять участие в турнире гораздо больше, дирекция Российского Союза поставщиков призывает участников сообщить о площадке (боулинг-клубе) с большим количеством дорожек, для того, чтобы мы смогли в январе 2010 года принять на турнире большее количество команд.