Новости РСПМ и компаний

20.06.2008 Делегация РСПМ посетила Ростовский электрометаллургический завод


В июне в Южном федеральном округе начнется строительство торгово-развлекательного центра Гранд Сити-Таганрог. Наряду с торгово-развлекательным центром на территории комплекса в прибрежной зоне таганрогского залива будут построены гостиницы, жилой дом, аквапарк и другие объекты. Эти проекты реализуются УК «Гранд Сити», подконтрольной акционеру Группы Эстар Вадиму Варшавскому. Аналогичные торгово-развлекательные центры появятся в городах Шахты, Кемерово и Новосибирск. Об этом журналу «Металлоснабжение и сбыт» рассказал представитель Группы Эстар Дмитрий Кучумов в ходе годового конгресса Российского союза поставщиков металлопродукции. По его словам Южный федеральный округ демонстрирует динамичное показатели роста строительства, только в Ростове-на-Дону в 2009 г. планируется построить 2,5 млн квадратных метров жилья. Поэтому не удивительно, что в августе Группа Эстар заложит первый камень в фундамент Южнорусского металлургического завода, который будет специализироваться на производстве балки.

В настоящее время участники конгресса РСПМ посещают в г. Шахты Ростовский электрометаллургический завод. Производственная мощность предприятия составляет 750 тыс. т жидкой стали в год. Конкурентоспособная заготовка квадратного сечения двух типоразмеров (130 и 150 мм) пользуется значительным спросом на мировом рынке. На долю заготовки этих размеров приходится около 50% общего объема мирового рынка заготовки – 17-18 млн т в год.

Делегация РСПМ уже познакомилась с производством строительного профиля компании «Югметаллснабхолдинг», а другие группы Союза в настоящее время посещают Таганрогский металлургический завод и производственную площадку компании «Алукнекст».

Смотрите фоторепортаж о посещении Ростовского электрометаллургического завода группы Эстар

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?