Новости РСПМ и компаний

25.10.2007 Участники рынка оценили сезон 2007 г. как негативный


Российский союз поставщиков металлопродукции провел 24 октября заседание совета Союза. Лидеры ведущих металлоторговых компаний рассмотрели программу работы РСПМ на 2008 г., обменялись мнениями о текущем положении на российском рынке металлов. Как отметил президент РПСМ А. Романов, в настоящий момент можно наблюдать переходный период развития российской металлургической промышленности: «Металлурги за последние годы накопили значительные средства, которые активно инвестируется в модернизацию действующих и создание новых мощностей на комбинатах. Одновременно заявлено множество проектов создания новых предприятий по выпуску металлопродукции». Все это, в ближайшее время кардинально изменит рынок металлов России.

Но в текущем году меткомбинаты, по мнению членов РСПМ, перестали чувствовать рынок – во многом из-за их неправильной ценовой политики на внутреннем рынке появилось большое количество импортного металла. Это приводило к избыточному предложению на рынке. Часто складывалась ситуация, когда нецелесообразным было заказывать металл непосредственно на предприятиях, потому что на складе дилера можно было взять необходимое количество металло и дешевле, чем по предоплате с завода-изготовителя. Кроме того, на снижение цен повлияли накопленные ранее запасы продукции на складах. Все это, по мнению Совета РСПМ, привело к негативной обстановке на рынке.

На совете была обсуждена программа участия компаний-членов Союза в предстоящей 13-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо 2007» и мероприятиях Недели металлов в Москве (12-16 ноября).

Также в состав РСПМ были приняты 4 компании: Галактика (Московская область), Меркаби (Москва), Солнечногорский завод металлических сеток ЛЕПСЕ (Московская область) и Тюменьоблснабсбыт (Тюмень).

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 20 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?