Новости РСПМ и компаний

02.06.2023 Участники чемпионата «Профессионалы будущего» предложили актуальные решения для производства ТМК


Трубная Металлургическая Компания (ТМК) предложила студентам разработать программу повышения эффективности производства стали на Первоуральском новотрубном заводе (ПНТЗ), входящем в ТМК, в рамках Национального чемпионата по технологической стратегии «Профессионалы будущего». Компания стала генеральным партнером полуфинала чемпионата по направлению «Металлургия и технологии материалов» «Metal Cup».

Организатором участия ТМК в мероприятии выступил Корпоративный университет ТМК2U. Кейс для студентов профессиональных и высших учебных заведений представил руководитель направления по поддержанию и развитию инфраструктуры автоматизированных систем управления сталеплавильного производства ТМК Александр Литвиненко.

В полуфинале приняли участие шесть команд младшей лиги (учащиеся колледжей и техникумов) и девять – старшей лиги (студенты вузов) из четырех регионов России. Проекты оценивало экспертное жюри, в которое вошли специалисты электросталеплавильного цеха ПНТЗ «Железный Озон 32». Основными критериями для выбора победителей стали технологичность, потенциал развития предложений, экономическое обоснование, презентация и инновационность решений. При этом учитывался не только уровень подготовки презентаций, но и креативное мышление участников, способность к нестандартным подходам.

Наибольшее количество баллов набрали команды Нижнетагильского горно-металлургического колледжа им. Е.А. и М.Е. Черепановых в младшей лиге и Южно-Уральского государственного университета – в старшей. Победители и призеры полуфинала чемпионата получили путевку на финал соревнований, который состоится летом 2023 года, а также возможность прохождения практики и дальнейшего трудоустройства на предприятиях ТМК.

Также в рамках чемпионата участникам презентовали кадровые программы ТМК для молодых специалистов и провели экскурсии по производственным площадкам ПНТЗ — электросталеплавильному цеху «Железный Озон 32», трубопрокатному цеху, Финишному центру по производству труб нефтяного сортамента и Музею истории предприятия.

«ТМК поддерживает инициативную, перспективную и талантливую молодежь и выступает партнером конкурсов для молодого поколения, которые помогают студентам погрузиться в профессиональную среду и дают возможность применить знания на реальных бизнес-кейсах. Соревновательный опыт интересен тем, что это не только знакомство и общение с будущими металлургами со всей страны, но и получение высококомпетентных ответов на вопросы экспертов-практиков в области сталеплавильного производства, которые необходимы для успешного развития знаний и навыков студентов», — сказала заместитель генерального директора по управлению персоналом ТМК – директор Корпоративного университета ТМК2U Елена Позолотина.

Национальный чемпионат по технологической стратегии «Профессионалы будущего» ежегодно проводится с целью формирования лидерского молодежного сообщества, а также содействия профессиональному развитию в ведущих отраслевых компаниях России. За семь лет участниками чемпионата стали более 50 000 студентов, которые подготовили свыше 3 000 решений актуальных бизнес-задач.

ТМК

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?