Новости РСПМ и компаний

15.05.2023 Питер: металлоанализ


"17-18 апреля в культурной столице нашей Родины сотрудники компании МЕТАЛЛ-МАРКЕТ приняли участие в традиционном круглом столе РСПМ "Металлопродукция для нужд строительного комплекса и машиностроения Санкт-Петербурга и СЗФО".

На мероприятии собралось более 60 руководителей и специалистов различных компаний, предприятий и СМЦ из металлотрейдинга, машиностроения, стройиндустрии, металлургии и др. из 3 ФО РФ и РБ.

Основными темами круглого стала стали:
- тренды в жилом и коммерческом строительстве Санкт-Петербурга;
- рынок металлопроката Санкт-Петербурга и Ленинградской области;
- тенденции изменений в металлургии, машиностроении, стройкомплексе в стране и в мире, тренды металлопотребления и многие другие вопросы.

Интересные факты:
- средняя металлоемкость жилых новостроек составляет до 50 кг (арматурного проката) на 1 м2 (всего лишь до 3(!)% в общей стоимости 1 м2);
- в среднем в стране на каждого россиянина в день генерируется чуть более 1 кг лома.

После выступлений всех докладчиков и обсуждения волнующих тем, была организована поездка на производственный комплекс Металлургического завода "Петросталь". В состав предприятия входят 5 направлений: металлургия, нефтегазовое оборудование, подвижной состав, логистика, мировые рынки сбыта.

Дополнительно специалисты МЕТАЛЛ-МАРКЕТа посетили 2 местные компании (СевЗапМеталл и Промстройметалл) для обмена металлоопытом в производстве и трейдинге.

По итогам поездки в Санкт-Петербург, в МЕТАЛЛ-МАРКЕТе уже этим летом ожидается расширение ассортимента на 3 позиции товаров, а полученные бесценные знания для развития металлообработки и складского хозяйства уже внедряются.

Подобные бизнес-поездки по различным регионам нашей страны дают комплексный опыт в поступательном движении вперёд и положительный коммерческий эффект в решении насущных бизнес-задач."

Фотогалерея здесь

Металл-Маркет

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?