Новости РСПМ и компаний

10.05.2023 АГРИСОВГАЗ принял участие в Национальном форуме


Компания АГРИСОВГАЗ приняла участие в Национальном форуме инфраструктурных компаний, который проходил в конце апреля в г. Москве.

Мероприятие прошло при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей и государственной компании «Российские автомобильные дороги».

В этом году, Национальный форум инфраструктурных компаний собрал более 400 участников, в числе которых представители органов государственной власти, заказчики, подрядные организации, а также поставщики строительных ресурсов. Участники обсудили меры поддержки дорожно-строительной отрасли и перспективы ее развития в условиях новых экономических вызовов. Основными темами стали пятилетний правительственный план дорожного строительства на 2023-2027 годы, привлечение внебюджетного финансирования в перспективные проекты, совершенствование правового регулирования отрасли, а также импортозамещение и обеспечение дорожно-строительных компаний необходимыми ресурсами.

На форуме выступили президент РСПП Александр Шохин, директор департамента строительства Правительства РФ Михаил Степанов, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Сергей Музыченко, заместитель начальника Главгосэкспертизы России по ценообразованию Сергей Лахаев и другие.

Участники отметили, что ключевой вопрос для отрасли сегодня – это перспективы развития инфраструктуры в широком смысле и дорожной сети, в частности. Важно не снижать темпа стройки и сохранить уникальные компании, занятые в сфере транспортного строительства, являющегося драйвером развития экономики страны. Для наращивания темпов введения объектов инфраструктурного строительства необходимо привлечение внебюджетного финансирования.

Агрисовгаз

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?