Новости РСПМ и компаний

20.02.2023 Единственный на Дальнем Востоке цех по производству стальных электросварных труб открыли в Приморье


Профильные и водогазопроводные электросварные трубы начала выпускать Сталепромышленная компания в городе Артеме Приморского края, говорится на сайте Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Новое производство позволит представить на региональном строительном рынке широкий ассортимент качественной продукции по доступным ценам. Для дальнейшего наращивания присутствия на Дальнем Востоке крупный инвестор планирует реализовывать новые проекты в сфере производства и дистрибуции в комфортных для старта и развития бизнеса условиях – в свободном порту Владивосток (СПВ) и на территориях опережающего развития (ТОР).

«Запуск единственного на Дальнем Востоке цеха по производству стальных электросварных труб является историческим событием для потребителей и дистрибьюторов металлопроката Приморского края и всего макрорегиона. Качественная металлопродукция местного производства будет поступать на строительный рынок ДФО в необходимых объемах по доступным ценам за счет короткого логистического плеча», - сообщил директор приморского филиала АО «Сталепромышленная компания» Алексей Малых.

Он отметил, что в ходе реализации проекта реконструирован цех на территории производственно-складского комплекса в городе Артеме, закуплено и смонтировано производственное оборудование для выпуска стальных труб, набрана команда высококвалифицированных специалистов и проведены пусконаладочные работы. Результатом стало расширение ассортимента производимой продукции. К кровельным, фасадным материалам и стальным профилям добавились профильные и водогазопроводные электросварные трубы.

«Мы выбрали Приморский край для масштабирования бизнеса по нескольким причинам. Во-первых, это самый емкий рынок Дальнего Востока, во-вторых, отсюда удобно распределять продукцию на Сахалин, Камчатку, в Магадан, Хабаровский край. У нас амбициозные планы. Учитывая выгодное географическое положение и переориентацию экспортно-импортных потоков на Дальний Восток, мы намерены и дальше развивать здесь свою инфраструктуру и производственные мощности. Для этого хотим использовать инструменты государственной поддержки бизнеса, действующие на Дальнем Востоке, предлагающие инвесторам комфортные условия для старта и развития бизнеса», - заявил Алексей Малых.

Проблемы и перспективы отрасли обсудят на запланированной 18-19 мая 2023 г. в Волгограде тринадцатой общероссийской конференции «Стальные трубы и региональный сбыт».

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 20 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?