Новости РСПМ и компаний

26.01.2023 Китайские компании возвращаются в Россию


Отмена ковидных ограничений в Китае положила конец почти трехлетней самоизоляции. В течение этого срока иностранцев практически не допускали в Китай, а сами китайцы не имели возможность покидать страну, в том числе, и по делам бизнеса.

Теперь ситуация возвращается к доковидным временам.

В связи с этим, в ближайшее время можно ожидать резкой интенсификации российско-китайских деловых связей. Представители российских компаний могут снова посещать Китай, например, для закупок оборудования, личного посещения китайских промышленных предприятий, участия в бизнес-форумах.

С другой стороны, китайский бизнес возвращается в Россию, где в течение без малого трех лет, ему приходилось работать, по большей части, в удаленном режиме. Это, в частности, относится к восстановлению участия китайских компаний в российских промышленных выставках.

В нынешнем году на 29-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо», которая пройдет в Москве с 7 по 10 ноября, будет представлено, наверное, рекордное количество китайских участников с широчайшим отраслевым представительством. Китайские компании стремятся предложить потенциальным российским клиентам свою продукцию, которая, по их мнению, ничем не уступает западным аналогам.

Металл-Экспо

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?