Новости РСПМ и компаний

27.09.2022 Яркая победа: «Динамо-Уралочка» стала обладателем Кубка Губернатора!


Златоустовская команда «Динамо-Уралочка», генеральным партнером которой является Златоустовский металлургический завод, провела серию блестящих игр и не допустила, чтобы главный приз турнира на «Кубок Губернатора Челябинской области» покинул Южный Урал.

Этот престижный трофей наша команда снова оставила себе, уверенно выиграв четыре матча из четырех, в том числе финальный у сборной Нижегородской области со счетом 16:5. Причем, как и в предыдущих победных играх, все было решено в первой половине встречи. «Уралочка» просто задавила соперниц мощным стартом, и те дрогнули. Необходимо отметить слаженную игру пары нападения Шарафутдинова – Лаптева, что практически сразу отразилось на счете: 7:1 уже после первого периода.

Дальнейшее было делом техники и класса. И того, и другого у «Динамо-Уралочки» хватает. Златоустовские ватерполистки спокойно довели матч до крупной победы и отправились получать заслуженные призы. Золотые медали турнира, титулы лучших игроков и главный трофей – Кубок Губернатора Челябинской области.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил команду с заслуженной победой: — Мне очень приятно, что сегодня наша команда «Уралочка» из Златоуста одержала победу в международном, очень престижном турнире. Он считается одним из лучших женских турниров. В следующем году Кубок будет еще более сильным – уже подтвердили свое участие несколько международных команд. Спорт высоких достижений стимулирует наших детей и молодежь заниматься спортом. Это самый важные стимул и дальше проводить Кубок, – отметил глава региона.

Также Алексей Текслер пожелал команде победы в чемпионате России.

После золота Спартакиады сильнейших России – это вторая победа нашей команды, которая должна дать отличный заряд на Чемпионат России.

Златоустовский металлургический завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?