Новости РСПМ и компаний

17.09.2022 Участники рынка металлов Сибири втретились в Иркутске


16 сентября в Иркутске прошла встреча регионального рынка - круглый стол «Рынок металлов Сибири», организованный Российским союзом поставщиков металлопродукции. Здесь собралось более 40 представителей металлургических и металлоторговых компаний не только Сибири, но и из Центрального, Уральского и Приволжского ФО, а также из Республики Беларусь.

Участники обменялись мнениями о текущей ситуации на рынке металлов России и СФО, рассказали о действиях компаний в условиях СВО и экономических санкций и перспективах роста металлопотребления в регионе, представили прогноз ценовой ситуации на осень т.г.

"Год непростой и очень интересный", - таков основной посыл выступающих игроков регионального рынка. В этом году многих из них пришлось искать новые пути своего развития в связи с тем, что многие рынки за рубежом стали закрываться для российских производителей металлопродукции. Это ужесточило конкуренцию за рынки сбыта, в том числе внутри РФ. Комбинаты начали активнее продвигать продукцию через собственные сбытовые сети. Федеральные металлотрейдеры также продолжают развивать свои филиальные сети, в том числе и на рынке Сибири. Региональные игроки направили свои усилия на диверсификацию и комплектацию заказов региональных потребителей.

Свои оценки текущей ситуации на рынке представили А.Романов (РСПМ), И.Жиганов (АМТ "Металл-Маркет"), Д.Аносов (ТД ММК), Е.Широких (ЕВРАЗ Маркет), Г.Гетьман (Мечел-Сервис), Э.Аллахвердиев (ГК ФЕРРУМ), В.Сунагатуллин (E-Metall.ru), И.Новожилов (ПМХ Тагильская сталь), Д.Ковалев (ТМК), А.Новокрещенов (Уралтрубпром), С.Голобоков (Металлсервис), Н.Хунгеева (СПК), К.Волошин (Королевский трубный завод), М.Жаркой (ТПК УралСибМет), Е.Олейник (Феррум-трейд) и др.

После этого участники мероприятия посетили два складских комплекса в Иркутске - компании Феррум, ТПК УралСибМети Феррум трейд . Гости ознакомились с работой металлобаз, посмотрели, как устроена логистика и прием/отгрузка металлопродукции на небольших региональных площадках, ориентированных на обслуживание розничных и мелко- и среднеоптовых клиентов. Также в этот день участники мероприятия посетили ряд музеев.

17 сентября состоялась экскурсия на Байкал по Кругобайкальской железной дороге.

Смотреть фоторепортаж

Обзор встречи будет опубликован в октябрьском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт".

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?